РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel ЗАКЛЮЧИЛА СОГЛАШЕНИЕ С cisco О ПОСТАВКАХ ФЛЭШ-ПАМЯТИ ДЛЯ КОММУНИКАЦИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Intel
      07-02-2001
 

САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния, 5 февраля 2001 г. - Сегодня корпорация Intel объявила о своем намерении поставлять компании Cisco Systems высокопроизводительную флэш-память для использования в различном коммуникационном оборудовании Cisco, в том числе кабельных модемах, настольных коммутаторах и маршрутизаторах начального ур- овня.

✐  место для Вашей рекламы

Соглашение между Cisco, ведущим поставщиком коммуникационных решений, и Intel, лидера индустрии флэш-памяти, фиксирует трехгодичное обязательство Cisco приобретать устройства флэш-память высокой плотности, в том числе выполненные с использованием передовой технологии Intel(r) StrataFlash(tm). "Это долгосрочное соглашение с Cisco отражает все более глубокое проникновение Intel на рынок коммуникаций, что соответствует нашему намерению оставаться ведущим поставщиком "строительных блоков" интернет-экономики", - сказал вице-президент и генеральный директор подразделения Intel Flash Products Group Курт Николс (Curt Nichols).

Соглашение о поставке флэш-памяти высокой плотности, которая имеет емкость 36 Мб и более, символизирует стратегическое сотрудничество Intel с Cisco. Флэш-память - одна из ряда ключевых технологий в области коммуникаций, которые Intel предоставляет Cisco. Впервые представленная Intel в 1988 г., флэш-память сегодня находит применение в тысячах разнообразных продуктов, включая мобильные телефоны, MP3-плейеры, карманные компьютеры, портативные диктофоны и электронные автоответчики, не говоря уже о таких промышленных изделиях, как сетевые маршрутизаторы и речевые регистраторы в самолетах.

В апреле прошлого года Intel представила свои первые микросхемы флэш-памяти, изготовленные по литографической технологии 0,18 мкм и позволившие практически удвоить число чипов, получаемых из каждой подложки. К концу 2000 г. Intel освоила производство 0,18-микронных микросхем флэш-памяти на своих заводах в Санта-Кларе, штатах Орегон и Нью-Мексико. В этом году компания собирается ввести в строй специализированный завод по выпуску флэш-памяти в шт.

Колорадо. Intel планирует произвести в 2001 г. в четыре раза больше флэш-памяти (в пересчете на мегабайты), чем в 1999 г. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Торговые знаки и марки третьих сторон являются собственностью своих законных владельцев.

Опубликовано: 7 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет