РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российскому бухгалтеру комфортно работать с системой SyteLine!

СОКАП
      01-02-2001
 

В январе 2001 г. компанией «Сокап» функционально выполнены работы по локализации бухгалтерии по закупкам и управлению запасами и центральной бухгалтерии в системе SyteLine на омском пивоваренном заводе «Росар», входящем в известный бельгийский холдинг «Интербрю».

✐  место для Вашей рекламы

Отличительная черта данного проекта – соответствие финансового модуля внедренной системы всем ключевым требованиям Российской системы бухгалтерского учета (РСБУ) и налоговой отчетности. «Росар» – один из крупнейших в России производителей высококачественных сортов пива, чья марка «Сибирская корона» пользуется большой популярностью в нашей стране и в ближнем зарубежье.

Проект автоматизации был начат на «Росаре» почти три года назад и сегодня здесь полностью локализованны модули «Сбыт», «Снабжение», «Финансы» и запущен в промышленную эксплуатацию модуль «Сбыт». В финанльной стадии находится внедрение модуля «Производство» (частично он уже работает). В общей сложности интегрированная система охватывает на заводе около 100 рабочих мест. Сегодня предприятие осуществляет продажу своей продукции исключительно через систему SyteLine, где автоматически формируется вся необходимая документация и затем данные из первичных документов поступают в бухгалтерию (тоже в автоматическом режиме).

Система демонстрирует все преимущества интегрированной архитектуры, когда не происходит никакого повторного ввода информации в разных отделах, что исключает возможность ошибок и фальсификаций. Кроме того, после проведения локализации финансового блока, осуществленного в соответствии с требованиями РCБУ и требований центральной бухгалтерии завода «Росар», в системе, в частности, были реализованы: · полное управление денежными средствами, включающее «Выверку» для каждого расчетного, валютного,транзитного банковского счета, формирование для каждой кассы предприятия платежных банковских (платежное поручение, платежное требование) и кассовых (приходный, расходный кассовый ордер) документов; автоматическое формирование платежей по обязательствам поставщикам с использованием «условий платежа», контроль выполнения обязательств клиентами с автоматическим расчетом штрафных санкций; создание отчета по Банку/Кассе (Кассовая книга), реестра платежных документов; получение сводного отчета по движению денежных средств. · формирование стандартных бухгалтерских форм с помощью специально разработаного Генератор документов, позволяющего получать многообразие выходных форм для центральной бухгалтерии.

Кроме того, в системе сегодня формируются все основные стандартные бухгалтерские формы отчетности, предоставляемые в налоговые органы: -- Баланс-форма №1; -- Отчет о прибылях и убытках - форма №2; -- Отчет о движении капитала - форма №3; -- Отчет о движении денежных средств - форма №4; -- Приложение к бухгалтерскому балансу - форма №5. · использование четырех методов списания ТМЦ в производство: -- ЛИФО; -- ФИФО; -- метод средней себестоимости; -- по себестоимости единицы продукции.

Благодаря работам по локализации финансового модуля, проведенным в течение последнего года, в системе также стало возможно: 1)Формировать оборотно-сальдового баланса и главной книги по российским стандартам; 2)Использовать стандартный набор внутренней бухгалтерской документации, формируемой с учетом одновременной работы всех пользователей (со стандартными способами поиска): · Книгу хозяйственных операций; · Оборотную ведомость по счету; · Аналитическую справку по счету.

В системе также реализовано привычное для отечественных бухгалтеров «красное сторно» и российская корреспонденция счетов (переход на новый план счетов в начале 2001 г. был произведен простой настройкой). Полученный в результате данной локализации опыт фирма «Сокап» собирается использовать и на других предприятиях, в частности, на пивоваренном заводе «Очаково», работы на котором были начаты осенью прошедшего года.

Фирма "Сокап" (www.socap.ru) работает в России в качестве эксклюзивного дистрибьютора продуктов американской компании Symix Computer System Inc. с 1996 года, осуществляя продвижение и сопровождение набора программных продуктов этого разработчика, предназначенного для комплексной автоматизации промышленных предприятий таких отраслей, как мебельная, пищевая, полиграфическая, упаковочная, машиностроительная и др.

Центральная часть набора ПО Symix —- система SyteLine, отвечающая концепциям ERP (планирование ресурсов предприятия) и CSRP (управление ресурсами предприятия, синхронизированное с потребностями заказчика), поддерживающая процедуры системы управления качеством ISO 9000, соответствующая особенностям российского учета и законодательства и позволяющая автоматизировать практически все сферы финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Опубликовано: 1 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет