РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

К вопросу о взломе алгоритма шифрования RSA филиппинским математиком

Информзащита
      08-02-2001
 

Как сообщалось на днях в средствах массовой информации http://www.cnews.ru/topnews/2001/02/05/content4.shtml, филиппинскому математику Лео де Велезу удалось взломать криптосиcтему RSA http://www.

✐  место для Вашей рекламы

rsasecurity.com/ , наиболее распространенного в настоящее время криптографического механизма защиты информации, используемого для шифрования, цифровой подписи и аутентификации, браузерах Netscape, Internet Explorer и других продуктах.

Из представленной филиппинской газетой беседы Рональда Ривеста с де Велезом следовало, что основа «метода» Велеза – наличие множества дешифрующих степеней, что не ново и давно известно криптографам. Как считают специалисты Учебного Центра «ИНФОРМЗАЩИТА» http://www.infosec.ru/edu/index.html , сообщение о взломе алгоритма шифрования RSA следует считать поспешным, так как не представлено теоретическое решение проблемы и его алгоритм.

В предоставленной общественности информации отсутствует также и пример использования полученного алгоритма на известном нерешенном тесте (к примеру, на проекте RSA-160).

Опубликовано: 8 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет