РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Быстродействующее сетевое решение 3COM® позволило BANK OF ANN ARBOR повысить качество банковских услуг

3Com
      09-02-2001
 

Благодаря быстродействующему решению 3Com динамично развивающийся местный банк смог ускорить расчетно-кассовое и кредитное обслуживание клиентов, а также выполнение внутренних о- пераций Санта-Клара, штат Калифорния, 8 февраля 2001 г. - Компания 3Com объявила, что Bank of Ann Arbor, быстрорастущий местный банк, обслуживающий город Анн-Арбор (штат Мичиган) и прилегающую к нему территорию, внедрил…

✐  место для Вашей рекламы

…у себя высокопроизводительное сетевое решение 3Com, позволяющее освоить новые банковские услуги, предоставляемые через Интернет, а также оптимизировать такие услуги, как предоставление ссуд и расчетно-кассовое обслуживание населения.

Благодаря сетевому решению 3Com, которое используется в главном офисе банка и в отделении Traver Village, банковские операции, доступ к информации о счетах и проверка ссуд осуществляются быстрее, что сокращает время обслуживания клиентов. «Наша задача - быстро и эффективно обслужить клиента, выполнив все необходимые ему банковские операции, - говорит менеджер информационных систем Bank of Ann Arbor Джефф Стэнтон (Jeff Stanton). - Решение 3Com ускорило работу всех наших сетевых приложений, что позволило нам повысить качество услуг и создать условия для дальнейшего роста бизнеса».

Bank of Ann Arbor, единственное в Анн-Арборе финансовое учреждение, контролируемое местным владельцем, основан в 1996 году. С тех пор банк остается недостижимым для конкурентов, используя достижения в области новых технологий при предоставлении персонализированных услуг. Кроме традиционных продуктов, таких как ипотека и размещение инвестиций, Bank of Ann Arbor, в котором работает 51 человек, предлагает дополнительные удобства, в том числе банковское обслуживание по телефону, через Интернет и посредством банкоматов.

Сегодня активы Bank of Ann Arbor превышают 180 млн дол. Благодаря сетевому решению 3Com банк смог ускорить работу мощных банковских приложений, а следовательно, и предоставление наиболее важных услуг. Главное из таких приложений - система EZ Teller - позволяет кассирам быстрее выполнять операции, непрерывно передавая на их рабочие станции всю информацию о счетах. Сеть ускорила и работу программы кредитования Concentrex, позволив персоналу банка быстрее получать всю необходимую информацию при обработке заявок на обеспеченные, необеспеченные и возобновляемые ссуды.

Благодаря этому приложению теперь на оформление документов по каждой ссуде у банковских служащих уходит намного меньше времени. Bank of Ann Arbor опирается на решение 3Com и при эксплуатации Trustrite System компании Northern Trust - эта система на платформе Microsoft Windows позволяет контролировать инвестиционные портфели клиентов банка и движение их капиталов. Кроме того, банк использует программное обеспечение Account Processor, с помощью которого можно быстро найти и подготовить документы для юридических лиц, в том числе для предприятий, действующих на валютном рынке.

Программа на основе сети производит демографический анализ, помогая банку принимать более обоснованные маркетинговые решения в отношении своих продуктов и услуг. Банк использует комплекс общих программ автоматизации работы офиса Microsoft Office и почтовую систему Microsoft Exchange. Сетевое решение 3Com позволило повысить быстродействие и надежность канала связи банка с клиринговым центром, где выполняется большая часть задач по обработке данных.

Кроме того, оно рассчитано на расширение деятельности Bank of Ann Arbor - в 2001 году планируется открыть новые отделения и добавить ряд онлайновых банковских услуг. Масштабируемая, высокоскоростная сеть ориентирована на рост Новая сеть потребовалась Bank of Ann Arbor для того, чтобы ускорить обслуживание клиентов, в том числе через новые сервисы на базе Web. Пропускной способности прежней сети банка, в которой использовались сетевые концентраторы Ethernet, было недостаточно, что подчас приводило к замедлению кассового обслуживания клиентов.

Банк проанализировал продукты Hewlett-Packard, Netgear и 3Com, и после успешных испытаний предпочтение было отдано коммутаторам 3Com SuperStackТ за их превосходное соотношение цена/производительность. «Сетевая технология 3Com гарантирует банкам малого и среднего размера ряд преимуществ, - сказал Стэнтон. - Решение SuperStack позволяет нам приоритизировать зависящую от времени информацию для клиентов, а также оптимизировать сетевой трафик для своих отделений.

В результате мы можем развивать бизнес, не меняя сложившейся инфраструктуры». Сеть Bank of Ann Arbor состоит из нескольких коммутаторов 3Com SuperStack, дополненных концентраторами SuperStack, сетевыми платами Fast EtherLinkТ и качественными услугами технической поддержки заказчиков. Кроме того, Bank of Ann Arbor использует ПО сетевого управления 3Com Transcend® Network Supervisor - предельно простое средство отображения, контроля и конфигурирования всех сетевых систем 3Com. «Главное для нас, чтобы клиенты остались довольны, - говорит Стэнтон. - Благодаря коммутаторам 3Com с их высокой производительностью мы получили эффективную и надежную систему передачи данных.

Это помогает нам поддерживать отличное качество обслуживания и расширять бизнес». О компании 3Com 3Com обеспечивает индивидуальным пользователям и организациям доступ к информации с использованием максимально простых и многофункциональных продуктов и решений. Еще одним направлением деятельности корпорации является предоставление инфраструктуры доступа и решений на базе Web для сетевых сервис-провайдеров.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, на корпоративный сайт компании www.3com.ru или на сайт для прессы w- ww.3com.com/pressbox/. 3Com, SuperStack, EtherLink и Transcend - зарегистрированные торговые марки 3Com. Все прочие наименования могут быть торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 9 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет