РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Открылся ресурс ITProfy.ru: работа для профессионалов компьютерного рынка

Эвент
      26-01-2001
 

Москва, 26 января 2001 года - Агентство "Эвент" объявляет об открытии специализированного ресурса, посвященного поиску работы и сотрудников в сфере высоких технологий - сайта ITProfy - (www.itprofy.ru). В конце января в тестовом режиме начал работу сайт ITProfy - база данных вакансий и резюме с уникальными возможностями для соискателей и работодателей.

✐  место для Вашей рекламы

От подобных ресурсов ITProfy отличается расширенными сервисными функциями, конфиденциальностью персональной информации и интерактивной базой резюме и вакансий.

Проект ITProfy концентрирует свои усилия в трех сегментах рынка труда: вычислительная техника, телекоммуникации и Интернет-технологии. Все профессии разделены на четыре категории: менеджеры и руководители, специалисты разного профиля, программисты, творческие работники. Проведенное перед началом проектирования сайта исследование показало, что около 60% вакансий, размещаемых на сайтах по поиску работы, относятся к сфере высоких технологий.

Примерно столько же приходится на долю резюме специалистов в этой области. Однако часто неудачная рубрикация, приводит к тому, что в одну группу попадают менеджерами по продажам компьютеров и продовольственных товаров. Подходящее резюме или вакансия просто "тонет" среди слабо систематизированной информации, не находя адресата. И только специализированный ресурс поможет свести к минимуму количество лишней информации, получаемой по за- просу.

К одной из главных особенностей сайта можно отнести организацию интерактивной базы резюме и вакансий. Система поиска устроена таким образом, что каждая размещаемая в базе данных вакансия или резюме одновременно является также и запросом к базе данных. Благодаря этому, повышается эффективность размещения как вакансий, так и резюме. ITProfy предлагает широкие возможности для работы с сайтом: самостоятельное изменение и обновление размещенной информации, сохранение запросов на поиск резюме или вакансий, возможность сохранения конфиденциальности данных и отсылки конфиденциальных сообщений через ITProfy.

Все эти функции доступны для зарегистрированных пользователей в разделе "Мой ITProfy". Как предполагается, особенно полезен этот раздел будет для работников кадровых агентств и менеджеров по персоналу, имеющих дело с большим числом вакансий. По планам развития сайта, уже к марту он должен войти в двадцатку самых популярных ресурсов, посвященных поиску работы, а в дальнейшем занять прочное место в первой десятке. "Мы не рассчитываем на первые места, поскольку наш ресурс носит узконаправленных характер, но уверены, что он будет пользоваться большой популярностью у профессионалов", - заявил руководитель агентства "Эвент" Михаил Козлов.

Информация о компании: Интернет-агентство "Эвент" было создано в 2000 году и специализируется в области интернет-технологий и общественных отношений. Основные направления деятельности: создание веб-сайтов для сторонних заказчиков, реализация собственных проектов, проведение рекламных кампаний в Интернет.

Опубликовано: 26 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет