РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РОССИЙСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ СОЗДАЕТ СОВРЕМЕННУЮ ИНФОРМАЦИОННУЮ СИСТЕМУ

R.&K.
      05-02-2001
 

МОСКВА, 25 ЯНВАРЯ 2001 ГОДА. – Государственный телеканал РТР обнародовал схему построения, совместно с компанией “Р. и К.”, своей коммуникационной инфраструктуры, целиком построенной на решениях компании Intel.

✐  место для Вашей рекламы

Основная цель проекта, работа над которым стартовала в 1998 году, создание на РТР современной информационной системы, которая существенно сократит затраты компании, необходимые для выпуска программ в эфир.

Такая система упорядочит информационные потоки, проходящие внутри компании, облегчит передачу материалов для монтажа и кардинально упростит процесс управления сеткой вещания телеканала. “Сетка вещания – это та самая программа передач, на которую ежедневно ориентируются миллионы телезрителей, - отметил директор по вещанию РТР Андрей Смирнов. Ее разработка – одна из основ работы любой телекомпании. Исторически процесс планирования сетки вещания представлял собой достаточно громоздкую систему, требовавшую усилий массы сотрудников: планировщиков, курьеров, перевозящих схемы из телецентра в студии – все это требовало большого количества времени и средств.

Работать по такой схеме в условиях жесткой конкуренции и высокого темпа не представляется возможным, необходимо использовать современные технологии. Созданная система чрезвычайно повысила эффективность работы по планированию сетки вещания – достаточно сказать, что для работы, на которую раньше затрачивался день, сейчас достаточно буквально 1 секунды”. Партнером РТР по данному проекту, выступила российская компания “Р. и К.”.

Проведенная специалистами компании работа, позволила оперативно внедрить уникальное решение в существующую инфраструктуру РТР, не нарушая при этом текущей работы телекомпа- нии. Созданная система целиком основана на решениях компании Intel. В ней используются 2-х и 4-х процессорные сервера Wiener XForce на базе процессоров Intel Pentium III и Intel Pentium III Xeonд с объемом оперативной памяти до 1 гигабайта, графические станции Wiener Ultra на базе процессоров Intel Pentium III с объемом оперативной памяти 128 мегабайт, рабочие станции Wiener 3 на базе процессоров Intel Pentium III с объемом оперативной памяти 64 мегабайта.

Компьютеры оснащены раздельными источниками бесперебойного питания и пассивным коммуникационным - оборудованием. Система объединена гигабитной волоконно-оптической сетью при помощи высокопроизводительного коммутатора Intelв Gigabit Express и масштабируемых коммутаторов серии Intelв Expressд 520T с гигабитными модулями. Также для непосредственного управления трафиком, обеспечения доступа в Интернет и подключения внешних пользователей применяются маршрутизаторы серии Intelв Expressд 9200. “Компания “Р. и К.”, как Intel Solution Provider, предложила законченное решение от одного производителя – Intel, так как оно отвечает всем требованиям, предъявляемым Государственным российским телевидением.

Благодаря использованию сетевых решений семейства Intelв Expressд и компьютеров на базе процессоров Intel Pentium III, это решение отличается колоссальным быстродействием, высокой надежностью и масштабируемостью, - отметил Дмитрий Дмитриев, директор по продажам компьютеров компании “Р. и К.”. Созданная система не только позволила усовершенствовать механизмы подготовки сети вещания, но и упростить существующие на канале бизнес-процессы.

Она станет надежной основой для внедрения на ведущем российском государственном телеканале новых эффективных решений, направленных на оптимизацию работы. Компания “Р. и К.” работает на российском рынке компьютерных технологий более семи лет и является лидером в области производства персональных компьютеров среди российских компаний. Выпускаемые компанией персональные компьютеры с успехом используются во многих государственных учреждениях РФ: Пенсионном фонде г. Москвы, Федеральной Дорожной Службе России, Администрации Нижегородской области, отделениях Сбербанка России и других организациях.

Благодаря высокой надежности, компьютеры производства компании “Р. и К.” успешно применяются на многих предприятиях космической отрасли России (Российское Космическое Агентство, РКК "Энергия", Центр Подготовки Космонавтов им. Гагарина, Центр Управления Полетами). Компания "Р. и К." награждена Дипломом официального поставщика Российского Космического Агентства за обеспечение РКА высококачественной вычислительной техникой.

Более подробную информацию о компании можно получить на Web-сервере компании http://www.r-and-k.com Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 5 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет