РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «СофтПро» поставит высокопроизводительный SMS-центр ведущему GSM-оператору Азербайджана AzerCell

СофтПро
      08-02-2001
 

В январе 2001 года ЗАО «СофтПро» был заключен договор с СП AzerCell на поставку высокопроизводительного сервис-центра приема-передачи коротких сообщений CBOSSsms.

✐  место для Вашей рекламы

Это предприятие, учрежденное Министерством Связи Азербайджана и крупнейшим GSM-оператором Турции компанией Turkcell и ставшее первым клиентом «СофтПро» в новом тысячелетии, совсем скоро сможет предоставить своим абонентам (число которых превышает 400 000) ряд услуг на основе Системы Коротких Сообщений CBOSSsms.

Наряду с обменом данными между владельцами мобильных телефонов, возможным станет отправление информации на сотовый телефон через электронную почту, а также получение новостей о погоде, курсе доллара, репертуаре кинотеатров, астрологических прогнозах и т. д. Основные причины предпочтения CBOSSsms продуктам других разработчиков главный инженер СП AzerCell Борис Анцев охарактеризовал следующим образом: «Решение о приобретении нового SMS-сервера было продиктовано увеличением нашей абонентской базы и вытекающей из этого потребностью в наращивании производительности доставки сообщений.

Мы тщательно изучили множество предложений разработчиков систем коротких сообщений и сочли CBOSSsms производства «СофтПро» наиболее оптимальным для нашей компании, как с точки зрения функциональности, так и в отношении цены. На мой взгляд, данная система идеально подходит для небольших и средних операторов. Поскольку западные разработки рассчитаны, в основном, на обслуживание достаточно крупной абонентской базы, их стоимость является соответствующей.

В этой связи сочетание разумной цены, качества и оперативной работы специалистов ЗАО «СофтПро» произвело на нас приятное впечатление. Более того, дополнительные функции системы CBOSSsms полностью отвечают нашим потребностям и представлениям об актуальных для абонентов услугах». Помимо вышесказанного, одной из предпосылок выбора продукции производства ЗАО «СофтПро» послужил положительный отзыв коллеги AzerCell – тбилисского предприятия GEOCELL, – полученный в отношении установки аппаратно-программного комплекса CBOSSsms, осуществленной в июне 2000 года.

Подобные рекомендации говорят сами за себя, ведь в настоящий момент система CBOSSsms успешно эксплуатируется 21 клиентом ЗАО «СофтПро», в число которых входят такие крупные операторы, как ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ЗАО «Кубань-GSM», СП «K’Cell», ЗАО «Нижегородская Сотовая Связь», ЗАО «Сибирские Сотовые Системы – 900», ЗАО «Уралтел» и другие.

«СофтПро» было основано в 1996 году и сегодня является бесспорным лидером российских производителей программного обеспечения и оборудования для телекоммуникаций. Компания специализируется на разработке и поставке комплексных решений, ядром которых является система CBOSS, позволяющая автоматизировать работу предприятия связи. Клиентами «СофтПро» успешно эксплуатируется целый ряд разработанных этой корпорацией продуктов, которые позволяют расширить спектр предоставляемых услуг, автоматизировать работу абонентских служб, анализ данных, управление компанией и взаимодействие с компаниями-дилерами.

В совокупности системы семейства CBOSS практически полностью покрывают потребности телекоммуникационной компании в информационных технологиях. По качеству и функциональности решения, поставляемые «СофтПро», значительно превосходят существующие аналоги. На данный момент системы, разработанные компанией, используются 36-ю предприятиями связи в России и странах СНГ. Среди них такие крупные операторы как МТС, Кубань-GSM, GEOCELL, Уралтел, НСС, ССС-900, Донтелеком, РеКом, Енисейтелеком, ПримТелефон, Смартс, Волгоград-GSM, БайкалВестком и др.

При помощи продуктов семейства CBOSS обслуживается более 1 500 000 абонентов. «СофтПро» является опытным системным интегратором, а также бизнес-партнером Sun Microsystems, Oracle, Hewlett Packard, Avaya Communications, Dialogic, Xerox, Microsoft и др. Продукция с торговой маркой CBOSS имеет сертификаты соответствия Госкомсвязи РФ.

Опубликовано: 8 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет