РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ericsson полностью передает производство мобильных телефонов своим партнерам

Ericsson
      26-01-2001
 

· Стратегический альянс с Flextronics обеспечит более рациональное использование ресурсов, повысит эффективность капиталовложений и позволит более гибко реагировать на спрос. · Совершенно новая схема организации в условиях динамичных изменений рынка. · Соглашение с тайваньским производителем электроники, компанией GVC, дополняет заключенное ранее соглашение с компанией Arima.

✐  место для Вашей рекламы

Ericsson решил заключить альянс с Flextronics и полностью передать партнерам свое производство мобильных телефонов.

Этот стратегический союз закреплен в подписанном с Flextronics соглашении о намерениях, которое должно обеспечить Эрикссон более рациональное использование ресурсов, и значительно уменьшить риски, связанные с крупными затратами капитала. Соглашение вступит в силу 1 апреля и еще будет дополняться и уточняться. Flextronics получит в свое распоряжение все соответсвующие производственные мощности Ericsson в Бразилии, Малайзии, Швеции (Linkoping и Pilangen), а также производство в Великобритании (Carlton и Scunthorpe), а также, частично, в США (Lynchburg, штат Вирджиния).

Совместные предприятия Ericsson в Китае не будут затронуты. В Flextronics перейдут 4 200 сотрудников Эрикссон. В Linkoping и Лунде (Швеция) под сокращение попадут 600 сотрудников, которым будет оказана поддержка в их дальнейшем трудоустройстве вне компании Эрикссон. Меры по реструктуризации отражены в финансовом отчете за 2000 год. Деятельность Эрикссон в области сотовых телефонов будет сосредоточена на развитии технологий, разработке дизайна, брендинге и маркетинге.

Технологические разработки сосредоточатся в Швеции (Lund и Kista), в США (Raleigh) и Великобритании (Basingstoke), где будет сокращено менее 100 сотрудников. К окончанию текущего года численность подразделения Потребительских Товаров компании Эрикссон сократится с 16.800 до 7.000 человек. «В свете значительных изменений на мировом рынке мобильных телефонов мы решили кардинально изменить организацию нашего бизнеса», - заявил Ян Вареби (Jan Wareby), Исполнительный Вице-Президент, возглавляющий подразделение Потребительских Товаров Эрикссон. - Альянс с Flextronics позволит нам более рационально использовать ресурсы и более гибко реагировать на сп- рос». «Мы заявляем о твердом намерении оставаться среди ведущих игроков на рынке мобильных телефонов, - отметил Ян Вареби. - Новая схема организации – это наш ответ на все более жесткую конкурентную среду в нашем бизнесе.

Мы закладываем долгосрочную основу для повышения рентабельности.» По прогнозам Эрикссон, в 2001 году мировой рынок мобильных телефонов достигнет объема примерно в 500-540 млн. единиц. В 2000 году эта цифра составила 405-415 млн. Тайваньский производитель GVC был выбран в дополнение к уже существующему партнеру Arima. C компанией GVC Ericsson также подписал соглашение, которое предусматривает передачу этому партнеру разработки и производства мобильных телефонов.

Эрикссон – ведущий поставщик в области телекоммуникаций, который работает, чтобы приблизить новую эпоху Мобильного Интернета, сочетая новаторство в мобильной связи и в Интернет-технологиях. Эрикссон обеспечивает комплексные и всеобъемлющие решения – от систем и приложений до мобильных телефонов и других средств связи. В 140 странах мира, где работают свыше 100 000 его сотрудников, Эрикссон делает связь проще для своих заказчиков.

Опубликовано: 26 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет