РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Нефтепромысловое оборудование» - уникальный web-каталог, разработанный сотрудниками Томского филиала СИБИНТЕК

СибИнтеК
      07-02-2001
 

Выбор необходимого оборудования и поставщика больше не составит проблемы для предприятия ТЭК – вся необходимая информация представлена по адресу http://сatalog.intertek.ru Москва, 07 февраля 2001. Сегодня на сайте ИнтерТЭК (www.intertek.ru) по адресу http://сatalog.

✐  место для Вашей рекламы

intertek.ru открыт каталог оборудования для предприятий ТЭК. Каталог является составной частью информационного портала ИнтерТЭК, который также был разработан СИБИНТЕК, и является одним из ведущих Интернет-изданий, освещающих проблемы топливно-энергетического комплекса.

Каталог обладает четкой системой навигации, дающей пользователю полное представление о типах и видах продукции, представленной в каталоге. Каталог оборудован системой расширенного поиска - по маркировке, названию предприятия и названию оборудования более чем по 300 позициям. Каталог содержит информацию о более чем 5 тыс. единиц оборудования для нефтегазовой отрасли. На страницах каталога можно найти: · детальное описание технических и технологических характеристик нефтегазопромыслового оборудования; · подробную информацию о новом оборудовании и его чертежи; · контактную информацию и реквизиты производителей оборудования.- В каталоге представлена информация по пяти классам оборудования:- · Оборудование для эксплуатации фонтанных скважин. · Оборудование для добычи нефти штанговыми скважинными насосными установками. · Оборудование для эксплуатации скважин бесштанговыми насосами. - · Оборудование и инструмент для ремонта скважин. · Приборы и средства автоматизации в области эксплуатации нефтяных скважин.

Готовятся к выходу еще три класса: · Насосы и компрессоры. · Эксплуатационные пакеры, якори и фильтры. · Оборудование для механизации нефтепромысловых работ. Электронный каталог создан на платформе Windows NT (2000), база данных MS SQL. В настоящее время разработчики каталога занимаются интеграцией каталога с системами проектирования и документирования (такими как AutoCAD), что позволит не только повысить эффективность работы с чертежами оборудования, но и создать возможности для одновременной работы группы, вне зависимости от их физического местонахождения.

Реконструкция и замена оборудования предприятиями ТЭК процесс постоянный, многогранный и многофакторный. От него, пожалуй, в наибольшей степени зависит эффективность работы каждого предприятия и отрасли в целом. В этом смысле электронный каталог дает главное – он дает возможные варианты решения проблем, связанных с нефтегазопромысловым оборудованием. СИБИНТЕК создана в августе 1999 года нефтяной компанией «ЮКОС».

Сейчас СИБИНТЕК - один из лидеров российского рынка информационных услуг и владелец ряда известных Интернет -проектов. СИБИНТЕК предоставляет услуги на корпоративном сегменте рынка, предлагая заказчикам информационные системы, созданные на основе современных технологий. Одним из наиболее важных и перспективных направлений работы компании является телекоммуникационные и программные разработки для нужд предприятий топливно-энергетического комплекса.

В компании работает более 1000 сотрудников. У компании СИБИНТЕК 9 филиалов в регионах России. Томский филиал был создан в декабре 2000 года, и уже реализовал ряд успешных Интернет-проектов, таких как разработка универсальной информационной системы дистанционного института и электронное проектирование и сопровождение выставок-ярмарок, организуемых Томским Технопарком.

Опубликовано: 7 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет