РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Informix РАСШИРЯЕТ ПРИСУТСТВИЕ В РЕГИОНАХ

Informix
      08-02-2001
 

31 января 2001 года в Ташкенте состоялось официальное открытие офиса Informix в Узбекистане, организованного партнерским тандемом Informix-Naytov.

✐  место для Вашей рекламы

Компанию Informix представляли г-н Патрик Шифер, Менеджер по работе с партнерами Informix Software в странах Центральной и Восточной Европы и г-н Андрей Драченко, Директор по продажам Informix Russia & CIS. Г-н Шифер в своем выступлении изложил стратегию развития бизнеса Informix и ее позиционирование на рынке СУБД, отметив, что сотрудничество с одной из крупнейших компьютерных фирм Республики Узбекистан создает все необходимые предпосылки как для поддержки существующих проектов, так и для появления новых заказчиков и усиления присутствия Informix в регионе.

Г-н Драченко рассказал о деятельности Informix в странах СНГ и прикладных решениях, разработанных партнерами компании в этом регионе. Технологии Informix в Узбекистане успешно используют такие крупные государственные структуры, как Государственный Таможенный Комитет (ГТК) Республики Узбекистан, Национальный Банк Узбекистана (НБУ), Министерство Труда, Национальный Депозитарий и другие. Представители этих организаций сообщили о своем опыте работы с Informix.

Дилором Юсупова, Начальник Управления автоматизации ГТК, поделилась опытом успешного применения продуктов Informix, в частности Direct Driver for Clipper, при создании корпоративной информационной системы. Специалисты ГТК пытались использовать и другие корпоративные СУБД, однако не смогли получить такого же результата, как в результате использования СУБД Informix. ГТК планирует разработку своего Web-сервера и рассматривает возможность использования при этом таких продуктов Informix, как i.Reach, Web Integration Option и Data Director for Web.

Олег Головинский, начальник отдела автоматизации НБУ, рассказал о проблеме сохранения большого количества приложений, реализованных на Clipper, и в связи с этим проявил значительный интерес к применению Informix Direct Driver for Clipper, позволяющий осуществить быструю и дешевую миграции приложений от файл- ориентированных баз к реляционным базам данных Informi- x. В заключение Николай Капустин, назначенный Директором офиса Informix, отметил своевременность данного решения, необходимого для дальнейшего продвижения современных технологий Informix в Республике Узбекистан и расширения круга пользователей Informix.

Заказчикам будет оказываться оперативная техническая поддержка, предоставляться консалтинговые услуги, а также вестись обучение пользователей в специализированном Центре обуче- ния. О компании Informix Software Informix Software, компания по разработке продуктов для управления базами данных, является ведущим поставщиком СУБД для хранилищ данных, обработки транзакций и приложений электронного бизнеса.

Обладая более чем 100 000 клиентами в мире, Informix Software поставляет высокопроизводительные СУБД для различных рынков, включая розничную торговлю, финансовые структуры, правительственные учреждения и органы здравоохранения, производство, масс-медиа и телекоммуникации. Дополнительную информацию о компании можно получить в местном представительстве или найти на сайтах www.informix.com и www.informix.ru.

О компании Naytov Компания Naytov основана в 1994 году в г. Ташкент и является универсальной компанией с широким профилем деятельности области компьютерной техники и услуг. Основными направлениями деятельности компании являются дистрибуция компьютерной техники, периферийных устройств, сетевого оборудования, программного обеспечения, комплектующих от ведущих мировых производителей; системная интеграция (разработка проектов, прокладка и монтаж ЛВС, тестирование и инсталляция ПО, техническая поддержка); предоставление информационных услуг по высокоскоростным спутниковым каналам связи; ремонт и техническое обслуживание компьютерной и оргтехники в авторизованном сервисном центре.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте: www.naytov.com

Опубликовано: 8 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет