РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Табачная компания Бритиш Американ Тобакко Россия объявляет об открытии своего корпоративного веб-сайта

Бритиш Американ Тобакко Россия
      07-02-2001
 

6 февраля 2001 года. Бритиш Американ Тобакко Россия объявляет об открытии своего корпоративного веб-сайта www.batrussia.ru Компания Бритиш Американ Тобакко Россия стала первой международной табачной компанией, открывшей свое Интернет-представительство в Рунете. Вновь созданный сайт должен способствовать дальнейшему развитию позитивного диалога между компанией и российской общественностью.

✐  место для Вашей рекламы

«Основная задача нашего веб-сайта, - говорит Владимир Аксенов, Директор по корпоративным отношениям компании Бритиш Американ Тобакко Россия, - это познакомить посетителей с деятельностью компании и состоянием табачной индустрии в целом. Сайт не пропагандирует курение и не рекламирует торговые марки компании». В настоящий момент на сервере компании имеется 8 разделов: · «О компании» - информация о компании в России и в мире; цифры и факты · «История» – история компании, начиная с 1902 года и до наших д- ней · «Торговые марки» - краткая справка об основных торговых марках компании · «Производство» - информация о производственных подразделениях БАТ Россия: "БАТ-ЯВА", "БАТ-СТФ" и "Ротманс-Нево" · «Карьера» - информация для тех, кто ищет работу.

Кроме того, здесь рассказывается о специальных программах компании для выпускников высших учебных заведений · «Новости» - информация о событиях, происходящих в жизни БАТ Россия, пресс-релизы · «Табак» - информация общего характера о табаке Особое место занимает раздел «Принципы», посвященный правилам ведения бизнеса, которых придерживается компания Бритиш Американ Тобакко во всем мире, в том числе и в России. «Курение - это сознательный выбор взрослого человека,» – эту мысль компания готова отстаивать снова и снова.

В связи с этим в России Бритиш Американ Тобакко – совместно с другими международными табачными компаниями - проводит широкомасштабную деятельность по предотвращению курения среди несовершеннолетних. Важное место в этом разделе занимает информация о спонсорской деятельности компании в России. Являясь одним из крупнейших российских меценатов, БАТ Россия поддерживает проведение различных культурных мероприятий, значение которых трудно переоценить.

Одним из последних проектов компании стала спонсорская поддержка выставки «Казимир Малевич и ученики» в Русском музее. Сайт основан на концепции информационного дизайна, он не призван быть развлекательным. В нем сознательно не были использованы flash-технологии и анимация, что, по замыслу разработчиков, должно сделать навигацию на сайте легкой, удобной и быстрой. «Кроме того, мы постарались, чтобы вся информация была как можно более доступной, и пользователю не приходилось долго искать ту или иную дату или цифру, - заявляет Андрей Демидов, Менеджер по корпоративным коммуникациям и идейный вдохновитель создания сайта, - Получить доступ к любым имеющимся на сервере материалам можно за 3-4 “клика”.» Информация представлена на сайте на двух языках – русском и английском.

На страницах размещены также ссылки на главный корпоративный сайт Бритиш Американ Тобакко и электронные представительства отделений компании в других странах мира. «Мы признаем, что работаем в противоречивой отрасли. - отмечает Владимир Аксенов. - О табачных компаниях говорят много, но, к сожалению, к их мнению прислушиваются не всегда. Теперь, благодаря созданию сайта, люди смогут больше узнать о наших взглядах на ряд принципиальных вопросов.

Мы надеемся, что представленная там информация будет им интересна и поможет лучше понять нас.» Мы ждем Вас на www.batrussia.ru ! За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Владимиру Аксенову, Директору по корпоративным отношениям Бритиш Американ Тобакко Россия Телефон: (095) 974 05 55 Факс: (095) 745 8039 www.batrussia.ru

Опубликовано: 7 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет