РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Лидерство Alcatel в области широкополосных беспроводных технологий признано международной Ассоциацией беспроводной связи

Alcatel
      08-02-2001
 

Париж, 29 января 2001 г. – Ассоциация беспроводной связи (Wireless Communications Association - WCA) отметила компанию Alcatel (Paris: CGEP.PA и NYSE: ALA) и ее американского заказчика, Prime Companies, Inc., за их вклад в сокращении неравномерности технологического развития (т.наз. "digital divide").

✐  место для Вашей рекламы

Alcatel и Prime Companies были награждены за предоставление жителям слаборазвитых районов США доступа к коммерческим широкополосным услугам с помощью широкополосных беспроводных технологий. Награда, врученная на торжественной церемонии, называется Broadband Fixed Wireless Access Technical Award (приз за технические достижения в области широкополосного фиксированного беспроводного доступа). Лауреатов выбирает жюри, в которое входят представители ведущих операторов связи и компаний-членов WCA, ведущей ассоциации в области фиксированных беспроводных широкополосных технологий.

Вот что заявил по этому поводу президент WCA Эндрю Крейг (Andrew Kreig): “Prime Companies, вместе со своим технологическим партнером Alcatel, ясно показали, какую большую роль может сыграть широкополосная беспроводная технология в слаборазвитых районах. Полученная награда служит признанием наших усилий и успехов в области предоставления передовых телекоммуникационных услуг, таких как высокоскоростной доступ в Интернет, тем компаниям, которые без нас не смогли бы стать участниками широкополосной революции в мире связи”.

Alcatel LMDS (локальная многофункциональная служба распределения вещания в микроволновом диапазоне 10-38 ГГц) представляет собой лучшее в отрасли решение для беспроводного доступа, работающего по принципу "точка – много точек". Это решение установлено более чем у ста сервис-провайдеров по всему миру. Prime Companies опирается на глобальный опыт Alcatel получая локальную поддержку, необходимую для быстрого развертывания услуг.

Информация об Alcatel LMDS Поддерживая лидирующие позиции на рынке широкополосного доступа – включая рынки DSL и DLC – компания Alcatel вышла на лидирующие позиции и на рынке широкополосного беспроводного доступа LMDS. В настоящее время Alcatel имеет более 6000 установленных базовых станций и более 100 заказчиков, у которых устанавливаются коммерческие и пилотные системы.

Успех Alcatel на рынке широкополосного беспроводного доступа LMDS определяется следующими факторами: · надежные высокопроизводительные продукты, доступные уже СЕГОДНЯ для массового коммерческого использования; · наличие интегрированные (end-to-end) сетевых решений, включая продукты для базовой сети (Core), сетевой периферии (Edge), передачи данных (Transmission), а также для сетевого управления и управления сервисами (Network & Service Management); · опыт предоставления глобальных решений под ключ в сочетании с сильным локальным присутствием и службами поддержки; · полный спектр предпродажной и послепродажной поддержки, включая анализ бизнеса, проектирование сети и, при необходимости, финансовую поддержку (в зависимости от конкретной ситуации).

Полное решение Alcatel LMDS представляет собой мультисервисную широкополосную беспроводную сеть, которая состоит из базовой станции, оборудования, устанавливаемого в помещении заказчика (customer premises equipment – CPE), и средств сетевого управления и управления услугами.

Информация о компании Alcatel Alcatel строит сети нового поколения и предлагает интегрированные комплексные решения по созданию сетей для передачи голоса и данных традиционным и новым операторам связи, предприятиям и другим категориям заказчиков по всему миру. Штат сотрудников Alcatel составляет 116 тысяч человек. Объем продаж Alcatel в 1999 году составил 31 миллиарда евро. Alcatel работает более чем в 130 странах.

Опубликовано: 8 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет