РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПО ИТОГАМ 2000 ФИНАНСОВОГО ГОДА canon inc., ФИКСИРУЕТ РЕКОРДНУЮ ПРИБЫЛЬ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ КОРПОРАЦИИ

Canon
      06-02-2001
 

6 февраля 2001 г., Москва. Корпорация Canon Inc., крупнейший в мире производитель фотоаппаратуры и лидер японского рынка компьютерной периферии, объявила о получении в 2000 году рекордных за всю историю компании объемов прибыли. Чистая прибыль по итогам 2000 г. достигла 134,09 млрд. йен (1,16 млрд. долл.). При этом прибыль на каждую акцию увеличилась на 21 йену (0,18 долл.

✐  место для Вашей рекламы

), что на 90,9% превысило аналогичный показатель прошлого года.

Прибыль от производственной деятельности (operating profit) возросла на 39,7% и достигла 246 млрд. йен (2,13 млрд. долл.). Соответствующие результаты, рассчитанные в соответствии с правилами Комиссии США по ценным бумагам и биржам, в основном соответствуют предварительным прогнозам. Столь впечатляющий прогресс стал возможен, в том числе, за счет существенного роста объема продаж лазерных принтеров Canon.

Директор департамента по управлению активами компании «Kokusai Asset Management» г-н Наохико Сасаки (Naohiko Sasaki) отметил, что «Canon, по всей вероятности, продолжит укрепление своих позиций по мере того, как производство бытовой электроники переориентируется с аналоговых на цифровые технологии». По словам главного менеджера инвестиционно-трастовой компании «Asahi Tokyo Investment Trust Management» г-на Хидеки Камия (Hideki Kamiya), «в условиях очень высокого спроса на принтеры и копировальную технику Canon со всей очевидностью занимает лидирующие позиции».

Управляющий директор корпорации Canon г-н Тошицу Танака (Toshitzu Tanaka) заявил, что в основе финансового успеха корпорации, помимо прочего, лежит новая система производства, принятая на вооружение в 1998 г. и эффективно влияющая на снижение производственных расходов и себестоимости продукции. При этом руководство компании подтверждает свои прогнозы на 2001 г., в соответствии с которыми консолидированная прибыль компаний, входящих в группу Canon, составит 180 млрд. йен (1,56 млрд. долл.).

Аналитики компании полагают, что основным прибылеобразующим сегментом в 2001 г. для компании Canon станет производство полупроводников, где ожидаемый рост составит более 70%. Информация для редакторов: Корпорация Canon традиционно возглавляет рейтинги ведущих мировых производителей высокотехнологичного офисного оборудования, компьютерной периферии, профессиональной и любительской фото- и видео аппаратуры, а также современного медицинского оборудования и полупроводников.

Сегодня по всему миру группа Canon объединяет более трехсот компаний, где работают 110 тыс. человек. Совокупный товарооборот превышает 25 млрд. долл. Наибольшая часть продаж приходится на два ведущих сегмента продукции Canon: принтеры и компьютерная периферия (37%) и копировальные аппараты (30%). На телекоммуникационное оборудование и фото- и видеокамеры приходится соответственно 12% и 11% от общего объема реализации.

В России корпорацию Canon представляет компания Canon North-East Oy. В 1995 году открыто представительство в Москве, а в 1998 году - в Санкт-Петербурге. В России и СНГ Сanon располагает сетью из более чем 100 авторизованных центров и официальных партнеров. Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке персональной и офисной копировальной техники, принтеров, а также на рынке факсимильных аппаратов, работающих на простой бумаге.

Опубликовано: 6 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет