РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КРОСС-ПЛАТФОРМЕННОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ПРОГРАМНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Aladdin
      05-02-2001
 

5 февраля 2001 г.-- Компания Aladdin Knowledge System предлагает- разработчикам ПО новое решение, позволяющее с легкостью переносить отлично зарекомендовавшую себя защиту на основе нового ключа HASP4 практически под любую платформу, используя современный индустриальный стандарт U- SB (Universal Serial Bus).

✐  место для Вашей рекламы

9 января 2001 г. на выставке-конференции MacWorld в Сан Франциско было объявлено о достижении полной совместимости ключа USB-HASP4, изн- ачально разработанного для защиты Windows-приложений на платформе Intel, с Mac OS 8.6-9 и Mac OS X. Универсальное API теперь позволяет надежно защитить как Windows-приложения, так и приложения для Mac OS 8.6-X. Такое реш- ение существенно облегчает использование электронных ключей как разработчикам ПО, так и их клиентам: разработчик имеет возможность поставлять поль- зователю одновременно две версии продукта для разных платформ, используя всего один ключ защиты.

В связи с этим вице-президент компании Aladdin Knowledge System Дуг О'Коннел (Doug O'Connell) отметил: "HASP для Mac OS X - не только отличная система защиты для Mac, но также и гибкое решение для вендоров, которые - поставляют продукты для все более популярной кросс-платформенной среды; его появление имеет особое значение для софтверных компаний, уже защищающих свое ПО с помощью HASP". Новое решение поступит в продажу в марте этого года.

В 3-м кварт- але ожидается выход аналогичного решения для защиты клиент-серверных приложений. В конце прошлого года вышла первая версия защиты ПО для платформы Linux, использующая стандартный ключ HASP4 для LPT порта. Успех USB-тех- нологий заставляет двигаться дальше: в марте ожидается выпуск новой версии защиты для Linux с поддержкой USB-HASP4. Ранее компания Aladdin заявляла, что для ключей USB-HASP4 поддержка NT4 делаться не будет.

Однако, учитывая пожелания тысяч разработчиков ПО со всего мира, было принято решение о поддержке работы USB-HASP4 с NT4. В мае прошлого года Аладдин выпустил первый USB-драйвер для Windows NT 4.0, позволяющий использовать брелоки eToken в приложениях для NT, тр- ебующих строгой аутентификации пользователей. Выход новой версии програм- много обеспечения для ключей HASP4 с поддержкой NT 4.0 ожидается в марте 2001 г. Таким образом, уже в марте этого года компания Aladdin представи- т российскому рынку действительно передовое решение для защиты ПО - - кросс-платформенный ключ USB-HASP4, позволяющий эффективно защищать ПО в среде Windows 95 (OSR 2.1), Windows 98, Windows ME, Windows 2000, NT4, Linux, Mac OS 8.6-9 и Mac OS X. *** О HASP HASP4 и HASP CD9 представляют собой последнее поколение семейства аппаратных систем защиты от пиратства и незаконного использования.

Они позв- оляют производителям работать на рынке с большей свободой, распростран- ять демо-версии программ, следить за выполнением лицензионных соглаш- ений, удаленно осуществлять обновление программного обеспечения. Они т- акже поддерживает технологии инновационного маркетинга, такие, как ог- раниченные по времени и количеству лицензий модули ПО, которые могут быть о- бновлены непосредственно на месте установки.

HASP обеспечивает: · защиту интеллектуальной собственности, предотвращая незаконное- использование ПО; · безопасность, прозрачность, простоту использования, гибкость, - надежность. HASP обеспечивает защиту, не оказывая влияния на работу приложений. O USB USB (Universal Serial Bus) - универсальный стандарт для подключения любой компьютерной периферии. С помощью USB можно подсоединять и отсое- динять периферию, не вскрывая корпус компьютера и даже не выключая питания.

USB автоматически обнаруживает подключаемые устройства и конфигуриру- ет соответствующее программное обеспечение. Преимущества использования USB: · унификация; · динамическое ("горячее") изменение конфигурации системы; · поддержка высокоскоростных устройств (в том числе мультимедийных) с потоками данных до нескольких мегабит в секунду; · невысокая стоимость при пропускной способности до 12 Мбит/с: · компактность, возможность расположения разъема на передней пан- ели монитора, компьютера, клавиатуры и пр.; · встроенные механизмы обнаружения и обработки ошибок; · гибкость, возможность подключения до 127 устройств; · простота подключения - plug & play; · единый тип коннекторов для всех USB-устройств.

О компании Компания Aladdin Software Security R.D. является отделением мирового лидера в области разработки и производства систем защиты программного обеспечения - Aladdin Knowledge Systems Ltd. (NASDAQ: ALDN). Aladdin имеет 10 международных офисов и 60 дистрибьюторов и дилеров во всех крупнейших странах мира, ведет бизнес более чем в 100 странах. Новейшими технологиями компании пользуются более 25000 производителей ПО в 100 странах мира.

Среди них: Compaq, Computer Associates, Lattice, IBM, Quark, S.W.I.F.T., а также лидеры российского рынка - 1С, R-Style, Анкад, Элвис+, Информзащита, Конфидент, крупные государственные корпора- ции, Центральный банк России, многие коммерческие банки. Aladdin стала первой компанией в индустрии защиты программного о- беспечения, получившей сертификат на соответствие требованиям международного стандарта по управлению и обеспечению качества - ISO 9002.

Aladdin имеет - лицензию Гостехкомиссии при Президенте РФ (Лицензии № 50 от 22.01.96 и от 17 июня 1998 г.) на право заниматься деятельностью в области защиты информации. Основные продукты компании: · системы защиты программного обеспечения от несанкционированног- о использования на базе электронных ключей HASP4 и Hardlock; · электронные брелки семейства eToken; · комплексные решения для безопасной работы в Интернет на базе с- емейства продуктов eSafe; · системы защиты конфиденциальной информации семейства Secret Di- sk; · инструментальные средства разработки смарткарт-приложений - AS- E.

Опубликовано: 5 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет