РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Введена в эксплуатацию одна из важнейших систем защиты информационных ресурсов РАО «ЕЭС России»…

ЭЛВИС+
      29-01-2001
 

…на базе VPN-продуктов ЗАСТАВАТ компании ЭЛВИС+. Москва, 29 января 2000 г. РАО «Единая Энергетическая Система России» и компания «ЭЛВИС+» объявили о вводе в эксплуатацию одной из систем защиты информационных ресурсов Центрального аппарата РАО «ЕЭС России», построенной на базе программных средств ЗАСТАВА, предназначенных для создания защищенных виртуальных частных сетей (VPN).

✐  место для Вашей рекламы

Следует отметить, что внедрение данной системы является одним из важных этапов реализации утвержденной "Концепции безопасности информационно-вычислительных систем РАО «ЕЭС России»", в разработке которой принимало участие ОАО «ЭЛВИС+».

В Концепции была изложена система взглядов и основных принципов, которые закладываются в основу системы защиты информационно-вычислительных систем Общества, его филиалов, дочерних и зависимых организаций. Как отметил О. Б. Малежин, директор Департамента по работе с корпоративными заказчиками и партнерами ЭЛВИС+: «Началу разворачивания системы предшествовал подготовительный этап, включавший решение концептуальных вопросов и всесторонние испытания различных продуктов защиты информации, включая масштабируемый ряд продуктов семейства «ЗАСТАВА».

Мы довольны, что наши продукты прошли еще одну проверку в такой серьезной организации, в результате которой мы получили неоценимый опыт и готовы его использовать, продолжая сотрудничество как с РАО «ЕЭС России», так и с дочерними и зависимыми организациями Общества». По словам начальника отдела информационной безопасности Департамента экономической безопасности и режима РАО "ЕЭС России" Данилова Д.П.: " Продукты семейства "ЗАСТАВА" имеют серьёзную конкурентоспособность и благодаря своим функциональным возможностям позволили защитить одно из важных направлений создаваемой комплексной системы защиты РАО".

О компании ЭЛВИС+: ОАО «ЭЛВИС+», (ЭЛектронные Вычислительные и Информационные Системы) занимается реализацией крупномасштабных интеграционных проектов и разработкой прикладных решений на базе интранет - технологий и продуктов защиты информации в корпоративных сетях. Компания предоставляет полный спектр услуг по обеспечению сетевой информационной безопасности, включая разработку политики безопасности информационно – вычислительных систем, а также аттестацию информационно – вычислительных систем, работающих с конфиденциальной информацией и информацией, содержащей государственную тайну.

ОАО «ЭЛВИС+» обладает: - Лицензией Гостехкомиссии России на право осуществления деятельности в области защиты информации (Лицензия N 227 от 15 августа 1996 года, продлена 15 августа 1999 года); - Лицензией ФСБ России по г. Москве и Московской области на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну (Лицензия N 1446 от 29 июля 1998 года); - Аттестатом аккредитации в системе сертификации средств защиты информации РОСС RU.0001.01ОБИ00 для проведения аттестации объектов информатизации (N СЗИ RU.227.B036.080 от 1 декабря 1999 года).

Решения для создания защищенных корпоративных сетей (VPN), развиваемые и продвигаемые на международном рынке под торговой маркой TrustWorks ) (в России известны под торговой маркой ЗАСТАВА , зарегистрированной в 1997 г.), признаны выдающейся технологией нового тысячелетия на ежегодном всемирном экономическом форуме 2000 г. в Давосе. В России компанией ЭЛВИС+ был успешно реализован ряд комплексных проектов по построению защищенных телекоммуникационных сетей для нескольких десятков организаций, включая Центральный Банк РФ, компании ЛУКойл, Внешэкономбанк, Моторола, ОАО «Русский Алюминий» и другие.

Опубликовано: 29 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет