РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq и Microsoft отвечают на технологический вызов Мирового Экономического Форума в Давосе 2001

Compaq
      30-01-2001
 

Davos Companion обеспечивает связь для делегатов Давос, 25 января, 2001 года. – По традиции, Мировой Экономический Форум при проведении мероприятий обеспечивает участников самыми последними технологическими новинками, и форум 2001 года не стал исключением.

✐  место для Вашей рекламы

Организаторы Мирового Экономического Форума попросили обеспечить участников беспроводной связью, чтобы те могли связываться друг с другом и располагать информацией о происходящих событиях форума.

Чтобы удовлетворить этот запрос, Compaq и Microsoft, работая в тесном сотрудничестве с организаторами Форума и его партнерами, создали Davos Companion - решение, которое впервые соединило 2200 человек с помощью беспроводной ЛВС в условиях их реальной жизни. “Проблемы сетевого трафика, низкие температуры, прогнозирование требуемых объемов памяти и интегрирование самых передовых технологий – вот лишь некоторые из вопросов, которые мы решили с момента нашей первой встречи с партнерами в июле 2000, — сказал Энтони Бэрр (Antoine Barre), директор группы мобильных коммуникаций (CPCG Mobile Computing Group, Europe, Middle East and Africa) корпорации Compaq Computer. — Результатом этих усилий стал “Компаньон Давоса” — версия карманного ПК iPAQ Pocket PC, способного удовлетворить потребности участников Мирового Экономического Форума и обеспечить их необходимой информацией и широким диапазоном функций, включая возможность беспроводной передачи сообщений и электронной почты.” Концепция “Компаньона Давоса” Каждый из 2200 участников – а это все руководители высшего звена и лица, принимающие решения, — получит удобный в работе, персонифицированный iPAQ, снабженный функциональными возможностями, специально разработанными для встречи в Давосе.

В течение работы конференции прикладные программы iPAQ, такие как Pocket Word, Pocket Excel, Internet Explorer а также PIM–приложения, не будут доступны участникам. “Мы хотели создать устройство, которое любой смог бы легко использовать и разобраться в его работе за короткое время. Это стало главной причиной того, почему мы решили задействовать только функциональные возможности имеющие отношение к работе в Давосе, а стандартные функциональные возможности iPAQ можно в любой момент восстановить по требованию, — сказал Энтони Бэрр. — По окончании конференции, участники заберут iPAQ домой и решат, как лучше его использовать — как электронный гид Давоса или как стандартный карманный ПК.” “Компаньон Давоса” обеспечивает доступ приблизительно к 90 % всей информации настольного киоска – базы данных и системы управления, используемых Мировым Экономическим Форумом.

Участники форума в Давосе могут работать интерактивно и автономно, обращаясь ко всей необходимой информации о проведении конференций и о других участниках, посылая электронную почту, а также автоматически получая информацию об изменениях в программе форума. В Конгресс-Центре Давоса участники каждые два часа будут автоматически получать обновленную информацию с 19 серверов Compaq ProLiant, использующих беспроводную ЛВС. Функции “Компаньон Давоса” имеет шесть функций, отображаемых на специально разработанном удобном в работе экране: · Система Передачи сообщений (Messaging System) позволяет послать e-mail другим участникам по адресу, который был специально создан для данного мероприятия, а также связываться со внешним миром через Internet.

· Раздел Участники и Организация (Participants and Organization) содержат списки данных о 2200 участниках. Каждая запись включает фотографию участника и одну страницу текстовой информации, информацию для контактов, биографию и оргинформацию. · Программа (Program) cодержит описание всех 350 сессий и мероприятий этого 6-дневного форума. Участники могут находить желаемые сессии по теме обсуждения, по имени ведущего, а также по времени мероприятия. · Личное расписание (Personal Agenda) позволяет участнику просматривать список предпочтительных слушаний, предварительно составленный в “Настольном информационном Киоске”. · Практическая Информация (Practical Information) содержит карты, информацию о гостиницах и транспорте, список руководителей Мирового Экономического Форума и полезные телефоны. · Служба Новостей (News Service) включает ежедневные новости от Financial Times, Reuters и Wall Street Journal Беспроводная сеть Беспроводная ЛВС, установленная в Конгресс-центре Давоса и опирающаяся на 19 серверов Compaq ProLiant, позволяет передавать данные со скоростью до 11 мегабит в секунду.

С помощью 54 точек доступа каждый iPAQ имеет возможность получать обновляемую информацию и электронную почту. Обновлением информации, внутри каждой точки доступа, будет заниматься группа из 15 техников. Партнеры по Технологии “Компаньон Давоса” — это интегрированное решение, использующее для выполнения прикладных программ Windows Pocket PC в основном технологии Microsoft, а также программное обеспечение Windows 2000, NT4, SQL сервер и IIS. Среди других интегрированных технологий – решения от AvantGo и Pica/WinLIX Systemhaus, которые предоставляют и реализуют интерфейс базы данных с мобильным клиентом, а также WLAN. Для получения дополнительной информации о “Компаньоне Давоса” посетите сайт: http://www.compaq.com.

О компании Microsoft Основанная в 1975 году, компания Microsoft является мировым лидером в разработке программного обеспечения и технологий Internet, а также предоставления услуг для персональной и корпоративной вычислительной техники. Компания предлагает широкий диапазон продуктов и услуг, призванных помочь людям решать стоящие перед ними задачи при помощи замечательного программного обеспечения — в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

О Мировом Экономическом Форуме Мировой Экономический Форум (www.weforum.org) — это независимая организация, ставящая своей целью улучшение состояния мира. Она служит своим членам и обществу, обеспечивая возможность глобального партнерства деловых, политических, интеллектуальных и иных лидеров общества в определении и обсуждении вопросов, имеющих ключевое значение для всего мирового сообщества. Созданный в 1971 году Мировой Экономический Форум является независимой, беспристрастной и некоммерческой организацией, не привязанной ни к каким политическим или национальным интересам.

Информация о Compaq Корпорация Compaq Computer, входящая в список Fortune Global 100, является одним из ведущих мировых поставщиков решений для инфраструктуры Интернета и доступа к нему. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и распространяет всеобъемлющие корпоративные решения, которые включают оборудование, программное обеспечение, средства хранения и услуги. Продукты и услуги Compaq продаются более чем в 200 странах как через сеть авторизованных партнеров Compaq.

Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http//www.compaq.ru.

Опубликовано: 30 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет