РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq и Microsoft предоставляют беспроводную сеть в распоряжение делегатов ежегодного Мирового Экономического Форума в…

Microsoft
      30-01-2001
 

Впервые 2200 карманных ПК iPAQ Pocket PC соединятся при помощи беспроводной ЛВС Давос, Швейцария, 25 января 2001 года. — Корпорации Compaq и Microsoft предоставили 2200 карманных ПК iPAQ с беспроводным доступом к ЛВС, чтобы обеспечить делегатов актуальной информацией о происходящих на форуме событиях и для их связи друг с другом на ежегодной встрече Мирового Экономического Форума.

✐  место для Вашей рекламы

Карманный ПК iPAQ, названный по этому случаю “Компаньоном Давоса” (Davos Companion), обеспечит участников форума необходимой информацией, позволяя им всегда оставаться “на связи” и упрощая их участие в мероприятиях форума.

Информация находится в крупной беспроводной сети, к которой могут обращаться участники, использующие устройства Compaq iPAQ, работающие на платформе Microsoft® Windows® Powered Pocket PC. Впервые беспроводное решение было реализовано для обслуживания столь масштабного события, что подчеркивает скорость с которой беспроводная революция изменяет способы работы. “Компаньон” демонстрирует, что Compaq и Microsoft могут сделать эту революцию возможной.

Информация обновляется непрерывно Участники прямо на месте получают карманный ПК iPAQ Pocket PC, который содержит всю необходимую информацию о событиях ежегодного Мирового Экономического Форума и защищен персональным идентификационным номером (PIN). Информация, хранящаяся на поддерживающих беспроводную сеть 19 серверах Compaq ProLiant, постоянно обновляется в течение всего дня, а обновленные данные автоматически загружаются в “Компаньон” соответствующими приложениями (event organizers).

Облегчающий профессиональную и личную жизнь Майкл Кэйпеллас, Председатель Совета директоров и исполнительный директор корпорации Compaq, являющийся также спикером сессии в Давосе, сказал: “Лучшие мировые умы, промышленники и политические деятели будут иметь уникальную возможность использовать в Давосе беспроводную технологию для доступа в реальном времени к информации о событиях форума и их личным расписаниям.

Мы тесно сотрудничаем с Microsoft в разработке таких новаторских продуктов, как Compaq iPAQ и предоставлении интегрированных решений подобно беспроводной сети, поддерживающей работу форума. Беспроводный доступ — это будущее ИТ, и Compaq iPAQ является именно той технологией, которая демонстрирует ее революционный потенциал на встрече весьма влиятельных людей.” “Компаньон” демонстрирует универсальность платформы Pocket PC, способной расширить возможности мировых лидеров с помощью прекрасного программного обеспечения, — сказал Билл Гейтс, Председатель Совета директоров и Главный архитектор программного обеспечения корпорации Microsoft. — Используя Compaq iPAQ и беспроводную связь с ЛВС, Microsoft и Compaq демонстрируют, как передовая технология может поддерживать постоянную доступность наиболее важной для нас информации — в любое время, в любом месте и с помощью любого устройства.” “В этом году мы естественным образом расширяем нашу навигационную систему, предлагая “Компаньон” в качестве первого знакомства с “цифровой конвергенцией”.

Мы также чрезвычайно гордимся способностью продемонстрировать, на что способна команда партнеров, представляющая самые передовые технологии”, — сказал Андре Шнайдер, директор управления ресурсами и знаниями Мирового Экономического Форума. О “Компаньоне” Мировой Экономический Форум всегда успешно использовал новаторские технологии для достойной поддержки своих мероприятий. “Компаньон”, в основе решения которого используется самая современная технология, обеспечивающая участникам доступ к информации как в автономном, так и в диалоговом режиме через беспроводную сеть, которая была создана внутри Конгресс-Центра двумя мировыми лидерами в информационных технологиях.

Онлайновые функциональные возможности позволяют пользователям послать сообщения по электронной почте другим участникам, пребывать в постоянном контакте с внешним миром и получать автоматические обновления каталога участников, организаций, программы и другой полезной информации. На всем протяжении работы форума участникам будет также доступна Служба новостей, представляющая информацию от трех ведущих Европейских каналов.

Для получения более полного описания функциональных возможностей, читайте технологическое информационное сообщение. О карманном ПК Карманные ПК на платформе Windows Pocket PС предлагают пользователям наилучший способ доступа к важной для них информации, когда они находятся вне своего рабочего места, и этот способ достаточно гибок, чтобы удовлетворить персональные запросы сегодняшнего мобильного образа жизни.

Карманные ПК разрабатывались как безопасное расширение связи с предприятием и основаны на процессах и технологиях, обеспечивающих эту безопа- сность. О Мировом Экономическом Форуме Мировой Экономический Форум (www.weforum.org) - это независимая организация, ставящая своей целью улучшение состояния мира. Она служит своим членам и обществу, обеспечивая возможность глобального партнерства деловых, политических, интеллектуальных и иных лидеров общества в определении и обсуждении вопросов, имеющих ключевое значение для всего мирового сообщества.

Созданный в1971, Мировой Экономический Форум является независимой, беспристрастной и некоммерческой организацией, не привязанной ни к каким политическим или национальным интересам. О компании Microsoft Основанная в 1975 году, компания Microsoft (Nasdaq “MSFT”) является мировым лидером в разработке программного обеспечения и технологий Internet, а также предоставления услуг для персональной и корпоративной вычислительной техники.

Компания предлагает широкий диапазон продуктов и услуг, призванных помочь людям решать стоящие перед ними задачи при помощи замечательного программного обеспечения — в любое время, в любом месте и на любом устройстве. Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100, являясь самым крупным в мире поставщиком компьютерных систем. Compaq занимается разработкой, изготовлением, внедрением и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров для круглосуточно функционирующего мира Интернета.

Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru.

Опубликовано: 30 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет