РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Объявлены основные результаты опроса 650 бухгалтеров и руководителей

Бизнес-Программы-Сервис
      05-02-2001
 

Какие издания они читают, чьи программы используют, как относятся к введению нового плана счетов? Как менялись их предпочтения за последние г- оды? Ответы на эти и другие вопросы - в результатах исследования. Опрос в форме анкетирования проводился Центром исследований экон- омических систем "Бизнес-Программы-Сервис".

✐  место для Вашей рекламы

Место опроса - 8-ая специализи- рованная выставка "Бухгалтерский учет и аудит'2001", проходившая недавно в Москве.

Анкеты заполнялись в центре выставочного зала в течение четырех - дней. Организатор выставки - фирма "Экспосервис-1". Основные результаты и комментарии к ним можно увидеть на сайте (www.finsoft.ru). При желании можно получить дополнительную информацию или включить ваши вопросы в наши следующие исследования. Ниже приводим лишь несколько выводов. ЧТО ЧИТАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ: Состав лидирующей группы изданий не изменился.

Но, по сравнению с прошлым годом, все лидеры сбавили в абсолютных величинах. Косвенно можно- предположить, что это могло сказаться и на их тиражах: Финансовая Газета 46% Главбух 32% Экономика и Жизнь 25% НОВЫЙ ПЛАН СЧЕТОВ Целая группа вопросов была посвящена актуальной теме изменений в- бухгалтерском учете и налогообложении. Выяснилось, что 62% уже о- знакомились с новым планом счетов. Из них 15% считают, что бухгалтерский учет теперь упростится, а 22% наоборот, уверены, что усложнится.

Вынужденные изменения в порядке учета на предприятия зачастую яв- ляются поводом сделать "заодно" целый ряд других, долго откладываемых м- ероприятий. Например, можно сменить бухгалтерскую программу. Вот как распред- елились ответы на вопрос: "Собираетесь ли вы перейти на другую компьютер- ную бухгалтерскую программу одновременно с переходом на новый план с- четов?" Ответ Да 22% Нет 51% Затрудняюсь с ответом 27% Обратите внимание на 22% нелояльных пользователей.

Подробные результаты опроса - на www.finsoft.ru

Опубликовано: 5 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет