РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В рамках проекта по модернизации цифровой сети ОАО «Связьтранснефть» создана первая очередь магистральной сети SDH

ТелеИнКом-ПК
      08-02-2001
 

В начале ноября 2000 года компания ОАО «Связьтранснефть» при участии компании ООО «ТелеИнКом ПК» и содействии RAD Data Communications, объявили о вводе в эксплуатацию первой очереди магистральной сети SDH, созданной в рамках проекта по модернизации цифровой сети ОАО «Связьтранснефть».

✐  место для Вашей рекламы

Одна из самых крупных в Москве, транспортная сеть SDH «Связьтранснефть» состоит из 10 узлов и включает одно кольцо STM-4 и несколько подчиненных STM-1 колец и выносов.

Магистральные мультиплексоры основного кольца легко модернизируются до STM-16 простой заменой агрегатных модулей, что позволит, при необходимости, увеличить скорость в магистрали до 2,5 Гбит/с. Уже сегодня сеть, которую предполагается использовать не только для собственных нужд «Связьтранснефть», но и для предоставления современных и качественных телекоммуникационных услуг на коммерческой основе, позволяет передавать большие объёмы разнообразного трафика (данные, видео, голос).

Кольцо STM-4 построено на магистральном оборудовании ECI Telecom, а для организации STM –1 и доступа к магистрали «ТелеИнКом ПК» предложил использовать оборудование RAD Data Communications. Реализованная в этом проекте технология SDH известна высокой надёжностью, основанной на развитых механизмах автоматического восстановления трафика в аварийных ситуациях. Важно также, что спектр оборудования SDH постоянно расширяется и пополняется новыми интерфейсами (ATM, FR, ISDN, Ethernet и т.д.) для построения разнообразных услуг доступа.

В частности, следуя тенденциям рынка, мировой лидер в производстве оборудования доступа RAD Data Communications в этом году начала производство компактных и экономичных систем микроSDH для потоков STM-1. Миниатюрный мультиплексор R-STM-1 для сетей SDH совмещен с DXC, известным кросс-коннектором производства RAD и дает возможность прокладывать периферийные каналы n x E1 к удаленным распределительным узлам сети SDH и разворачивать многочисленные услуги n x 64 Кбит/с с единой системой управления в опорной сети SDH и в сетях доступа Для реализации проекта «Связьтранснефть» потребовалось поставить одновременно мультиплексоры R-STM-1 RAD и более «тяжелое» магистральное оборудование ECI Telecom.

С этой сложной проектной и организационной задачей предстояло справиться коллективу компании «ТелеИнКом ПК» - исполнителю проекта и правопреемнику сетевого департамента компании «ТехИнформКонсалтинг», являющемуся давним партнером компании RAD Data Communications. Успех проекта стал возможен в результате слаженной работы персонала «ТелеИнКом ПК» и компаний-производителей, являющихся бизнес-партнерами.

Первая поставка в Россию нового оборудования RAD открывает новые возможности развития сетей доступа к российским SDH магистралям.- За вводом в эксплуатацию магистральной компоненты корпоративной сети «Связьтранснефть» последует дальнейшая модернизация и развитие наложенных сетей, предоставляющих различные сервисы. Успешный опыт проектирования, поставки, тестирования, монтажа и инсталляции оборудования, приобретённый при совместной реализации первого этапа проекта компаниями «ТелеИнКом ПК» и RAD Data Communications, даёт основания надеяться на положительные результаты последующих этапов модернизации корпоративной сети «Связьтранснефть».

Опубликовано: 8 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет