РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Лаборатория Касперского" предоставляет Центральному Банку России Генеральную лицензию на использование "Антивируса…

Лаборатория Касперского
      01-02-2001
 

"Лаборатория Касперского" (www.kaspersky.ru), российский лидер в области разработки систем информационной безопасности, сообщает о заключении Генерального соглашения с Центральным Банком РФ (www.cbr.ru), на создание глобальной защиты корпоративной сети одной из крупнейших государственных финансовых организаций России от компьютерных вирусов.

✐  место для Вашей рекламы

ЦБ является единственным эмиссионным центром и основным органом банковского регулирования и надзора Российской Федерации.

На сегодняшний день Банк объединяет 25 функциональных и 78 территориальных подразделений, 1181 расчетно-кассовый центр, а также ряд других структур. В общей сложности, в структуре ЦБ занято более 50 000 человек, обеспечивающие круглосуточное, бесперебойное функционирование денежно-кредитной системы страны. От успешности осуществления Банком возложенных на него функций напрямую зависит экономическая безопасность России.

Это обстоятельство, а также факт повсеместного использования компьютерных технологий, определяет высочайшие стандарты и требования к уровню защиты информации.

В рамках Генерального соглашения "Лаборатория Касперского" выполнила заказ на разработку программно-аппаратной системы защиты корпоративной сети ЦБ от вредоносных кодов. Соглашение подразумевает, что в течение 5 лет "Лаборатория Касперского" обеспечивает антивирусной защитой все структурные и территориальные подразделения, расчетно-кассовые центры на всей территории Российской Федерации, а также домашние компьютеры штатных сотрудников ЦБ. Поставка антивирусного программного обеспечения осуществляется на условиях открытой лицензии.

С течением времени количество лицензий может изменяться в соответствии с растущими потребностями организации. Корпоративный Пакет "Антивируса Касперского", включающий в себя весь спектр систем защиты информации "Лаборатории Касперского", будет стоять на страже безопасности рабочих станций, файловых серверов и серверов приложений, почтовых шлюзов, межсетевых экранов, Web серверов ЦБ. Среди поставляемых технологий - антивирусные сканеры, антивирусные мониторы, ревизоры изменений, поведенческие блокираторы, модули автоматической фильтрации электронной почты.

В комплект поставки также входит мощная система сетевого администрирования для обеспечения централизованной установки и управления антивирусной защитой в рамках корпоративной сети с возможным подключением удаленных сег- ментов. "Мы рады, что Банк России отдал предпочтение нашим системам защиты информации. Это является еще одним доказательством высоких качеств "Антивируса Касперского", способного защищать корпоративные сети любого масштаба и топологической сложности", сказал Олег Анатольевич Панарин, руководитель Отдела продаж "Лаборатории Касперского".

Опубликовано: 1 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет