РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания V6 осуществила крупный оффшорный Интернет-проект для «People to People» (Франция)

Vesta Eurasia
      01-02-2001
 

Перспекивная бизнес-модель кооперации европейских провайдеров и - российских разработчиков в действии 22 января 2001 года, Москва - компания V6 объявляет о завершении работы по созданию сайта www.commevous.fr . Компания V6, входящая в число - лидеров российского рынка разработчиков информационных систем в сети Инт- ернет, развивает стратегию оффшорного программирования для европейских клиентов.

✐  место для Вашей рекламы

V6 реализовала мощное и уникальное приложение www.commevous.fr фран- цузской компании P2P (People to People). www.commevous.fr - первый и пок- а единственный сайт, позволяющий осуществлять универсальный поиск людей в Интернете по произвольным критериям.

Аудитория сайта - люди, желающие найти или создать в сети группу, объединенную общими интересами. Например, здесь можно будет отыскать как собеседника, интересующегося музыкой эп- охи Возрождения, так и партнера для игры в теннис или для занятий ба- льными танцами. Структура сайта позволяет пользователям не только общаться в рамках существующих форумов и клубов, но и создавать свои собственные. «Странно, что до нас никто не задумался над реализацией данной идеи - созданием универсального поискового ресурса, позволяющего находить людей для общения и бизнеса по широкому спектру критериев, - говорит Фаиз - Хенни, руководитель проекта по созданию портала www.commevous.fr В настоящий момент мы планируем развивать два направления: собственно сайт как поисковый ресурс, а также продажу технического решения, позв- оляющего создавать подобные сервисы не только на других веб-сайтах, но и в рамках любых сетей, в частности - в интранете.

Мы считаем, что подобный сервис будет особенно востребован в крупных международных компаниях для поиска сотрудников, обладающих специфическими знаниями и навыками, неиз- вестными менеджеру по кадрам.» Создание программных решений, поддерживающих дальнейшее тиражирование и продажу системы, является одним из стратегических технологически- х направлений деятельности компании V6. Программная часть сайта www.commevous.fr построена на основе платформы Java 2 корпорации Sun Microsystems с использованием компонентной, многозвенной архитек- туры Enterprise Java Beans.

Правильный выбор технологий позволил пост- роить масштабируемое высокопроизводительное решение задачи, поставленной перед V6 французскими партнерами. Система поиска сайта включает тематические рубрики, имеющие сложное деление на подрубрики с многоуровневой структурой. Технология подбора па- раметров поиска, созданная разработчиками компании V6, содержит оригиналь- ные разработки, основанные на теории поиска по нечетким критериям и - делающие результат поиска максимально адекватным.

Компания V6 специализируется на создании высокотехнологичных и интеллектуальных разработок, необходимых для развития новых услуг в Интернете, что предопределило успех V6 в этом проекте. «Когда перед нами встал вопрос о необходимости создания технологии для новой web-услуги, мы объявили тендер среди французских и оффшорных ком- паний разработчиков Интернет-приложений. Предложение компании V6 оказа- лось наиболее профессиональным и в максимальной степени соответствовало нашим задачам. - продолжает Фаиз Хенни. - Сейчас, когда сайт уже функционирует, мы лишний раз с удовольствием убедились, что компании-разработчики из России ничем не уступают своим западным коллегам, а качество их програм- мирования находится на более высоком уровне.» Компания V6, созданная в 1996 году, впервые вышла на зарубежный - рынок создания Интернет-решений для бизнеса в конце 1998 года.

К насто- ящему моменту в активе компании V6 несколько крупных оффшорных проектов. «Мы уверены, что разработчики из России имеют все шансы составить достойную конкуренцию таким признанным центрам оффшорного программирования и создания Интернет-проектов, как Индия и Ирландия. У нас накоплен значительный опыт создания бизнес-систем всех уровней сложности, при этом уровень - технических специалистов в России всегда был одним из самых высоких в мире» - - прокомментировал Владимир Андропов, исполнительный директор компании V6.

Компания V6, основанная в 1996 году председателем РОЦИТ Андреем - Зотовым, входит в технологический холдинг Vesta Eurasia , занимающийся созданием и развитием компаний на рынке IT и Интернет. Холдинг Vesta Eurasia создан в июне 2000 года ведущим фондом прямых частных инвестиций на российском рынке САН Кэпитал Партнерс (SUN Capital Partners).

Опубликовано: 1 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет