РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

APC объявляет о рекордном обороте за IV квартал и 2000 финансовый год

APC
      06-02-2001
 

Корпорация American Power Conversion объявляет о рекордных результатах четвертого квартала и об итогах 2000-го финансового - года. Оборот за четвертый квартал 2000 года достиг отметки 407,3 млн. долл., на 4 % превысив оборот в 390,6 млн. долл. за четвертый квартал 1999 года. Чистая прибыль в четвертом квартале 2000 года составила 38,4 млн. долл. (0,20 долл. на акцию) против 66,5 млн. долл.

✐  место для Вашей рекламы

(0,34 долл. на акцию) в четвертом квартале 1999 - года.

Оборот за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2000 года, достиг рекордной отметки 1,48 млрд долл., на 10 процентов превысив показатель 1,34 млрд долл. за 1999 год. Чистая прибыль до целевых отчислений в 2000 году составила 199,6 млн долл. (1,00 долл. на акцию) против 206,2 млн долл. (1,05 долл. на акцию) в 1999 году. «Оборот за четвертый квартал оказался несколько лучше, чем мы ожидали. У нас по-прежнему устойчивые высокие результаты работы на рынке центров обработки данных и в корпоративном секторе, о чем свидетельствует внушительный рост объема продаж трехфазных решений Silcon по сравнению с прошлогодним показателем (свыше 80 %), а также существенная прибыль в 11,6 млн долл. от прецизионных климатических систем NetworkAIR (бывшей компании Airflow), – сообщил президент и главный исполнительный директор APC Роджер Дауделл. – Однако на показатели сбыта наших основных продуктов для прикладных систем настольных ПК и бизнес сетей продолжают влиять вялое состояние рынка информационных технологий, спад мировой экономики, освоение новых рынков и трудности в сравнении с расходами на защиту электропитания в четвертом квартале прошлого года, вызванными проблемой 2000 года».

Среди географических регионов совокупная доля Северной и Латинской Америки в обороте компании за четвертый квартал составила 53 % при росте 1 % по сравнению с тем же периодом прошлого года. Оборот в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) вырос на 7 % по сравнению с тем же периодом прошлого года и на 25 % по сравнению с третьим кварталом, а его доля в обороте компании составила 31 %. В Азии объем продаж по сравнению с прошлогодним показателем вырос на 10 % и составил в обороте компании 16 %.

По сравнению с четвертым кварталом 1999 года оборот EMEA в постоянной валюте вырос на 17 %, а Азии – на 12 %. Перспективы развития бизнеса «APC остается ведущей торговой маркой на рынке средств обеспечения безотказного электропитания, и мы продолжаем пользоваться мировым признанием благодаря своим инновационным решениям и качеству продукции, – пояснил Дауделл. – Сегодня нашей задачей является укрепление и усиление этого положения по мере выхода на новые рынки для наиболее развитых центров обработки данных и связи, где мы должны завоевать свою долю в условиях сложившейся конкуренции». «Наши преобразования потребовали разработки продуктов, учитывающих новые рыночные тенденции, приобретения предприятий, обеспечивающих доступ к дополнительным продуктам и рынкам, а также создания модели сбыта и обслуживания, ориентированной на взаимоотношения с клиентами, – сообщил Дауделл. – Мы думаем, что идем по верному пути, совершая непростые преобразования в сложных рыночных условиях и почти утраивая с 1997 года конъюнктуру своего рынка.

Нам еще многое предстоит сделать, но мы упорно стремимся к достижению своей цели, состоящей в том, чтобы стать ведущим поставщиком комплексных решений Nonstop NetworkingФ, обеспечивающих безотказное электроснабжение на рынках информационных технологий и телекоммуникаций». Информация о компании Основанная в 1981 году компания American Power Conversion является лидирующим поставщиком глобальных комплексных решений для повышения эксплуатационной готовности, включая сетевые фильтры, источники бесперебойного питания (ИБП), системы электропитания постоянного тока, прецизионное климатическое оборудование, решения для кабельных систем и средств сетевого взаимодействия, стабилизаторы напряжения и соответствующее программное обеспечение.

APC также обеспечивает профессиональное обслуживание и консалтинг для Nonstop Networking. Комплекс предложений APC, охватывающий продукты, услуги и аксессуары и предназначенный как для домашних офисов, так и для корпоративных сред, повышает эксплуатационную готовность, управляемость и производительность чувствительного электронного, сетевого, коммуникационного и промышленного оборудования всех масштабов.

Штаб-квартира компании располагается в Вест-Кингстоне, шт. Род-Айленд. Объем продаж APC за год, закончившийся 31 декабря 1999 года, составил 1,337 млрд долл. Компания APC входит в списки Fortune 1000 и S&P 500. Дополнительную информацию о компании APC и ее глобальных комплексных решениях можно найти на Web-узле по адресу www.apcc.com, www.apc.ru или по телефону (095) 929 9095.

Опубликовано: 6 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет