РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq выпускает первое NAS-устройство для критически-важных систем целиком на основе отраслевых стандартов

Compaq
      29-01-2001
 

Кластеры TaskSmart обеспечат максимум масштабируемости и готовности в корпоративной среде ХЬЮСТОН, 17 января, 2001 г. – Учитывая потребности пользователей в хранении растущих объемов все более сложных данных, корпорация Compaq Computer сегодня представила новую технологию кластеризации своих NAS-устройств TaskSmart N-Series (Network Attached Storage — подключаемые к сети устройства хранения…

✐  место для Вашей рекламы

…данных), которая является первым NAS-решением для корпоративного применения с высокой готовностью и стандартной архитектурой.

Новый кластер TaskSmart N-Series Cluster отвечает требованиям надежности и работоспособности критически-важных систем и обеспечивает масштабируемость в пределах до десяти и более терабайт хранимых данных. TaskSmart N-Series Cluster — это первый NAS-кластер, всецело построенный на стандартных решениях с точки зрения аппаратуры, операционных систем и прикладного программного обеспечения, что позволит органично интегрировать его в существующую среду управления серверами и памятью и построить решение, защищенное от единичных отказов компонентов. “Со времени создания нашего первого NAS-устройства мы продвигали в корпоративную среду технологию NAS-систем, основанных на стандартах и способных удовлетворить критически-важные потребности пользователей в хранении файлов, — говорит Джон Янг, вице-президент Compaq Industry Standard Server Group по серверам серии TaskSmart Servers. — Каждая минута простоя систем означает потерю прибылей пользователей.

TaskSmart N-Series Cluster обеспечивает круглосуточный доступ к критическим данным и широкие возможности наращивания памяти в сочетании с экономической выгодой устройства стандартной архитек- туры”. В дополнение к информации о TaskSmart N-Series Cluster, Compaq также объявила о расширении возможностей выпускаемого устройства TaskSmart N2400, применяемого в масштабе отделов и рабочих групп, в соответствии в быстро растущими запросами пользователей в емкости памяти, быстродействии и защите данных.

В числе его усовершенствований — поддержка до 2 Тб памяти, что позволит значительно расширять систему и консолидировать хранимые данные, поддержка Gigabit Ethernet для ускоренной передачи данных и антивирусных средств для защиты критических данных, размещенных на устройствах TaskSmart. Кластер TaskSmart N-Series TaskSmart N-Series Cluster представляет собой оптимизированное NAS-устройство с новыми функциями высокой готовности, но построенное на сложившейся архитектуре Enterprise Network Storage Architecture корпорации Compaq, что гарантирует полную интеграцию в существующие и будущие ИТ-среды.

Кластерная технология новой системы TaskSmart N-Series Cluster с поддержкой до 10 Тб памяти предлагает максимальные возможности расширения и высшие уровни производительности и готовности в конфигурации, исключающей отказы из-за неисправностей единичных - компонентов. “Улучшенные решения по хранению информации, которые мы рекомендуем и развертываем для корпоративных пользователей, должны обеспечивать не только производительность.

Пользователям нужны решения, поддерживающие критически-важные функции и позволяющие легко централизовать, защитить и расширять свои наиболее ответственные системы хранения данных с гарантией безотказности при единичных повреждениях, — говорит Ларри Хольценталер, вице-президент по продажам и маркетингу компании Total Tec, занимающейся системной интеграцией и являющейся корпоративным авторизованным реселлером Compaq. — Благодаря использованию стандартных компонентов, устройство TaskSmart обладает небывало низкой стоимостью, обеспечивает сохранность инвестиций и гибкость применения в смешанной среде NAS, SAN и прямых подключений”.

Новая кластерная система TaskSmart N-Series Cluster основана на испытанных технологиях серверов ProLiantФ и запоминающих систем StorageWorksФ, действующих в оптимизированной для NAS среде Microsoft WindowsТ 2000 Advanced Server. В архитектуру N-Series Cluster заложены отраслевые стандарты, что обеспечивает более низкие, в сравнении с конкурирующими решениями, эксплуатационные расходы, ибо это облегчает интеграцию и упрощает стратегии управления и обеспечения запасными частями благодаря использованию универсальных компонентов.

Службы обеспечения готовности TaskSmart N-Series Cluster Compaq предлагает полный набор служб обеспечения готовности, помогающим пользователям в проектировании и развертывании законченных решений на базе TaskSmart N-Series Cluster с использованием потенциала Compaq Global Services. Гарантируя централизованную ответственность, Compaq обеспечивает полную поддержку заказчиков через службы оценки и инсталляции NAS-кластера.

Службы оценки определяют потребности заказчика в установке двухузлового кластера и включают составление отчета TaskSmart NAS Assessment Report, а службы инсталляции обеспечивают конфигурирование и установку аппаратуры и программного обеспечения кластера в среду заказчика. Эксплуатационная поддержка TaskSmart N-Series Cluster допускает также обслуживание по абонементам CarePaq и Operating Incident. Новые возможности N-Series в среде корпораций и рабочих групп В дополнение к выпуску TaskSmart N-Series Cluster, Compaq также продолжает совершенствовать свое NAS-устройство TaskSmart N2400 уровня корпоративных отделов.

TaskSmart N2400 приобрело улучшенные характеристики благодаря поддержке подключений Gigabit Ethernet и возможности наращивания памяти до 2 Тб с поддержкой универсальных однодюймовых дисков объемом 36 Гб. Вдобавок TaskSmart обеспечивает повышенную готовность и защиту данных, так как поддерживает антивирусные средства компаний Network Associates, Symantec и Trend Micro. Время выпуска Система начнет поставляться в первом квартале 2001 г. через реселлеров Compaq Улучшенный вариант NAS-продукта TaskSmart N2400 для корпоративных подразделений уже имеется в продаже.

Информация о Compaq Корпорация Compaq Computer, входящая в список Fortune Global 100, является одним из ведущих мировых поставщиков решений для инфраструктуры Интернета и доступа к нему. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и распространяет всеобъемлющие корпоративные решения, которые включают оборудование, программное обеспечение, средства хранения и услуги. Продукты и услуги Compaq продаются более чем в 200 странах как через сеть авторизованных партнеров Compaq.

Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http//www.compaq.ru.

Опубликовано: 29 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет