РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Второй IT-Форум пройдет в апреле 2001 г

Алгоритм Груп
      31-01-2001
 

Москва, январь 2001 г. - Российский консалтинговый холдинг «Алгоритм Груп» и ведущее деловое издание российского рынка информационных технологий «ИТ-Бизнес» (CRN/RE) объявляют о проведении второй конференции IT-Форум-2001, посвященной актуальным проблемам и перспективам развития российского рынка ИТ. Конференция пройдет с 5 по 7 апреля 2001 г. в пансионате «Поляны» в Подмосковье.

✐  место для Вашей рекламы

Основная цель конференции - обсудить текущие проблемы российского рынка информационных технологий, обменяться мнениями и опытом по наиболее сложным вопросам, связанным с взаимодействием и сотрудничеством участников рынка. На конференции предполагается провести пленарные заседания и круглые столы, организовать работу по секциям. Пленарные доклады будет посвящены перспективам развития российской экономики в 2001 г. В рамках конференции будут работать четыре секции: «Менеджмент», «Электронный бизнес», «Решения и услуги» и «Дистрибуция».

Работа по секциям начнется в рамках панельных дискуссий, а затем будет продолжена обсуждениями «за круглым сто- лом». Участники секции «Менеджмент» обсудят вопросы, связанные с эффективными стратегиями развития российских компаний, в частности, привлечение инвестиций, выход компаний на новые рынки, перспективы выхода российских компаний на фондовые рынки, кадровые проблемы ИТ-рынка и пути их решения.

В рамках секции «Электронный бизнес» запланированы дискуссии об использовании систем электронной коммерции для повышения эффективности бизнеса компании, интернет-биржах, маркетинге в Ин- тернете. Секция «Решения и услуги» будет посвящена проблемам российской системной интеграции, ИТ-аутсорсингу, офшорному программированию и исследованиям ИТ-рынка. Участники секции «Дистрибуция» обсудят проблемы взаимодействия в цепочке поставок, региональное и международное развитие дистрибьюторского бизнеса.

Запланирован ряд круглых столов о состоянии ИТ-бизнеса в российских регионах. Комментируя анонс весеннего форума, исполнительный директор «Алгоритм Груп» Дмитрий Людмирский подчеркнул: «Наша компания, как соорганизатор конференции, стремится четко обозначить перспективы компьютерного бизнеса в России. Обмен опытом практической работы придаст дискуссии более яркий и острый характер, будет стимулировать потенциальных партнеров к сотрудничеству.

На конференции (а общее число ее участников составит, согласно прогнозам, 400-500 человек) мы хотели бы организовать эффективное взаимодействие представителей российского рынка информационных технологий и тем самым способствовать его дальнейшему развитию и процветанию». Марина Никитина, издатель газеты «ИТ-Бизнес» (CRN/RE): «Год, прошедший с первого Форума, принес на рынок много перемен. К положительным тенденциям я отношу укрепление сотрудничества и кооперации между компаниями.

Думаю, что обмен мнениями между участниками рынка, на который нацелен наш Форум, будет способствовать развитию этих положительных тенденций. Именно поэтому наше издание второй год подряд участвует в организации отраслевой конференции. Мы рассчитываем, что подготовленная нами программа конференции сделает это мероприятие интересным и полезным для бизнеса всех его участников». ### О холдинге «Алгоритм Груп» «Алгоритм Груп» - российский консалтинговый холдинг, специализирующийся на компьютерном, телекоммуникационном и интернет-рынках.

Основан в 1997г. Холдинг оказывает весь спектр консалтинговых услуг: от оперативной бизнес-информации до индивидуальной помощи в освоении российского рынка. Глава «Алгоритм Груп»- Александр Канн. В структуру холдинга входит семь независимых подразделений: Информационное агентство «Алгоритм», интернет-издательство Algorithm Online, агентство маркетинговых коммуникаций A2B, агентство интернет-маркетинга A.net, исследовательский центр Algorithm Research, веб-студия Algorithm Communication Consulting (АСС) и Algorithm Forum - центр по организации и проведению конференций, выставок и других проектов.

Адрес в интернете: www.algorithm.ru О журнале «ИТ-Бизнес» (CRN/RE) «ИТ-Бизнес» (CRN/RE) выпускается с 1996 года издательским домом «СК Пресс», до 2001 года выходило под названием Computer Reseller News/Russian Edition («Компьютерный бизнес»). Одно из наиболее влиятельных и авторитетных деловых изданий, работающих на российском рынке ИТ. В отличие от большинства компьютерных газет и журналов, направленных, главным образом, на освещение технических аспектов рынка, «ИТ-Бизнес» (CRN/RE) делает основной акцент на проблематике и перспективах развития бизнеса в рамках мирового и российского рынков ИТ. Читательская аудитория - руководители и менеджеры высшего звена российских и иностранных ИТ-компаний, работающих на рынке России и СНГ, руководство администраций федерального уровня, руководители государственных и частных компаний - реальных и потенциальных клиентов ИТ-компаний.

Главный редактор - Александр Плитман, издатель - Марина Никитина. Адрес в интернете: www.crn.ru

Опубликовано: 31 января 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет