РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПРОГРАММЫ «БЭСТ» НА ВЫСТАВКЕ «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АУДИТ-2001»

Интеллект-Сервис
      29-01-2001
 

Компания «Интеллект-Сервис», один из ведущих разработчиков программного обеспечения для экономики и финансов, автор популярных программных продуктов серии «БЭСТ», принимала участие в специализированной выставке «Бухгалтерский учет и Аудит -2001», которая проходила с 23 по 27 января 2001 года на В- ВЦ. Главнейшие события, открывшие «бухгалтерский сезон» 2001 года – это вступление в силу…

✐  место для Вашей рекламы

…Налогового кодекса (части второй) и утверждение нового Плана счетов.

Оба нововведения существенно изменили прежние схемы бухгалтерского и налогового учета, и, соответственно, потребовали значительной «перестройки» всех существующих программных продуктов, предназначенных для решения данных задач.

23 января в рамках выставки состоялся семинар «Поддержка налогового законодательства 2001 года в программах серии «БЭСТ», на котором ведущие специалисты компании «Интеллект-Сервис» рассказали о том, как были реализованы новые правила бухгалтерского и налогового учета в программном комплексе «БЭСТ-4». Гостями семинара стали более 200 бухгалтеров предприятий самого разного профиля, использующие эту систему в повседневной работе.

Первым шагом в области создания комфортных условий для быстрого перехода на новые стандарты учета стал выпуск новой версии подсистемы «Учет заработной платы», которая помогает рассчитать налог на доходы физических лиц и единый социальный налог в полном соответствии с гл. 23 и 24 НК РФ. В ней появились новые специальные нормативные справочники, в «обязанности» которых входит информационное обеспечение расчета налога на доходы физических лиц по новой методике и был переработан алгоритм его расчета.

Информационное наполнение всех этих справочников в точности соответствует всем указаниям, изложенным в гл. 23 НК РФ, регламентирующей исчисление налога на доходы физических лиц. В системе настроены таблицы действующих ставок налога и скидок, виды дохода, налоговых вычетов и налоговых льгот. Кроме того, в соответствии с Налоговым Кодексом, который ввел в действие единый социальный налог, были внесены кардинальные изменения в порядок расчета и перечисления взносов во внебюджетные фонды.

В системе появился специальный алгоритм, позволяющий рассчитать данный налог. При этом программа поддерживает оба варианта его расчета – как с применением регрессивной шкалы, так и по максимальной ставке. Вторым важнейшим нововведением по поддержке бухгалтерского законодательства в «БЭСТ-4» стала возможность работы с Планом счетов бухгалтерского учета, утвержденным Приказом Минфина № 94н от 31.10.2000 г. И, наконец, в «БЭСТ-4» настроены новые формы счетов-фактур, книги покупок и книги продаж, введенные в действие постановлением Правительства РФ № 914 от 02.12.2000г. Кроме того, новые правила налогового и бухгалтерского учета поддерживаются и в других программных продуктах серии «БЭСТ» – системах «БЭСТ-ПРО» и «БЭСТ-ОФИС».

Гости семинара и посетители выставки узнали и о других новых возможностях программного комплекса «БЭСТ-4». В его составе появились новые подсистемы, существенно повышающие продуктивность работы финансовых и управленческих служб предприятий.

С помощью подсистемы «Расчеты. Договоры» можно увидеть полную картину взаиморасчетов с деловыми партнерами, контролируя исполнение обязательств по всем заключаемым сделкам – как простым, не предусматривающим заключения договора, так и более сложным, которые оформляются договорами различного типа. Одним из преимуществ подсистемы «Расчеты. Договоры» является то, что она позволяет отслеживать исполнение обязательств в разрезе этапов договоров – на основании первичных документов (по сумме и дате) и получать сальдо расчетов как по отдельным этапам, так и по договору в целом.

В круг задач, решаемых подсистемой «Договоры. Расчеты», входит и оформление зачетов (погашения) задолженностей по карточкам расчётов и договорам с одновременным формированием проводок по списанию долга. Благодаря новому модулю «Генератор отчетов для Windows», пользователи смогут настраивать, получать и выводить на печать любые отчёты, используя все преимущества среды Windows и базу данных программного комплекса «БЭСТ-4».

В отчетах могут использоваться данные самых разных форматов, включая текстовые, календарные, числовые, графические. Все операции по созданию различных фрагментов отчета выполняются с помощью различных вспомогательных средств – так называемых «Мастеров» и оболочек, поэтому пользователю совершенно необязательно обладать глубочайшими знаниями в области программирования. Данный программный модуль можно успешно использовать и для печати хозяйственных документов, оформленных и хранящихся в комплексе «БЭСТ-4».

Кроме того, для пользователей с высокой квалификацией предусмотрена и такая возможность, как написание расчетных процедур для построения сложных отчетов с применением языка применением языка SQL и подмножества языка программирования Object Pascal. Для пользователей, ведущих продажи через сеть Интернет, компания «Интеллект-Сервис» выпустила специальную программу-шлюз, соединяющую программный комплекс «БЭСТ-4» и Интернет-магазин UlterShop компании UlterWest.

Главным достоинством этой программы является создание комфортных условий как для торгующей фирмы, так и для предприятия-покупателя. Во-первых, она обеспечивает передачу в Интернет-магазин прайс-листов, подготовленных с помощью комплекса «БЭСТ-4». Во-вторых, в обязанности программы входит приемка заказов от посетителей Интернет-магазина с последующим экспортом всех собранных данных в «БЭСТ-4». В итоге сотрудники, ведущие работу с клиентами, будут избавлены от такой трудоемкой и утомительной процедуры, как ручное дублирование заказов клиентов для системы торгово-складского учета.

И, наконец, поскольку программа передает результаты обработки заказов из комплекса «БЭСТ-4» в Интернет-магазин, то покупатель в любой момент времени может узнать о том, как ведется работа с его заказом, не тратя при этом лишнее время на попытки дозвониться в службу продаж. Приятным сюрпризом для гостей семинара и выставки стала лотерея, где, по традиции, были разыграны различные программные продукты серии «БЭСТ».

КОРОТКО О КОМПАНИИ Компания «Интеллект-Сервис» основана в 1990 году. Компания выпускает программные продукты серии «БЭСТ», предназначенные для автоматизации бухгалтерского, торгово-складского, производственного и управленческого учета. Их общий тираж превысил 30 000 экземпляров. Центральный офис компании расположен в Москве, имеются филиалы в Киеве и Минске. Распространением и поддержкой программных продуктов серии «БЭСТ» в различных регионах страны занимается более 500 организаций-партнеров.

Опубликовано: 29 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет