РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBM продвигает Linux для приложений электронного бизнеса

IBM
      09-02-2001
 

LinuxWorld Conference and Expo, Нью-Йорк, 31 января 2001 г. - IBM анонсировала ряд новых служб Linux, а также планы по вложению более 300 миллионов долларов в дополнительные средства для Linux в течение последующих трех лет. Службы разработаны для того, чтобы помочь заказчикам в установке и реализации коммерческих решений электронного бизнеса, использующих Linux.

✐  место для Вашей рекламы

Компания также объявила об аппаратных и программных технологиях для Linux, включая планы по выпуску IBM х430 - первого 64-процессорного сервера, который будет работать с новой средой Linux Application Environment (LAE).

Это новое программное обеспечение придает дополнительную масштабируемость сегодняшним приложениям Linux для лучшей поддержки роста вашего бизнеса. "По моему опыту, сервис и поддержка являются одними из ключевых двигателей, которые помогут сделать удобней работу заказчиков с Linux в коммерческих деловых приложениях, - сказал Дэн Кузнецки (Dan Kusnetzky), вице-президент исследования системного программного обеспечения IDC. - Предлагая только самые лучшие услуги и поддержку, IBM, несомненно, помогает продвижению Linux в качестве платформы для поставщиков технических, учебных и служебных приложений".

Другие объявления на Linux World Conference and Expo включают: · T-Systems, дочерняя компания Deutsche Telekom, планирует установить Linux на IBM z900 для управления массивными базами данных электронной почты для своих заказчиков путем работы сотен партиций Linux; · Сетевые процессорные средства разработки программ на базе Linux и службы для Интернет-провайдеров и производителей сетевого оборудования, которые позволят улучшить пропускную способность и другие сетевые функции; · Domino Workflow для Linux, программное обеспечение, дающее заказчикам возможность легко формировать, модифицировать и улучшать такие деловые процессы, как наем служащего и взаимосвязь с клиентами, ставя на поток процесс взаимодействия;- · Планы по расширению поддержки Linux для программного обеспечения Tivoli Systems, построенные на широком портфеле предложений Tivoli на базе Linux; · IBM Director для программного обеспечения перспективных систем, работающий под Linux для продуктовой линейки IBM xSeries, включая функцию "самоисцеления" для предсказания неисправностей сервера; · Новая модель из семейства IBM NetVista Thin Client, N2200l, работающая под управлением Linux; · Сертифицированные для работы с Linux рабочие станции IBM IntelliStation Z Pro, созданные на базе нового 64-разрядного процессора Itanium от Intel. "В течение года с тех пор как IBM выбрала Linux как ключ к эволюции электронного бизнеса, наши заказчики быстро интегрировали Linux в реальные решения электронного бизнеса.

Теперь Linux готов к работе с самыми серьезными приложениями электронного бизнеса", - сказал Ирвинг Владавски-Бергер (Irving Wladawsky-Berger), вице-президент Серверной Группы IBM по технологии и стратегии. "Сегодня, в дополнение к обеспечению всесторонней поддержки Linux для наших аппаратных средств и программного обеспечения, мы делаем инвестиции в службы Linux, поэтому IBM может заверить своих заказчиков, что уровень имеющейся поддержки для промышленных вычислительных сред, будет также доступен для платформы Linux. " Расширение Служб IBM подтверждает свою приверженность Linux, вкладывая более 300 миллионов долларов в создание новых служб Linux в течение последующих трех лет.

Некоторые из этих служб включают: Службы Linux e-business enablement and migration services для оказания помощи заказчикам в быстром развертывании и оптимизации сред электронного бизнеса, построенных на основе Linux, на большом диапазоне IBM и не-IBM платформ; Консультационная служба Open Source Consulting для среды Linux, которая будет оказывать помощь в обучении заказчиков, заинтересованных в таких областях, как Open Source Computing и Open Source Community; Web and High Availability Cluster Services для оказания помощи заказчикам в разработке, осуществлении и поддержке кластеров Linux для критичных приложений крупных предприятий и корпораций, а также серьезных Интернет-приложений.

IBM также расширит сервисную поддержку, построенную на существующих соглашениях с Red Hat и Linuxcare, через международное соглашение по технической поддержке с SuSE,. В рамках этого соглашения SuSE поможет IBM Global Services осуществлять поддержку в различных областях Linux и Open Source, таких как вопросы по коду SuSE Linux. Представление нового сервера под управлением Linux IBM представила планы по выпуску нового сервера IBM х430, мощного 64-процессорного сервера, разработанного для связи меньших платформ на базе процессоров Intel с мэйнфреймами. х430 станет первым промышленным сервером, предназначенным для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами новой программной среды Linux Application Environment (LAE), которая обеспечивает дополнительную масштабируемость сегодняшним приложениям Linux.

При использовании x430 и LAE заказчики будут иметь возможность масштабирования от однопроцесорного сервера Intel до мэйнфрейма и сохранения надежности и возможности взаимодействия испытанных технологий. IBM открыла Linux Competency Center в Бивертоне (Beaverton), штат Орегон, позволяя Независимым производителям ПО (ISV, Independed Software Vendors) протестировать приложения, работающие на LAE, что обеспечит поддержку LAE и в - будущем.

Поддерживая решения Linux · IBM представила интегрированный набор средств и службы разработки программного обеспечения под Linux, который поддерживает сетевой процессор IBM PowerNP. Поставщики услуг Интернет (ISP, Internet Service Provider) и производители сетевого оборудования могут теперь увеличивать пропускную способность сети и функциональные возможности, разрабатывая программный код механизма связи, основанного на сетевом процессоре IBM PowerNP. Инструментальные средства разработки могут использоваться для значительного сокращения цикла разработки программного обеспечения для маршрутизаторов и прочих механизмов работы с сетями. · В настоящее время Tivoli предлагает ключевые возможности, такие как управление производительностью, распространением программного обеспечения, хранением и безопасностью на Linux и планирует расширять набор для Linux в течение года, с увеличенной поддержкой для Tivoli Management Environment.

Продукты Tivoli, которые поддерживают, Linux включают: o Tivoli Management Environment, который объединяет, упрощает и автоматизирует управление сетями, базами данных, приложениями и - Интернет; o Tivoli Storage Manager, комплексное решение системного управления, которое помогает заказчикам автоматизировать сетевое резервное копирование и управление хранением, а также обеспечивает восстановление в случае сбоя; o Tivoli SANergy, который обеспечивает управление сетями хранения данных; o Tivoli SecureWay Policy Director, который дает возможность быстрого развертывания безопасных Web-приложений, контролируя доступ к приложениям и данным, полученными с Web-броузеров на We- b-устройства. · Теперь Lotus предлагает Domino Workflow на платформе Linux.

Программное обеспечение даст пользователям Linux доступ к адаптивным службам управления рабочими процессами и инструментальным средствам для приложений Web. Domino Workflow усиливает неотъемлемые преимущества платформы Lotus Domino, включая защиту, передачу сообщений и поддержку Web-броузера, делая его идеальным решением для создания широкого диапазона приложений, работающих под Linux. · IBM также делает доступным WebSphere Commerce Suite Start Edition на SuSE и TurboLinux, в дополнение к Red Hat Linux.

Эти объявления завершаются введением IBM WebSphere Personalization на Linux, который позволяет заказчикам создавать персональные Web-страницы, которые привлекают, интересуют и "удерживают" поль- зователя.

Опубликовано: 9 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет