РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Diasoft и ABBYY подписали партнерское соглашение

Диасофт
      08-02-2001
 

Интегрированы продукты компаний: DiasofBANKING 5NT и ABBYY FineReader Банк. 5 февраля 2001 г. Москва ― Российские компании «Диасофт», поставщик комплексных решений для автоматизации финансовой деятельности, и ABBYY Software House, разработчик систем распознавания и лингвистического программного обеспечения, объявляют о начале стратегического партнерства на рынке банковской автоматизации.

✐  место для Вашей рекламы

Первым шагом стала интеграция продуктов компаний: DiasoftBANKING 5NT и ABBYY FineReader Банк 4- .1. Система автоматизации банковской деятельности DiasoftBANKING 5NT - сравнительно новый продукт на российском рынке, уже завоевавший весьма высокую репутацию в банковской среде. Система является основной компонентой решения для банков, построенного на линии программных продуктов Diasoft 5NT. DiasoftBANKING 5NT обеспечивает автоматизацию традиционных задач банковской деятельности: ведения бухгалтерского учета, получения обязательной отчетности, автоматизированного расчетно-кассового обслуживания клиентов, кредитно-депозитной деятельности.

Основное достоинство решения на основе системы DiasoftBANKING 5NT в полной интеграции программных продуктов линии Diasoft 5NT, работающих на общем финансовом ядре. Этим обеспечивается работа всех подразделений банка в рамках единого информационного пространства, автоматизированное управление бизнес-процессами банка в целом. Масштабируемость решения определяется выбором платформы MS SQL Server или Sybase Adaptive Server.

Система ABBYY FineReader Банк также хорошо известна в банковской среде – на сегодняшний день, это наиболее популярная система оптического распознавания платежных документов. С ее помощью ежедневно вводятся сотни тысяч платежных документов более чем в 150 банках по всей России. Она с одинаковым успехом работает и в небольших банках, и в таких крупных как Сбербанк, Московский Индустриальный Банк, Альфа-банк.

Система автоматического ввода позволяет банку сэкономить время и эффективнее организовать обработку платежных документов. Необходимость интеграции этих программных продуктов стала очевидной после того, как многие банки приняли решение об установке у себя обеих систем. Чтобы избавить клиентов от проблем, связанных с самостоятельной «связкой» DiasoftBANKING 5NT и ABBYY FineReader Банк, компании-разработчики приняли решение осуществить взаимную корректировку программных продуктов с целью упрощения процесса их установки и совместной настройки.

Теперь клиенту потребуется не более одного часа, чтобы связать программные продукты в единую отлаженную систему. Взаимодействие осуществляется в режиме реального времени. При проверках ABBYY FineReader Банк обращается непосредственно к актуальным базам данных, хранящихся в DiasoftBANKING 5NT. Результаты распознавания передаются напрямую в банковскую систему без промежуточных файлов. На сегодняшний день интегрированные продукты DiasoftBANKING 5NT и ABBYY FineReader Банк уже работают в «ТрансКредитБанке», «ЭКСПОБАНКе» и других. «Мы прекрасно понимаем, что клиенту интереснее всего получить комплексное решение стоящих перед ним задач, не тратя время на дополнительную «связку» тех или иных программных продуктов.

И это уже проблема компаний-разработчиков, сделать так, чтобы их продукты были легко совместимы. На сегодня, кроме DiasoftBANKING 5NT, ABBYY FineReader Банк уже работает с рядом разработчиков АБС. Я думаю, что основная цель нашего соглашения с компанией “Диасофт” – сделать жизнь клиента максимально комфортной во всем, что касается программного обеспечения банка. В свете этого, нам видится весьма перспективным дальнейшее сотрудничество с компанией “Диасофт”, с одним из сильнейших разработчиков банковского программного обеспечения на российском рынке.

Мы надеемся, что клиенты оценят наши усилия в этом направлении», ― так прокомментировал событие Арам Пахчанян, вице-президент по корпоративным проектам компании ABBYY. «Наше партнерство с ABBYY направлено, в первую очередь на то, чтобы сэкономить время и силы клиентов, ранее тратившиеся на самостоятельную интеграцию наших продуктов. Наши системы пользуются устойчивым спросом на российском банковском рынке, поэтому их интеграция, я думаю, принесет ощутимую выгоду многим банкам» ― подчеркнул Александр Глазков, вице-президент по развитию бизнеса компании “Диасофт”.

Группа компаний ABBYY состоит из штаб-квартиры ABBYY в Москве, ABBYY Ukraine (Киев, Украина), ABBYY USA (Фримонт, Калифорния), ABBYY Europe (Мюнхен, Германия). Российская компания ABBYY - один из ведущих производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов. Программные продукты ABBYY: семейство систем распознавания FINE READER, позволяющее автоматизировать ввод в компьютер текстов, таблиц, форм анкет и бланков; система FINE READER РУКОПИСЬ, обеспечивающая распознавание форм, заполненных печатными буквами от руки; система FINE READER БАНК, автоматизирующая ввод платежных поручений; ABBYY Retrieval & Morphology Engine, инструментарий разработчика для интеграции полнотекстового поиска и лингвистических технологий во внешние приложения; система электронных англо-русских и русско-английских словарей LINGVO и др. системы.

Продукты ABBYY завоевали успех у пользователей не только в России, но и во всем мире за точность и простоту использования. С момента выхода ABBYY FineReader 4.0/5.0 завоевал 35 наград от авторитетных международных компьютерных изданий (на февраль 2001). В России специализированная версия ABBYY FineReader поставляется со сканерами Mustek, Epson, Xerox, Primax, Microtek, UMAX, Genius. Для получения более полной информации посетите сайт компании по адресу: www.abbyy.ru- Компания «Диасофт» была создана в 1991 году.

Занимается автоматизацией деятельности финансовых, бюджетных, производственных и торговых организаций. Выполняет заказные проекты и оказывает консалтинговые услуги. В компании «Диасофт» работает свыше 400 специалистов в области программирования и финансовой деятельности. Доход компании от продажи программных продуктов и услуг за последние три года превышает 25 млн.долл. За 10 лет сотрудниками «Диасофт» было установлено свыше тысячи комплексных автоматизированных систем.

Программные продукты компании «Диасофт» аккумулировали в себе миллионы человеко-часов высококвалифицированного труда. Качество продуктов от «Диасофт» подтвердили своими сертификационными актами компании Microsoft, Deloitte&Touche, Novell Inc., S.W.I.F.T., BGS Smart Card System, «СТБ-карт», НАУФОР, ПАРТАД, 1С. Среди клиентов компании Сберегательный банк Российской Федерации, «Внешторгбанк», «Газпромбанк», «ГУТА-Банк», «Запсибкомбанк», МФК, «Национальный резервный банк», «Нижегородпромстройбанк»; десятки инвестиционных компаний, в том числе «Абсолют-Инвест», «Тройка Диалог», «Морган Грэнфелл секьюритиз»; такие страховые компании, как «Ингосстрах», «РК-Гарант», «Спасские ворота» и другие.

Среди зарубежных клиентов «Диасофта» АБН АМРО, ИНГ Банк, БНП-Дрезднер Банк и другие — более половины зарубежных банков, работающих в России. Подробнее на www.diasoft.ru

Опубликовано: 8 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет