РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решение DiasoftBANKING 5NT внедрено в головном филиале КБ “Диалог-Оптим”

Диасофт
      02-02-2001
 

С начала января 2001 года головной филиал КБ "Диалог-Оптим" приступил к промышленной эксплуатации системы автоматизации банковской деятельности DiasoftBANKING 5NT. Этому событию предшествовало успешное внедрение продукта в четырех иногородних филиалах банка в 1999-2000 гг. Кроме головного филиала DiasoftBANKING 5NT используют 10 московских отделений банка.

✐  место для Вашей рекламы

Все они работают с центральной базой данных в режиме реального времени с использованием выделенных каналов связи.

На данный момент завершено внедрение модулей расчетно-кассового обслуживания, депозитов физических лиц, депозитарного учета и бэк-офисного учета операций с ценными бумагами. Продолжается внедрение модулей для автоматизации дилинговых, вексельных и кредитных операций. Банк использует аппаратно-программную платформу Intel/Windows (а не RISC/UNIX, которую также поддерживает DiasoftBANKING 5NT) при достаточно большом количестве пользователей, работающих с системой и значительном документообороте.

Это стало возможным благодаря применению технологии распределенной обработки данных DiasoftEIS 5NT. Основная идея данной технологии основывается на разделении аналитической и транзакционной баз данных, между которыми налажен механизм репликации. Задействованы 2 сервера, один из которых используется для обработки транзакционных запросов (OLTP), а второй - для исполнения сложных незапланированных аналитических (ad hoc) запросов.

Хранение данных в системе и их оперативное обновление на аналитическом сервере реализовано на базе продуктов Sybase Adaptive Server Enterprise и Sybase Replication Server. Коммерческий Банк "Диалог-Оптим" был основан в октябре 1994 года. Является универсальной кредитной организацией, предоставляющей весь спектр банковских услуг, динамично развивает сеть отделений в Москве и региональных филиалов. Банком установлены корреспондентские отношения с более чем ста банками России, ближнего и дальнего зарубежья.

В настоящее время банк предлагает самые современные технологии проведения операций с иностранной валютой. По состоянию на 1 декабря 2000 г. капитал банка составил 394 581 тыс. рублей, валюта баланса головного филиала составила 2 863,5 млн. рублей (прирост по сравнению с прошлым месяцем составил 4,6%).

Опубликовано: 2 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет