РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dell ПРЕДСТАВЛЯЕТ САМУЮ МАЛЕНЬКУЮ И ЛЕГКУЮ ИЗ НАСТОЛЬНЫХ СИСТЕМ

Dell
      12-02-2001
 

Остин, Техас, февраль 2001 г. Мировой лидер в области поставок настольных систем для среднего и крупного бизнеса компания Dell представила самую маленькую из настольных систем – OptiPlex™ GX 150 в корпусе SF. Отличительными особенностями модели GX 150 SF, разработанной с учетом облегчения процессов установки, поддержки и управления, являются современный, компактный темно-серый корпус OptiFrame,…

✐  место для Вашей рекламы

…а также использование технологии, помогающей предприятиям производить замену десктопов в ограниченно совместимых средах с минимальными затратами. «Для профессионалов, работающих в сфере ИТ, важно наличие в OptiPlex GX 150 SF системы технического контроля и администрирования LegacySelect, обеспечивающей сравнительно недорогой путь к внедрению настольных систем с совместимой функциональностью и настроенной в соответствии со специфическими нуждами каждой рабочей группы, – сказал Джефф Кларк (Jeff Clarke), вице-президент и генеральный директор Dell Computer Corp. по настольным системам. – Конечные пользователи отмечают то внимание, которое мы уделяем тонким, но достаточно важным деталям дизайна.

Наши последние разработки в этой области являются результатом пристального изучения требований и нужд наших заказчиков, которыми к настоящему времени приобретено более 24 млн. настольных систем Dell OptiPlex». Наличие системы LegacySelect в OptiPlex GX 150 SF позволяет системным администраторам разрешать или запрещать использование различных комбинаций параллельных и последовательных портов, CD-ROM и флоппи-дисководов на отдельно взятом рабочем месте, с целью обеспечения баланса функциональности и технического контроля для каждой рабочей группы.

Эта особенность позволяет сделать возможной установку полностью совместимой, ограниченно совместимой и свободно совместимой системы на основе общей платформы с общим отображением жестких накопителей и общими вспомогательными процедурами. Новый корпус OptiFrame в OptiPlex GX 150 разработан в соответствии с представлениями как ИТ-персонала, так и конечных пользователей. Стильный темно-серый корпус привлекает компактностью и возможностями быстрого и легкого обновления или замены компонентов.

Несмотря на свои минимальные размеры (занимаемая на столе площадь – 0,03 кв.метра), системный блок способен выдерживать монитор весом до 68 кг. Расположение системного блока может быть как настольное, так и башенное (установка на бок). OptiPlex GX 150 SF имеет фронтальный доступ к шине USB и выходу для наушников, современный промышленный дизайн, благодаря которому система работает практически неслышно.

Небольшие размеры системы совершенно не связаны с ее производительностью. Настольная система построена на базе процессоров Intel® Celeron™ с частотой 700 МГц или Intel® Pentium® III с частотой до 1 ГГц, оперативная память расширяется до 512Мб РС133 SDRAM (при работе с процессором Celeron на скорости 100 МГц), жесткие диски SMART II Ultra ATA/100 объемом до 40Гб. GX 150 SF – это единственная из предлагаемых ведущими компьютерными производителями настольных систем в корпусе small form-factor, которая поддерживает как графические карты PCI, так и AGP. “Когда заказчики внедряют GX 150 SF и используют при этом систему технического контроля и администрирования LegacySelect, они могут пользоваться преимуществами ограниченно совместимой или полностью совместимой системы без добавления принципиально новой машины в свою компьютерную инфрастуктуру, – добавил г-н Кларк. – Системная плата и периферийные устройства GX 150 SF являются общими с GX 150 SD (small desktop), таким образом клиенты получают необходимую расширяемость и функциональность, а также возможность использования общих дисков и процедур технической обслуживания.

В случае управления локальной компьютерной сетью это помогает существенно снизить общую стоимость владения техникой». О компании Dell Computer Dell Computer Corp. (Nasdaq: DELL) является мировым лидером в области прямых продаж компьютерных систем, а также продуктов и услуг для Интернет-инфраструктуры. Dell занимается разработкой, производством и обслуживанием компьютерной техники, а также предлагает широкий спектр ПО и периферийных устройств.

Оборот компании составил 30 млрд. долл. за последние четыре квартала. Компания занимает 3 место в списке "самых уважаемых компаний" Fo- rtune. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь на сайт компании: www.dell.com О компании DellSystems Компания DellSystems является эксклюзивным представителем корпорации Dell в России и СНГ с 1996 г. DellSystems поставляет полный спектр компьютерной техники Dell на российский рынок и осуществляет комплекс услуг по оснащению, поддержке и развитию компьютерного парка для корпоративных клиентов.

Динамика роста доли компании в России является ярким примером надежности ее стратегии, обеспечивающей Dell свыше 10% компьютерного рынка brand name. Пользователями Dell в России являются крупные промышленные предприятия, государственные учреждения, банки, коммерческие структуры и представительства иностранных компаний. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь на сайт компании: www.dell.ru

Опубликовано: 12 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет