РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Aladdin И rsa security ОБЪЯВИЛИ О СТРАТЕГИЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ С ЦЕЛЬЮ СОЗДАНИЯ БЕЗОПАСНОЙ СРЕДЫ ДЛЯ РАБОТЫ С ЦИФРОВЫМИ…

Aladdin
      12-02-2001
 

Компании осуществляют интеграцию eToken и Keon PKI от RSA для уп- равления электронной аутентификацией в корпоративных сетях. Чикаго, январь 2001г.

✐  место для Вашей рекламы

- Мировой лидер в области обеспечения безопасности при работе с Интернетом и защиты ПО от несанкционированного доступа - Aladdin Knowledge Systems (NASDAQ: ALDN) объявил о подписании соглашения о стратегическом партнерстве с лидером в области электронной безопасности RSA Security (NASDAQ: RSAS).

Теперь система управления цифровой серт- ификацией RSA Keon будет использоваться с USB-устройством eToken от Aladdin, что позволит обеспечивать защиту личных ключей шифрования и цифровых- сертификатов пользователей систем PKI (инфраструктура открытых к- лючей), использующихся при совершении сделок электронной коммерции. Программное обеспечение PKI производства RSA Security обеспечива- ет безопасность и управляет использованием цифровых сертификатов.

Ц- ифровые сертификаты RSA Keon безопасно хранятся в памяти eToken, что дае- т возможность пользователям скачивать их через Интернет при помощи Netscape Navigator или Microsoft Internet Explorer и пользоваться ими в любой точке земного шара. Таким образом, стратегический альянс позволяет обе- спечить надежную защиту личных идентификаторов пользователей систем PKI. "Семейство RSA Keon PKI предоставляет клиентам безопасные средства ведения электронной коммерции с использованием цифровых сертификатов, - - заявил вице-президент RSA Security по совместному и корпоративному развитию Боб Притчард (Bob Pritchard). - Совместно работая в рамках программы- технологического сотрудничества, Aladdin и RSA Security предлагают клиентам безопасное хранение цифровых идентификаторов на мобильных устройствах и, таким образом, возможность для совершения сделок электронной коммерции, где бы они ни находились". "Партнерство Aladdin и RSA Security является весомым вкладом в п- рограмму технологического сотрудничества по eToken, - заявил вице-президент по развитию бизнеса Aladdin Эйал Мангер (Eyal Manger). - Мы полагаем, что интеграция с RSA Keon является долгожданным для пользователей Ин- тернет отличным дополнением семейства продуктов и технологий для защиты цифрового контента, использующих eToken".

Более подробная информация об интеграции eToken и программного о- беспечения RSA Keon находится на web-сайте Aladdin Knowledge Systems www.ealaddin.com и на web-сайте RSA www.rsasecurity.com/products/keon. *** Об eToken eToken - USB-устройство размером с обычный домашний ключ. В настоящее время это единственное устройство, использующее алгоритм симметричного кодирования DESX с длиной ключа 120 бит. В отличие от других USB-устройств, eToken имеет открытую архитектуру.

Это значительно упрощает механизм работы сертифицирования и позволяет легко интегрировать USB-eToken с любыми другими приложениями. Уникальная архитектура eToken дает возможность быс- трой настройки и легкой интеграции специализированных алгоритмов. В e- Token используется USB-коннектор и новый единый корпус, что повышает е- го безопасность. Преимущества использования USB и усиленная двухфакторная аутенти- фикация позволяет организациям отказаться от дорогих процедур установки - и использования смарт-карт и биометрических устройств.

Согласно ис- следованиям, более 250 млн. ноутбуков и настольных систем уже оснащены по крайней мере одним USB-портом. Возможность безопасного хранения личных идентификаторов и цифровых сертификатов дает возможность интеграции eToken с существующими PKI продуктами от основных производителей. С целью обеспечения скоре- йшей интеграции eToken с другими приложениями Aladdin активно участвует в форуме PKI (www.pkiforum.org).

О решениях Цифровой сертификации RSA Keon Программное обеспечение RSA Keon относится к семейству продуктов стандарта PKI, предназначенных для управления цифровыми сертификатами и об- еспечения среды для осуществления электронных транзакций. Программное обеспечение RSA Keon призвано служить простой основой для обеспечения безопасной работы интернет-приложений и приложений электронной коммерции вне зависимости от того, было ли оно установлено как отдельное средство сертификации или как сложное PKI-решение. *** О компании Aladdin Software Security R.D. Компания Aladdin Software Security R.D. является российским отде- лением мирового лидера в области разработки и производства систем защиты информации при работе с Интернетом и защиты программного обеспечения от несанкционированного использования Aladdin Knowledge Systems Ltd. (NASDAQ: ALDN).

Aladdin имеет 10 международных офисов и 60 дистрибьюторов и дилеров во всех крупнейших странах мира, ведет бизнес более чем в 100 странах. Новейшими технологиями компании пользуются более 25000 компаний. Среди них: Compaq, Computer Associates, Lattice, IBM, Quark, S.W.I.F.T., а также лидеры российского рынка - 1С, R-Style, Анкад, Элвис+, Информзащита, Це- нтральный банк России, крупные государственные корпорации, коммерческие ба- нки.

Aladdin стал первой компанией в индустрии защиты программного об- еспечения, получившей сертификат на соответствие требованиям международного стандарта по управлению и обеспечению качества - ISO 9002. Aladdin имеет лицензию Гостехкомиссии при Президенте РФ (Лицензии № 50 от 22.01.96 и от 17.06.98) на право заниматься деятельностью в области защиты информации. Основные продукты компании: - комплексные решения для безопасной работы в Интернет на базе с- емейства продуктов eSafe; - системы защиты конфиденциальной информации для персональных компьютеров и серверов семейства Secret Disk; - системы персональной идентификации пользователей и хранения кл- ючей шифрования и цифровых сертификатов на базе брелоков eToken для порта USB; - системы защиты программного обеспечения от несанкционированног- о использования на базе электронных ключей HASP4 и Hardlock; - инструментальные средства разработки смарткарт-приложений - ASE (Aladdin Smartcard Environment).

Опубликовано: 12 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет