РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа компаний «Альфа-Интегратор – Баан Евразия» подводит итоги 2000 года

БААН Евразия
      30-01-2001
 

Оборот группы компаний «Альфа-Интегратор – Баан Евразия», эксклюзивного партнера компании BAAN по России и странам СНГ, вырос в 2000 г. на 80% по сравнению с 1999 г., что примерно соответствует темпам роста предшествующего года.

✐  место для Вашей рекламы

В течение года фирма приобрела ряд новых крупных заказчиков, среди которых, в частности, «Уралаз», Балтийский завод, Уфимское моторостроительное объединение, Череповецкий сталепрокатный завод (холдинг «Северсталь»), литейный завод КАМАЗ. Несколько новых контрактов находится в стадии подписания.

В 2000 г. «Альфа-Интегратор – Баан Евразия» начала первые проекты на Украине (кировоградский завод «Гидросила» и полтавское предприятие «Дi-Стар»), открыла совместное предприятие в Казахстане. Численность фирмы возросла примерно в полтора раза (в основном, за счет отделения внедренческого консалтинга) и составляет свыше 100 человек. Приоритетом деятельности «Альфа-Интегратор – Баан Евразия» и её партнеров в заканчивающемся году являлся прежде всего качественный рост, выразившийся в продвижении вглубь крупных проектов систем управления предприятиями на базе продуктов BAAN. В 2000 г. было объявлено о первых полномасштабных и полнофункциональных внедрениях таких систем в России (ОАО «Нижфарм», внедрение выполнялось компанией TopS, и ОАО «Царицыно», внедрение выполнялось компанией GMC). «Альфа-Интегратор – Баан Евразия» считает эти внедрения вообще первыми в России законченными внедрениями ERP-систем, выполненными именно в объеме стандартов ERP, а не в ограниченном объеме отдельных функциональных приложений из состава различных ERP/MRPII/MRP продуктов.

Достигнут большой прогресс в ряде крупных проектов, среди которых фирма выделяет «Уралаз», Балтийский завод, Иркутское авиационное ПО, «Илим Палп Энтерпрайз», ПО «Элара», «Ваньеганнефть», «ЛогоВАЗ-Беляево». «Альфа-Интегратор – Баан Евразия» считает, что за этот год ей и ряду её партнеров удалось резко повысить качественный уровень внедренческого консалтинга, его методическое обеспечение, накопить огромный опыт работы в задел на будущее.

К положительным показателям качества работы фирма относит отсутствие в прошедшем году случаев отказа клиентов от продукта или проекта внедрения, что, учитывая мировую и российскую статистику по ERP-системам, может считаться очень неплохим достижением. К своим серьезным успехам в 2000 г. «Альфа-Интегратор – Баан Евразия» относит приобретение практически доминирующего положения на ERP-рынке России и СНГ в своих приоритетных отраслях (автомобилестроение, авиастроение, судостроение, крупное машиностроение, оборонная промышленность).

Прямые конкуренты BAAN практически не имеют клиентов в этих отраслях, тогда как число заказчиков BAAN в них быстро растет. Руководство фирмы связывает эти успехи прежде всего с сильными сторонами продукта, располагающего лучшими в мире модулями оперативного управления дискретным и проектным производствами, соответствующими отраслевыми расширениями и референтными моделями. Но проявляется также и кумулятивный эффект, выражающийся в росте специфического опыта внедренческих команд, работающих в указанных отраслях. «Альфа-Интегратор – БААН Евразия» в 2000 г. выпустила несколько новых версий российской локализации BAAN IV, весьма существенно расширив её функциональность и улучшив качество.

На рынок были введены дополнительные продукты к BAAN IV – BAAN Aerospace&Defence, BAAN PDM. В конце года успешно закончены совместные испытания модуля для BAAN IV «Кадры и заработная плата», разработанного компанией «Ланит»; модуль предполагается представить заказчикам в начале будущего года. Начат проект российской локализации BAAN ERP V, ведется подготовка к выпуску на российский рынок BAAN E-Enterprise Suite. «Альфа-Интегратор – Баан Евразия» отмечает, что столь положительные итоги года были достигнуты при не самых благоприятных условиях, связанных прежде всего с финансовыми и организационными проблемами компании BAAN, которые та испытала в первой половине года.

Благополучное разрешение этих проблем в середине года после вхождения BAAN в группу Invensys дает основания надеяться на еще больший успех в наступающем году. Приоритетами головного партнера BAAN в России в 2001 г. являются: поддержание, как минимум, существующих темпов роста бизнеса, дальнейшее продвижение проектов внедрения, особенно крупных проектов стратегического характера, сбалансированный рост клиентской базы и инфраструктуры внедрения, укрепление позиций в приоритетных отраслях (крупное машиностроение, автомобилестроение, оборонная промышленность) с одновременным расширением внедренческого опыта в других отраслях, расширение географии присутствия на рынке, усиление составляющей управленческого консалтинга в проектах (прежде всего путем кооперации с эффективными партнерами из среды бизнес-консалтинга), расширение возможностей предложения интеграции корпоративных управленческих систем из широкого комплекса приложений с центральной позицией ERP-продукта BAAN. Группа компаний «Альфа-Интегратор – БААН Евразия» вступает в новый год с оптимизмом и уверенностью в своих силах.

Опубликовано: 30 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет