РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые мониторы G-серии от Sony: улучшенные характеристики, новый дизайн

Sony
      29-01-2001
 

Брюссель, январь 2001г. – Стильный дизайн и улучшенные по сравнению с предыдущими моделями характеристики отличают новые мониторы Sony Multiscan G520 (21") и G420 (19"). Разрешающая способность новых моделей 1800 x 1440 при 87 Гц (G520) и 1600 x 1200 при 89 Гц (G420), что ранее было присуще лишь мониторам профессионального класса. Динамичный, профессиональный..

✐  место для Вашей рекламы

Предусмотренные в новых моделях два дополнительных режима обработки изображения (“Динамический”, “Профессиональный”), наряду со стандартными, используемыми при работе с обычными офисными приложениями, придают мониторам ту универсальность, которая необходима сегодня для работы. “Динамический режим” (Dynamic Mode), позволяющий добавить яркости изображению, удобен для презентаций и игр, в то время как “Профессиональный режим” (Professional Mode), повышающий контрастность изображения, идеально подойдет для САПР и других профессиональных приложений.

Эти возможности наверняка окажутся полезными, равно как и встроенный концентратор USB, позволяющий быстро и удобно подключить к компьютеру целый ряд USB﷓совместимых периферийных устройств. FD (Flat Display) Trinitron технология фирмы Sony гарантирует самую точную, без искажений, передачу изображения ярких, насыщенных цветов. При этом отражение и блики на экране практически отсутствуют. Заметьте разницу В сочетании с фокусирующими системами MALS (Multi-Astigmatism Lens System) и EFEAL (Extended Field Elliptical Aperture Lens) электронная пушка L-SAGIC (Low Voltage Small Aperture Grille with Impregnated Cathode), увеличивая плотность луча, формирует световое пятно небольшого размера и абсолютно круглой формы даже в углах экрана.

Кроме того, узкий шаг апертурной решетки (0,24 мм у G520, от 0,24 мм в центре до 0,25 мм у края экрана – у G420) и особое антибликовое покрытие экрана Hi-Con™ позволяют добиться исключительной четкости изображения. Удобство и управление Модели серии G соответствуют современному стандарту по эргономике и экологии TCO'99, определяющему требования к потребляемой мощности, излучению и возможности вторичной переработки.

Мониторы оснащены интуитивно понятным экранным меню и манипулятором DisplayMouse, значительно упрощающими настройку режимов работы и параметров монитора. Следует также отметить, что модели Sony Multiscan G﷓серии совместимы с ОС Windows NT®, Windows® 98, Windows® 2000 и Macintosh®, а также соответствуют требованиям промышленных стандартов по безопасности или даже превосходят их. Технология FD Trinitron Представленная компанией Sony в 1998 году технология FD Trinitron, установившая принципиально новый стандарт качества изображения, была принята как производителями, так и самым широким кругом пользователей.

Оптически плоский экран с высоким разрешением позволяет воспроизводить четкое, контрастное изображение ярких, насыщенных цветов. С монитором FD Trinitron работа за компьютером становится комфортной и необременительной для глаз, что особенно важно для пользователей, профессионально занимающихся компьютерной графикой, проводящих много времени перед дисплеем за работой или играми в условиях искусственного о- свещения.

Технология FD Trinitron улучшает качество изображения за счет трех основных факторов: точно выверенной геометрии экрана, высокого разрешения и высокой контрастности. Разработав электронно﷓лучевую трубку с практически плоской внешней поверхностью, но в то же время с максимально выгнутой внутренней поверхностью, Sony удалось получить визуально плоскую картинку, максимально четко и точно воспроизводящую выводимое изображение.

Два других компонента ЭЛТ - электронная пушка и апертурная решетка - также способствуют воспроизведению монитором более чистого и детального изображения. И, наконец, для отображения максимально четких монохромных картинок, а также для повышения яркости и выразительности цветов, Sony применяет антибликовое высококонтрастное черное покрытие экрана, которое поглощает окружающий свет, увеличивая контрастность и визуальную четкость изображения.

Экология, обслуживание и поддержка В процессе разработки и производства мониторов Sony строго следит за тем, чтобы разрабатываемые ею продукты были экологически чистыми. Мониторы Sony производятся на заводах, имеющих международный экологический сертификат ISO 14001. Современные дисплеи от Sony легче поддаются вторичной переработке, потребляют меньше энергии и изготавливаются из материалов, наносящих минимальный ущерб окружающей среде.

Гарантийный срок на мониторы составляет три года. Sony — одна из крупнейших корпораций в мире, специализируется в области электроники музыкальной индустрии, киноиндустрии, страхования и др. Общий объем продаж в 1999 г. составил 64,5 млрд. долл. В компании Sony работает 170 тысяч человек по всему миру. За дополнительной информацией обращайтесь на наши Web-страницы: www.sony-cp.com, www.sony.ru.

Опубликовано: 29 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет