РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft и МГТС подписали корпоративное соглашение

Microsoft
      01-02-2001
 

В рамках заключенного соглашения ОАО «Московская Городская Телефонная Сеть» (МГТС) приобретает программное обеспечение Microsoft для оснащения офисных рабочих мест, автоматизированных рабочих мест и серверных станций В развитие генерального соглашения о партнерстве и сотрудничестве в октябре 2000 года корпорация Microsoft и ОАО «Московская Городская Телефонная Сеть» (МГТС) подписали…

✐  место для Вашей рекламы

…корпоративное соглашение на приобретение программного обеспечения на офисные рабочие места, автоматизированные рабочие места (АРМ) и серверные станции.

В соответствии с заключенным соглашением и контрактами в декабре 2000 года МГТС закупила следующее программное обеспечение: Windows 2000 Professional, Microsoft Office 2000, Microsoft Windows 2000 Advanced Server, Windows 2000 Server, BackOffice 4.5, а также клиентские лицензии на доступ к сервисам серверного программного обеспечения. В общей сложности закуплено несколько тысяч лицензий на программные продукты Microsoft.

Цель переоснащения компьютерных станций МГТС, на которых ранее были установлены DOS и более ранние версии Windows — стандартизация программного обеспечения (ПО) на всех рабочих местах, повышение эффективности труда, установка исключительно лицензионного ПО и полный аудит ПО. Кроме того, МГТС запланировала внедрение системы Телесис, в качестве платформы для которой было выбрано программное обеспечение Microsoft.

Информационная интегрированная система оператора связи Телесис представляет собой современное гибкое решение, основанное на объектно-ориентированном ПО и трехуровневой модели распределенной обработки данных. Эта система в 2000 и 2001 году заменит все предшествующие решения по автоматизации технологических процессов в МГТС. В рамках договора о сотрудничестве в декабре 2000 года также был подписан договор о технической поддержке уровня Премьер (Premier), согласно которому Консалтинговая Служба Microsoft (Microsoft Consulting Service) будет осуществлять поддержку критически-важных приложений, построенных на платформе Microsoft.

Кроме того, Microsoft и МГТС будут: ? проводить совместные конференции, презентации, семинары и другие мероприятия, обеспечивая всесторонний обмен информацией, представляющей взаимный интерес; ? совершенствовать организацию внедрения и эксплуатации информационных систем; ? совместно отрабатывать технические, технологические и правовые вопросы использования программных продуктов корпорации Microsoft в подразделениях МГТС с привлечением специалистов Microsoft Consulting Service и партнеров Microsoft. «Развитие нашего сотрудничества с МГТС, выразившееся в модернизации программного обеспечения и внедрение биллинговой системы на базе технологий Microsoft, является закономерным шагом, который позволит этой крупной компании более эффективно построить свою работу, предложить своим клиентам новые сервисы и, в конечном итоге, повысить свою конкурентоспособность на рынке связи», — сказала Ольга Дергунова, глава Представительства Microsoft в Москве.

Информация о МГТС МГТС - одна из крупнейших телефонных компаний мира, которая обслуживает более 4 млн. абонентов. Датой ее образования принято считать 1(13) июля 1882 года, когда Международное общество телефонов Белла открыло ручную телефонную станцию на 800 номеров. МГТС владеет уникальной инфраструктурой телекоммуникаций, включающей технологические здания и подземные сооружения по всей территории города, и обеспечивает другим операторам доступ к сети связи общего пользования.

Перечень основных видов услуг: городская телефонная связь; передача данных; продажа, монтаж и поддержка офисных АТС; продажа, установка и обслуживание терминального оборудования. Более 20 тысяч высококвалифицированных специалистов обеспечивают бесперебойное функционирование сложнейшей телекоммуникационной системы. МГТС ведет ряд проектов, основной целью которых является увеличение спектра новых услуг для широкого круга пользователей: будет постепенно произведена замена всех жетонных таксофонов на универсальные и карточные таксофоны, построена общегородская широкополосная сеть передачи данных, модернизирована сеть сокращенной нумерации для городских справочных служб.

Дополнительную информацию об ОАО "Московская Городская Телефонная Сеть" можно найти на веб-сервере http://www.mgts.ru. Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет- технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории стран Азербайджан, Армения, Грузия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб- серверax Microsoft: http://www.Microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.Microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.Microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Windows и SQL Server являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 1 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет