РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершено внедрение ИБС "Гефест" в "Ореолкомбанке"

ПрограмБанк
      01-02-2001
 

Четверг, 1.02.2001 В конце 2000 года в одном из коммерческих банков Екатеринбурга - АКБ "Ореолкомбанк" силами сотрудников компании "ПрограмБанк" была завершена установка интегрированной банковской системы (ИБС) "Гефест".

✐  место для Вашей рекламы

Переход банка на новую многофункциональную систему, предназначенную для оперативного управления и осуществления всех операций бухгалтерского учета, стало очередным этапом многолетнего партнерского сотрудничества между компанией "ПрограмБанк" и АКБ "Ореолкомбанк".

Коммерческий банк "Ореолкомбанк" - одна из надежных и активно развивающихся финансово-кредитных организаций уральского региона, идущих в ногу со временем и уделяющих особое внимание внедрению современных технологий работы.

Решение о переходе банка на новую ИБС было обусловлено, прежде всего, существенным расширением предоставляемых клиентам банковских услуг и совершенствованием системы их тарификации, а также связано со значительным ростом управленческих задач. В последнее время банк активизировал свою деятельность на рынке ценных бумаг, увеличивает капиталовложения в развитие реального сектора российской экономики.

Система "Гефест" полностью настроена на технологию работы АКБ "Ореолкомбанк и отвечает всем его запросам и принятым нормативам. Уникальная масштабируемость и гибкость системы в дальнейшем позволят банку, при изменении внутрибанковской или внешней ситуации, в кратчайшие сроки перестроить систему управления без ущерба для работы с клиентами.

Компания "ПрограмБанк" - поставщик передовых информационных систем и решений для эффективного управления банком. Компания действует на рынке с 1989 года, является устойчивым и надежным предприятием и предлагает широкий спектр прикладных систем вместе с обучением и услугами по их поддержке и консалтингу. Еще в 1995 году компания выдвинула концепцию, позднее подхваченную многими отечественными разработчиками.

Ее суть - использование электронного документооборота как основного механизма построения бизнес-процессов в банковских системах. В настоящее время компания предлагает уже две системы, основанные на документообороте - это информационная система управления банковской деятельностью "Новая Афина" и интегрированная банковская система "Гефест".

Об ИБС "Гефест" Это современная многофункциональная интегрированная банковская система, предназначенная для оперативного управления банком и проведения всех операций бухгалтерского учета в банках любого масштаба и специализации. Система базируется на постреляционной СУБД Cache' и органично сочетает как ставшие традиционными принципы построения современных банковских систем, так и последние достижения в области информационных технологий.

Полная интеграция всех функциональных модулей системы на единой базе данных позволяет оперативно получать требуемую отчетность и анализировать общую картину состояния банка. В ИБС "Гефест" не существует понятия межмодульного обмена - вся информация, доступ к которой имеет данное должностное лицо банка, в реальном масштабе времени и в необходимом виде может быть представлена для контроля, анализа, выработки решения или получения отчетности.

Опубликовано: 1 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет