РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sonera и Cable&Wireless подписывают договор о сотрудничестве

CABLE & WIRELESS
      01-02-2001
 

Сегодня, 1 февраля 2001 года Sonera Carrier Networks Ltd., ЗАО «Сонера Рус» и Cable&Wireless заключили договор сроком на десять лет, согласно которому Sonera будет предоставлять Cable&Wireless, одной из крупнейших телекоммуникационных компаний в мире, в аренду канал STM-4 для передачи данных между Москвой и Стокгольмом.

✐  место для Вашей рекламы

Данная услуга входит в состав основного продукта Sonera Carrier — Sonera Ivan, которая обеспечивает управляемую и контролируемую одним оператором сеть передачи от Москвы до Нью-Йорка через Европу.

Арендуемая емкость в первую очередь будет использоваться для поддержания услуги Cable & Wireless Global.net - высокоскоростного, надежного и экономичного подключения к глобальной сети Интернет. Услуга предоставляет частный выделенный доступ к крупнейшей в мире IP-магистрали AS 3561 и поддерживает услуги Интернет и веб-хостинга компании Cable & Wireless. Согласно условиям договора, информация о стоимости сделки конфиденциальна. ”Это соглашение имеет большое значение для Sonera Carrier Networks Ltd., главной территорией деятельности которой является регион Балтийского моря и российский рынок, — заявил Тимо Сиивонен, менеджер подразделения Sonera Carrier Networks Ltd. — Согласно договору пропускная способность канала, выделенного для Cable&Wireless, будет увеличена в четыре раза.

В то же время это соглашение укрепит стратегические позиции Carrier на международном рынке”. Carrier является единственным западным оператором в России, который обладает собственной сетевой инфраструктурой между Лаппеенрантой, Санкт-Петербургом и Москвой. “Это соглашение усилит и укрепит позиции Carrier в качестве одного из важнейших западных операторов связи в России. Деятельность Carrier, связанная с организацией сетей, также поможет другим западным транснациональным компаниям проложить дорогу на обширный российский рынок”, — подчеркивает Тимо Сиивонен, говоря о возможностях современного рынка. ”Выбор Sonera в качестве делового партнера обусловлен нашим опытом сотрудничества с этой компанией, — говорит Дэвид Уотерхаус, Управляющий Директор Cable & Wireless, СНГ. — Мы доверяем опыту работы Sonera на российском рынке, а также качеству и надежности предоставляемых компанией услуг.

Кроме того, до осени 2001 г. Sonera может предоставить Cable&Wireless канал для передачи данных между Стокгольмом, Копенгагеном и Франкфуртом. К этому сроку Cable&Wireless планирует завершить строительство собственной сети. Наши клиенты очень выиграют от э- того”. Sonera Carrier Networks Ltd. Sonera Carrier Networks Ltd. входит в состав корпорации Sonera, ведущей телекоммуникационной компании в Финляндии с филиалами и дочерними компаниями в Скандинавии, Европе, Азии и США. Обширная магистральная сеть и сеть доступа Sonera отвечают требованиям международных операторов, компаний и организаций по обеспечению глобальной связи.

В настоящее время деятельность Sonera Carrier Networks сосредоточена в Северо-Западном регионе России (включая Москву и Санкт-Петербург), Центральной и Северной Европе, а также на Восточном побережье Северной Америки. ЗАО «Сонера Рус» - дочерняя компания корпорации Sonera (100% акций принадлежит Sonera) ) — имеет лицензии на предоставление в аренду каналов связи в Москве, Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе России, услуги передачи данных и телематические услуги.

Для получения дополнительной информации о Sonera в России посетите наш сайт по адресу: www.sonera.ru Cable&Wireless Cable & Wireless – мировой лидер в области предоставления услуг связи. Ежегодные доходы компании составляют 14 миллиардов долларов США, ее клиенты находятся в 70 странах мира Компания предлагает целый спектр услуг Интернет, передачи данных и голосового трафика. Приоритетное направление в развитии Cable & Wireless - стремительно развивающийся рынок технологий Интернет и передачи данных.

Компания инвестирует колоссальные средства в развитие передовых сетей и услуг в США, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе с целью создания ведущей глобальной Интернет-инфраструктуры. Благодаря техническим возможностям этой передовой инфраструктуры и присутствию компании на основных мировых рынках, Cable & Wireless занимает уникальное положение с точки зрения глобального охвата и спектру предоставляемых услуг.

Cable&Wireless имеет представительство в Российской Федерации с 1982 г. C&W зарекомендовала себя как ведущий поставщик телекоммуникационных услуг для операторов связи, Интернет-провайдеров и корпоративного сектора на российском рынке. Подразделение C&W CIS предоставляет услуги на Российском рынке через своих партнеров – ведущих поставщиков услуг связи – и через свое зарегистрированное российское предприятие “Cable&Wireless СНГ Связь”.

Пожалуйста, для получения дополнительной информации о Cable & Wireless в России посетите наш сайт по адресу: www.cw.com/ru Sonera Sonera (HEX: SRA, NASDAQ: SNRA) занимает лидирующее положение на международном рынке в области сотовой связи и базирующихся на сотовой связи услугах и приложениях. Сочетая свой опыт в сотовой связи, Интернет и предоставлении других услуг связи, Sonera намерена стать международным оператором связи и провайдером услуг по передаче и обработке данных, а также различного рода транзакциям.

Компания также обеспечивает современные решения по передаче данных для предприятий и голосовые услуги стационарной сети в Финляндии и прилегающих к ней территориях. В 1999 году годовой оборот компании составил 1.85 миллиарда Евро; оперативная прибыль достигла 500 миллионов Евро.

Опубликовано: 1 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет