РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ РОССИЙСКИХ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ ВЫБРАЛ В КАЧЕСТВЕ ОСНОВЫ ДЛЯ СВОЕГО РАЗВИТИЯ АППАРАТНУЮ ПЛАТФОРМУ НА…

Intel
      05-02-2001
 

…БАЗЕ АРХИТЕКТУРЫ INTEL®. МОСКВА, 5 ФЕВРАЛЯ 2001 ГОДА. - Один из крупнейших российских он-лайновых Интернет-магазинов – 24X7.ru - сообщил об активном наращивании ассортимента представленных товаров и резком увеличении круга пользователей его услугами.

✐  место для Вашей рекламы

В качестве аппаратной платформы, обеспечивающей надежную и высоко эффективную работу этого узла электронной коммерции, было выбрано оборудование на базе комлектующих производства корпорации Intel®.

Магазин электронной он-лайновой торговли 24x7.ru был открыт для всеобщего доступа в марте прошлого года. Инициатором проекта выступил инвестиционный интернет-фонд netBridge, непосредственным разработчиком технологических решений стала компания Actis Systems. Как отметил вице-президент netBridge Павел Овчинников, для его компании создание он-лайнового магазина было первым опытом в области электронной коммерции. «Проект подразумевал организацию универсального и многофункционального интернет-магазина, который можно было бы оперативно насыщать новыми категориями товаров и представлять их с помощью всех доступных в Интернете средств: графики, гиперссылок, звуковых файлов и т. д., - заявил П.Овчинников. - Ни один традиционный офф-лайновый магазин не обладает такими уникальными возможностями».

Партнеры с самого начала реализации проекта поставили перед собой задачу создать в кратчайшие сроки такой интернет-магазин, который отличался бы гибкостью в подходе к клиентам, высокой эффективностью розничной торговли и имел бы перспективу дальнейшего наращивания мощностей по мере быстрого расширения круга покупателей и ассортимента товаров. С первых дней существования магазин 24x7.ru продемонстрировал своим виртуальным посетителям широкий выбор книг, видеозаписей, игрушек, музыкальных и прочих товаров.

Сегодня каталог магазина насчитывает свыше 200 тыс. товаров, причем ресурсы узла позволяют увеличить ассортимент еще на сотни тысяч наименований. Ежедневно торговый узел 24X7.ru посещают около 5 тыс. пользователей Интернета, но технически система способна обслуживать сотни тысяч клиентов. Покупатели могут легко найти необходимый товар, воспользовавшись средствами быстрого поиска или заглянув в соответствующий раздел каталога.

В их распоряжении – широкий выбор способов оплаты и доставки, а также дополнительные услуги, обеспечивающие соответствие современным требованиям и стимулирующие повторные покупки. В качестве аппаратной платформы узла 24X7.ru были выбраны высокопроизводительные серверы на базе процессоров Intel® Pentium® III: два Web-сервера/сервера приложений Compaq ProLiant® 1600 (каждый из них оснащен одним процессором Intel Pentium III 500 МГц, оперативной памятью объемом 512 Мб и жестким диском емкостью 9 Гб), сервер приложений Compaq ProLiant® 800 (Intel Pentium III 500 МГц/256Мб/9Гб), сервер-балансировщик Compaq ProLiant® ML350 (Intel Pentium III 500 МГц/256Мб/9Гб), сервер базы данных Compaq ProLiant® 1600 (оснащен двумя процессорами Intel Pentium III 500 МГц, 512 Мб оперативной памяти и 54 Гб полезного дискового пространства в виде RAID-массива), а также резервный сервер базы данных Compaq ProLiant® 800 (Intel Pentium III 500 МГц/196 Мб/54 Гб).

Специалисты компаний Actis Systems и netBridge остановили свой выбор на платформе Intel в силу ее высокой производительности и способности к практически неограниченному наращиванию возможностей по мере развития бизнеса. «Мы всегда были уверены в том, что на качество и производительность продукции Intel можно положиться, - заявил Григорий Никонов, технический директор компании Actis Systems. - Серверы на базе процессоров Intel сочетают в себе быстродействие, мощь и надежность, а это – важнейшие условия, характеризующие высокоэффективное решение».- Программную основу решения составляют масштабируемые компоненты, написанные на языке Java, и мощное информационное хранилище, реализованное на базе СУБД Oracle 8i.

Кроме того, используются такие программные продукты, как RedHat Linux 6.X, Apache Web Server 1.3.X, Apache Jserv 1.1.X, Windows NT Server 4.0. Применение самых современных технологий, включая Unix, Java и Oracle, позволяет системе оперировать миллионами наименований товара и обслуживать сотни тысяч покупателей, что чрезвычайно важно в преддверии ожидаемого в ближайшее время резкого роста количества посещений и, соответственно, увеличения потока обрабатываемых данных.

Реализация проектов, подобных 24X7.ru, открывает великолепные перспективы для рынка электронной коммерции в России, который растет высочайшими темпами – по оценкам П.Овчинникова, примерно на 50-60% в год. «Надо сказать, что по прошествии года с момента открытия магазина 24X7.ru мы в полной мере осознали, насколько важна логистика, отношения с поставщиками, то есть все то, что мы называем backend, - отметил вице-президент netBridge. - Будущее электронной коммерции в России мы видим в различных альянсах с офф-лайновыми структурами, которые позволят сократить расходы, увеличить маржу и расширить ассортим- ент».

По словам менеджера Intel по техническому маркетингу в странах Восточной Европы Павла Бороха, уже сегодня он-лайновый магазин 24x7.ru является одним из наиболее успешных предприятий отечественного рынка розничной Интернет-торговли. «Благодаря опыту специалистов компании Actis Systems и технологии корпорации Intel он-лайновый магазин 24x7.ru имеет все шансы стать лидером интернет-рынка как внутри России, так и среди русскоязычных потребителей со всего мира, в частности, из Израиля и США», - подчеркнул П.Борох.

Как подчеркнул менеджер Intel по России, Казахстану, странам Средней Азии и Закавказья Алексей Наволокин, успех проекта 24X7.ru еще раз продемонстрировал значение правильной организации бизнеса и соответствующих бизнес-моделей, доказавших свою применимость и в Интернете - в частности, при организации электронной торговли. «При этом не менее важную роль играют технологические партнеры, обладающие, подобно компании Actis Systems, обширным опытом в сфере интернет-технологий и электронного бизнеса», - отметил А.Наволок- ин.

Со своей стороны, руководители Actis Systems отметили видную роль в развитии российского рынка электронной коммерции, которую играет корпорация Intel как один из ведущих мировых разработчиков и поставщиков интернет-технологий. Как сообщил вице-президент Actis Systems Александр Козленко, сотрудничество Actis Systems с корпорацией Intel началось с того, что для российского представительства Robert Bosch на базе технологий Intel была создана корпоративная web-система - по сути дела, закрытый электронный магазин для партнеров Bosch, работающих по всей России.

Эта система позволяет размещать заказы, следить за перемещением товара и т. д. «Хотелось бы подчеркнуть важность участия российских компаний в программах Intel, - сообщил исполнительный директор Actis Systems Михаил Семиз. - С помощью корпорации Intel удается учиться тому, чего не хватает большинству российских разработчиков: опыту и умению работать с клиентами, а также практическим навыкам создания крупных информационных систем.

Intel делает сегодня крайне важное дело - объединяет западных экспертов с российскими разработчиками и помогает им сотрудничать, обмениваться информацией, опытом по работе с клиентами. Способствуя развитию электронного бизнеса во всем мире, Intel стремится поддержать в России наиболее перспективных игроков на этом рынке». Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики.

Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей.

Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернета на дальнейшее развитие мирового бизнеса. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 550 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернета.

Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Компания Actis Systems (www.actis.ru), один из крупнейших в России поставщиков решений для электронного бизнеса и разработчик Интернет-систем, была основана в 1997 г. и сегодня имеет представительства и производственные подразделения в России (Москва и Новосибирск), Казахстане (Алматы), Украине (Киев), ряде других стран. Среди ее разработок – он-лайновые представительства компаний, многофункциональные порталы, проекты в области электронной торговли, современные Web-системы.

Партнерами компании являются отраслевые лидеры – такие, как Microsoft, Canon, Intel, BMW, Philips, BeeLine, Arthur Andersen, Motorola. Инвестиционный фонд netBridge (www.netbridgecapital.com, www.netbridge.ru) был основан в ноябре 1999 г. и действует как своего рода «инкубатор» для новых Web-проектов и Интернет-предприятий. В распоряжении компании имеются финансовые средства, которые инвестируются в наиболее перспективные Интернет-проекты.

Наличие технологий и ресурсов дает netBridge стратегическую гибкость, позволяющую в полной мере реализовать возможности динамично развивающегося Интернет-р- ынка. *Фирменная маркировка и товарные знаки сторонних производителей являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 5 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет