РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Интерстрон расширила применение Unicode в своих разработках для Си++

Интерстрон
      06-02-2001
 

7 февраля 2001 года, Москва. Компания Интерстрон (http://www.mlc.ru), занимающаяся созданием инструментальных средств для программирования на Си++ , традицио- нно предусматривает в своих продуктах возможность выбирать форматы представления входных и/или выходных данных в соответствии с ко- нкретными условиями применения.

✐  место для Вашей рекламы

В настоящее время наиболее общее решение - проблем такого рода основано на использовании системы кодирования Unicode, которая присваивает уникальный код любому символу, "независимо от платфо- рмы, независимо от программы, независимо от языка" (http://www.unicod- e.org).

Cтандарт Unicode являeтся фактически подмножеством международн- ого стандарта ISO 10646 UCS (Universal Character Set); оба стандарта- развиваются в тесной взимосвязи. Повсеместное распространение стандарта Unicode, равно как и подд- ерживающих его средств, можно отнести к наиболее важным направлениям развит- ия современной индустрии программного обеспечения. Исходя из этого и в соответствии со своей постоянной политикой опоры на стандарты, к- омпания Интерстрон адаптировала для использования совместно с собствен- ным компилятором Си++ (который, кстати, отвечает в полном объеме ст- андарту ISO/IEC 14882:1998) известный продукт IBM's International Components for Unicode (ICU) (http://www10.software.ibm.com/developerworks/ope- nsource/icu).

Наряду с решением собственно задач кодирования (а ICU "понимает" около полутора сотен различных кодировок данных) , в ICU также поддерж- ивается локализация программных продуктов, и в частности такие ее аспекты, как форматы дат и времени, часовые пояса, форматы чисел и валют, тек- стовые программные ресурсы (таблицы строчных сообщений) и т.д. Совместимость компилятора Си++ Интерстрон и ICU - одного из наиболее мощных пакетов для Unicode, заметно расширяет возможности строить с помощью этого компилятора программы для обработки разноформатных, многоязычных- документов.

Однако не менее важным, чем просто расширение функци- ональных возможностей, является то обстоятельство, что адаптация ICU гара- нтирует постоянное соответствие компилятора действующему промышленному с- тандарту Unicode.

Опубликовано: 6 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет