РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Alcatel успешно завершил испытания своих продуктов на соответствие стандартам симметричных цифровых абонентских линий…

Alcatel
      12-02-2001
 

…(SHDSL). Мировой лидер в области широкополосной связи предлагает самую передовую технологию xDSL Париж, 8 февраля 2001 г. – Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA), мировой лидер в области цифровых абонентских линий (DSL) и широкополосных решений, объявила об успешном завершении испытаний модема Speed TouchTM Pro и продукта Speed Touch Private Line Network Termination на соответствие…

✐  место для Вашей рекламы

…спецификациям симметричных высокоскоростных абонентских линий (Symmetric High-Speed DSL - SHDSL).

SHDSL предоставляет операторам гибкие возможности для поддержки множества широкополосных услуг на удаленном расстоянии на базе имеющейся инфраструктуры. SHDSL – это промышленный стандарт, принятый Международным союзом электросвязи. Он позволяет поддерживать скорость приема и передачи данных до 2,3 мбит/с по одной медной телефонной паре и до 4,6 мбит/с по двум парам. Эта технология допускает использование репитеров, что позволяет сервис-провайдерам обслуживать абонентов, проживающих на расстоянии до 18,5 километров от сервисного сетевого узла.

Каналы SHDSL могут сосуществовать с каналами ADSL. Испытания устройств SHDSL были организованы Форумом DSL и проводились в Лаборатории совместимости (InterOperability Laboratory) Университета штата Нью-Гемпшир (США). Как заявил Марк Эрманс (Marc Hermans), президент дивизиона абонентского оборудования Alcatel (Customer Premise Division), “SHDSL позволит сервис-провайдерам предложить новый класс широкополосных услуг малым и средним предприятиям, а также малым и домашним офисам.

С помощью продуктов Alcatel SpeedTouch, которые поддерживают технологию SHDSL, пользователи смогут в полной мере ощутить преимущества высокоскоростной связи как при получении, так и при передаче критически важной информации, что несомненно пойдет на пользу и компаниям, и абонентам из числа физических лиц”. Целью испытаний, проведенных в Университете штата Нью-Гемпшир, было тестирование продуктов Alcatel в сетевой среде, состоящей из продуктов множества разных производителей.

Лаборатория взаимодействия, расположенная в городе Дурхам (Durham), штат Нью-Гемпшир, проводит тестирование продуктов и решений, основанных на технологиях 10Base-T, ADSL, ATM, Bridging Functions, Fast Ethernet, FDDI, FDSE, Fibre Channel, 1 и 10 Gigabit Ethernet, HDSL2/HDSL4, IP/Routing/Voice over IP, MPLS, а также продуктов и решений для сетевого управления и беспроводной связи. Дополнительную информацию об этой лаборатории можно получить по адресу http://www.iol.unh.edu.

Информация об Alcatel DSL Alcatel является ведущим мировым поставщиком решений DSL, кторые помогают сервис-провайдерам всего мира расширять источники доходов с помощью таких приложений и услуг, как высокоскоростной доступ в Интернет, голос поверх DSL и видеоуслуги. Технология Alcatel DSL используется в различных устройствах, устанавливаемых в помещении заказчика, к которым относятся модемы DSL семейства Alcatel Speed Touch™, маршрутизаторы и устройства интегрированного доступа, поддерживающие многоканальные услуги по передачи голоса и данных по одной физической телефонной линии.

Более подробную информацию о решениях Alcatel DSL можно получить по адресу http://www.alcatel- dsl.com Информация о компании Alcatel Alcatel строит сети нового поколения и предоставляет интегрированные комплексные решения для передачи голоса и данных традиционным и новым операторам связи, а также предприятиям и заказчикам по всему миру. В 2000 году компания имела 130 тысяч сотрудников и объем продаж в 31 миллиард евро.

Alcatel действует более чем в 130 странах. Более подробную информацию о компании Alcatel можно получить в Интернете на сайте http://www.alcatel.com Информация о Speed TouchTM Pro Продукты Alcatel Speed TouchTM Pro поддерживают до четырех портов Ethernet с функциональностью мостов и маршрутизаторов для подключения компьютера или компьютерной сети к Интернет или локальному сетевому узлу. Эти продукты выпускаются в версиях ADSL и SHDSL. Информация о Speed TouchTM Private Line Network Termination Alcatel Speed TouchTM PLNT поддерживает услуги Frame Relay или выделенных линий для малых и средних предприятий и небольших корпоративных сетей.

Этот продукт поддерживает один последовательный пользовательский интерфейс (V.35/X.21/V.36) T1 или E1, с помощью которого происходит подключение сетевого оборудования компании (маршрутизатора, мультиплексора TDM или УАТС) к сети широкополосного доступа.

Опубликовано: 12 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет