РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МКС и «Интерспутник» объединяют свои усилия на Земле и в космосе

Platinum Software
      29-01-2001
 

Международная компания связи (МКС) и Международная организация космической связи «Интерспутник» подписали меморандум о сотрудни- честве МКС и «Интерспутник» намерены разработать единый комплекс услуг для конечного пользователя, включающий в себя доступ в Интернет, различные виды телефонной связи, использование космического сегмента и системную интеграцию.

✐  место для Вашей рекламы

Каждая из организаций обладает уникальным набором телекоммуникационных ресурсов.

Участниками проекта «Интерспутник» являются более 20 государств мира (главным образом – участники СНГ и бывшие страны СЭВ). «Интерспутник» использует спутники связи типа «Горизонт», «Экспресс», а также спутники нового поколения LMI-1 и Экспресс-А. Входящая в Ассоциацию «МирТелеКом» Международная компания связи (МКС) обладает большим опытом работы в области передовых телекоммуникационных технологий, базирующихся на использовании собственных цифровых волоконно-оптических и спутниковых каналов связи, самых современных цифровых коммутационных станций и последнего поколения оборудования для IP телефонии.

В рамках подписанного меморандума МКС предоставляет доступ в Интернет посредством телепортов, расположенных в Москве. В свою очередь «Интерспутник» предоставляет доступ к космическому сегменту, находящемуся в его распоряжении. Международная компания связи (МКС) создана в 1997 г. Учредители – американская корпорация Andrew Corporation, Международный союз экономистов и ТОО “СВЯЗЬИНФОРМПРОЕКТ”.

МКС является первичным оператором услуг связи и вместе с рядом других компаний входит в Ассоциацию “МирТелеКом”. Высокое качество услуг МКС обеспечивается применением современных средств связи и технологий, включая цифровые волоконно-оптические и спутниковые каналы, оборудование SDH, цифровые коммутационные станции. Компания предоставляет своим клиентам услуги местной, междугородной и международной телефонной связи, передачи данных, IP телефонии и Интернет.

Клиентами компании МКС являются бизнес-центры, отели, телекоммуникационные операторы, строительные корпорации и другие российские и международные организации.

Международная организация космической связи «Интерспутник» - один из первых в мировой истории спутниковых операторов - создана в ноябре 1971 года девятью странами, подписавшими соглашение об образовании единой системы спутниковой связи. На сегодняшний день число стран-членов Организации выросло до 24. Космический сегмент «Интерспутника» включает в себя арендованные у Российской Федерации спутники связи типа "Горизонт" , "Экспресс" и Экспресс-А, а также спутник нового поколения LMI-1, созданный в рамках СП «Локхид Мартин Интерспутник».

Спутники расположены на дуге геостационарной орбиты от 14 градусов з.д. до 142.5 градусов в.д. «Интерспутник» предоставляет своим клиентам в регионах Атлантического, Индийского и Тихого океанов емкость на спутниках для организации широкого спектра телекоммуникационных услуг, таких как теле- и радиовещание, передача данных, видеоконференц-связь и др.

Опубликовано: 29 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет