РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания TopS приступает к внедрению ERP-системы на ОАО «ЧСПЗ»

TopS
      29-01-2001
 

г. Москва 29 января 2001 г. ООО «TopS» – российский системный интегратор, специализирующийся на внедрении корпоративных информационных систем, приступает к новому крупному проекту - внедрению полнофункциональной системы управления предприятием BAAN на ОАО «Череповецкий сталепрокатный завод», одном из лидирующих предприятий России по производству металлических изделий.

✐  место для Вашей рекламы

ОАО «ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ СТАЛЕПРОКАТНЫЙ ЗАВОД» («ЧСПЗ»)– крупнейший российский производитель метизной продукции – создан в декабре 1965 года на базе метизного производства Череповецкого металлургического завода, ныне ОАО «Северсталь». Предприятие производит широчайший ассортимент проволоки, стальных канатов, калиброванной стали, электродов и других видов металлопродукции. Общий объём продаж ОАО «ЧСПЗ» в 2000 году превысил 400 тыс. тонн; треть продукции завода поставляется на экспорт.

В 1997-2000 г.г. предприятие многократно отмечалось российскими и международными организациями как один из лучших российских заводов-производителей и активный участник внешнеэкономической деятельности. Согласно рейтингу «Эксперт-200», ОАО «ЧСПЗ» входит в число 200 крупнейших предприятий России. Заключению договора о внедрении ERP-системы на заводе предшествовала большая подготовительная работа. В апреле 2000 года между компанией TopS и ОАО «ЧСПЗ» был подписан договор на оказание консультационных услуг.

В рамках этого договора, в течение нескольких месяцев, консультанты компании TopS совместно со специалистами череповецкого сталепрокатного завода провели обследование и формализацию процессов деятельности ОАО «ЧСПЗ» по направлениям: сбыт, снабжение, склады. Консультанты компании ТоpS провели базовое обучение ведущих специалистов ОАО «ЧСПЗ» функциональным возможностям информационной системы BAAN. В ходе совместной работы была построена модель «как есть», проведен анализ проблем завода и анализ функциональных возможностей ИС BAAN, построена модель «как надо».

В декабре 2000 года специалистами компании ТopS был представлен отчет по результатам обследования и предложен комплекс мероприятий по повышению эффективности управления заводом, совершенствованию системы планирования, организации и внедрению системы оперативного управленческого учета, развитию стратегического и оперативного маркетинга, разработке и оптимизации схем работы службы сбыта. Руководство «ЧСПЗ» высоко оценило профессионализм специалистов TopS, и выразило удовлетворение результатами подготовительного этапа работ.

Итогом явилось решение руководства ОАО «ЧСПЗ» о поэтапном внедрении в 2001-2002 годах интегрированной информационной системы BAAN. Компания TopS выбрана в качестве основного консультанта и партнера по внедрению. ООО «TopS» – один из ведущих российских системных интеграторов; образована в 1991 г. Основные направления деятельности компании: сетевая и системная интеграция, внедрение корпоративных информационных систем, систем управления производством и финансово-хозяйственной деятельностью промышленных и коммерческих предприятий, консалтинг в области информационных технологий.

На счету компании – более 50 крупных проектов внедрения корпоративных информационных систем на предприятиях различных сфер бизнеса. В компании создана одна из сильнейших в России команд по внедрению информационных технологий управления. В качестве инструментов построения интегрированных комплексов управления специалисты TopS применяют пакеты BAAN IV для крупных и Exact Software для малых и средних предприятий.

Разработана собственная методология диагностики и внедрения ИТ-управления, которая прошла практическую апробацию в комплексном полнофункциональном проекте на ОАО “Нижфарм” и ряде предприятий, работы с которыми продолжаются в настоящее время.

Опубликовано: 29 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет