РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco поможет компании «BT Cellnet» предоставлять услуги мобильной связи третьего поколения (3G)

Cisco Systems
      12-02-2001
 

Cisco получает контракт на поставку базовой IP-сети, которая позволит впервые предложить услуги UMTS в Великобритании ЛОНДОН, Великобритания, 10 февраля 2001г. – Компания Cisco Systems, Inc., (NASDAQ:CSCO), ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, объявила о том, что предоставит BT Cellnet инфраструктуру IP и ATM для сети мобильной связи третьего поколения.

✐  место для Вашей рекламы

Развертывание базовой сети 3G IP+ATM является практическим воплощением стратегии BT Cellnet, направленной на доставку абонентам мультимедийного содержания и приложений с помощью мобильных устройств 3G.

Создание базовой сети IP+ATM позволит компании BT Cellnet укрепить положение лидера в области мобильных Интернет-услуг, поскольку она впервые в Англии предложит заказчикам технологию UMTS. Технология базовой сети Cisco IP+ATM позволит оказывать целый ряд новых услуг, включая быстрый доступ в Интернет, постоянное подключение к Интернет-услугам, доступ к электронной почте, магазинам и услугам электронной коммерции – и все это с помощью мобильного телефонного аппарата с системой позиционирования.

Перечисленные услуги станут доступны абонентам к концу 2001 года. По условиям контракта, Cisco развернет базовую сеть IP+ATM для компании BT Cellnet, а также создаст инфраструктуру доступа, необходимую для передачи информации между базовой сетью и радиопередатчиками, рассредоточенными по всей территории Великобритании. Новый контракт укрепляет позиции Cisco как ведущего поставщика IP-инфраструктур на европейском рынке мобильной связи.

Вместе со своими партнерами Cisco выиграла 13 из 15 крупнейших тендеров на создание IP-магистралей для европейских мобильных провайдеров. Эти магистрали позволят оказывать новые услуги, основанные на технологиях GPRS и 3G. “Мы хорошо поработали вместе с BT Cellnet на протяжении последних двух с половиной лет и в результате успешно развернули (при поддержке компании Motorola) услуги GPRS и сеть Link 60, полностью основанную на оборудовании и технологиях Cisco (Cisco Powered Network) и позволяющую оказывать услуги по передаче голоса и данных для корпоративных заказчиков, - говорит Массимо Миглиоло (Massimo Migliuolo), глобальный вице-президент Cisco по мобильной связи. – Новый важный контракт по созданию базовой сети третьего поколения позволит компании BT Cellnet предложить заказчикам еще больший круг интереснейших Интернет-приложений и услуг.

Он ярко демонстрирует желание Cisco поддерживать тесные отношения с BT Cellnet, предоставляя на службу пользователям свой опыт и качество обслуживания”. Дэвид Бут (David Booth), вице-президент BT Cellnet по сетям третьего поколения и стратегическим проектам, добавляет: “Запуск услуг 3G окажет колоссальное влияние на рынок мобильной связи. Хотя очевидно, что для этого понадобятся новые телефонные аппараты и инфраструктура радиопередатчиков, главным стратегическим проектом для нас является именно создание базовой сети IP+ATM. Cisco позволит нам предложить по-настоящему мобильные Интернет-услуги с помощью надежной и гибкой сети, которая в будущем позволит нам перейти к предоставлению еще более «продвинутых» услуг.

Это первый случай, когда отдел беспроводной связи «Бритиш телеком» обращается к технологии UMTS, и мы будем тщательно следить за развитием данного проекта, принимая во внимание возможные действия и на других европейских рынках”. Cisco предоставит все оборудование, необходимое для базовой сети IP+ATM, включая мультисервисные коммутаторы Cisco BPX 8620 и оверлейные IP-маршрутизаторы (маршрутизаторы серии Cisco 7500).

В сети доступа будут установлены мультисервисные коммутаторы Cisco MGX 8850.

# # # BT Cellnet является лидером на рынке мобильных Интернет-услуг. Сегодня BT Cellnet имеет 10,24 млн заказчиков, которые пользуются услугами голосовой связи, включая более 1 миллиона пользователей мобильных Интернет-услуг. · Ноябрь 1999 г.: BT Cellnet и Barclaycard совершили первую в Англии покупку с помощью мобильного телефона с протоколом WAP, подключенного к сети BT Cellnet. · январь 2000 г.: BT Cellnet и Genie впервые в Англии развернули коммерческие услуги WAP. · январь 2000 г.: BT Cellnet объявляет услуги Infotouch и Mmail – первые мобильные Интернет-услуги, доступные всем цифровым заказчикам – в декабре 2000 года с помощью этих услуг через сеть BT Cellnet было отправлено более 160 миллионов текстовых сообщений. · январь 2000 г.: BT Cellnet объявляет о начале испытаний сети GPRS с 500 абонентами.

Эта сеть позволяет в 3-5 раз повысить скорость передачи данных через мобильные телефоны. · март 2000 г.: BT Cellnet объявляет об установке первого в Англии коммерческого общественного телефона с технологией WAP. · июнь 2000 г.: BT Cellnet становится первым в Англии оператором мобильной связи, предлагающим коммерческие услуги GPRS. · июль 2000 г.: BT Cellnet объявляет о том, что количество абонентов WAP достигло 200 тысяч.

WAP становится самой быстрорастущей технологией мобильной связи за всю ее историю. · октябрь 2000 г.: BT Cellnet объявляет, что количество абонентов WAP достигло 500 тысяч. · ноябрь 2000 г.: BT Cellnet становится лидером мобильного рынка Великобритании. Компания работает в 122 странах и имеет 279 сетей, рассредоточенных по всему миру. · декабрь 2000 г. - BT Cellnet является дочерней компанией, полностью принадлежащей BT plc. www.btcellnet.net Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет.

Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на http://www.cisco.com или http://www.cisco.ru.

Опубликовано: 12 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет