РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рамблер открыл для Рунета атлас торговли и сферы услуг

Rambler
      07-02-2001
 

1 февраля 2001 года интернет-холдинг Рамблер запустил картографический проект atlastrade.nakarte.ru, посвященный потребительскому рынку Москвы. Проект предлагает бесплатный информационный сервис москвичам и гостям столицы, ежедневно сталкивающимся с проблемами выбора нужного товара или услуги, с поиском нужных магазинов, предприятий бытового обслуживания и общественного питания.

✐  место для Вашей рекламы

Новый проект стал результатом партнерства компании "НаКарте.Ру", входящей в интернет-холдинг Рамблер, и Информационно-аналитического центра «Атлас Трейд М», который специализируется на подготовке и издании атласов торговли и услуг Москвы и Московского региона.

По словам генерального директора компании "НаКарте.Ру" и руководителя картографических проектов Рамблера Александра Симонова, "интерактивные карты пользуются постоянным спросом среди пользователей Рунета. Картографические серверы компании ежедневно генерируют более 7,5 тыс. карт, примерно половина из них приходится на долю Москвы". К ставшим уже популярными сервисам и функциям интерактивного картографирования, в новом проекте добавилась поисковая система, которая позволяет найти нужную справочную информацию по более чем 18 000 предприятиям торговли, сферы услуг и общественного питания столицы и определить их точное местоположение на карте Москвы.

Проект адресован, в первую очередь, широкому кругу пользователей Рунета – наиболее активной и платежеспособной части населения страны. А предпринимателям, работающим на потребительском рынке Москвы, предлагается уникальная возможность не только представить информацию о своей фирме, предлагаемых услугах и товарах на страницах интерактивного атласа столицы, но и помочь потенциальным клиентам найти наиболее короткий путь именно к их магазину, ресторану, гостинице или салону красоты.

Опубликовано: 7 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет