РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Соответствие возможностей ПК и модели его применения: краткое руководство по выбору ПК в зависимости от его…

Intel
      12-02-2001
 

Вкратце: · ПК на базе процессора IntelТ Pentium® 4: игры, просмотр, обработка видео и его публикация в режиме онлайн. · ПК на базе процессора Intel® Pentium® III: музыка, фотография, создание Веб-сайтов. · ПК на базе процессора Intel® Celeron™ – нересурсоемкий поиск информации в Интернете, выполнение домашних заданий, управление личными финансами.

✐  место для Вашей рекламы

ПК приносит пользу любой семье, и многие уже успели в этом убедиться.

Большинство семей предпочитают использовать дома настольные компьютеры, а не ноутбуки. И хотя последние до сих пор считаются инструментом для бизнеса, в скором будущем устройства ПК, предназначенные для индивидуальных потребителей, будут больше походить на ноутбуки и блокноты, чем на настольные компьютеры в их нынешнем виде. Чтобы добиться максимально эффективного применения ПК, необходимо учитывать, в каких целях он будет использоваться.

Модели применения ПК дома сильно видоизменяются в зависимости от потребностей той или иной семьи, включая такие факторы, как профессиональные и личные интересы, пользуются ли компьютером дети, и если пользуются, то каков их возраст. Рассмотрим несколько моделей применения ПК в зависимости от уровня производительности процессора, необходимого для разных видов деятельности. Для наглядности разберем это на примере семьи Джонсов.

Джордж (14 лет) использует ПК для подготовки школьных докладов и поиска справочной текстовой информации по темам, которые он изучает, в Интернете. Например, по истории. Один только британский поисковый сервер Altavista.co.uk содержит 10 тысяч ссылок по теме “Стоунхендж” (на сервере Altavista.fr находится более 45 тысяч ссылок по теме “Эйфель”, а на Altavista.de – 21 тысяч ссылок по теме “Рихард Вагнер”).

На том же самом ПК отец Джорджа занимается учетом семейного бюджета, сбережений и, может быть, оплачивает счета через Интернет. Мама Джорджа использует компьютер для переписки с друзьями и рассылки приглашений на вечеринки по Интернету. Для ведения домашних дел и выполнения типичных школьных заданий, описанных в этом сценарии, подходит процессор Intel® Celeron™, сочетающий нужный уровень производительности и очень доступную цену.

Семья Смитов чаще пользуется мультимедийными приложениями, комбинирующими звук и изображения. Подобные приложения предъявляют более высокие требования к вычислительной мощности ПК. 20-летняя Лора любит музыку и использует компьютер для прослушивания самых свежих из песен, доступных для скачивания из Интернета. Ее брат Том, 15-ти лет, любит пользоваться мультимедийными энциклопедиями, на страницах которых оживают темы, изучаемые им в школе.

Хобби их мамы – фотография. Мама любит заниматься обработкой цифровых фотографий, включая удаление эффекта “красных глаз”, склейку разных фото, манипулирование цветами, создание фотоальбомов со снимками, сделанными на каникулах и в праздники, для себя и друзей. Для деятельности, связанной с мультимедиа, лучше всего подходят компьютеры более высокого уровня производительности, т.е. ПК на базе процессора IntelТ PentiumТ III. Процессор Intel Pentium III наделен очень хорошей производительностью, а также качеством и надежностью.

Семья Куперов интересуется такими новыми увлекательными и творческими видами деятельности, как самые последние игры, просмотр и монтаж видео. Питер, 17-ти лет, любит играть в только что вышедшие высокореалистичные стратегические игры и имитаторы гонок. Он часто играет в сетевые игры со своим кузеном, живущим в Канаде, с помощью Интернета. Он увлекается музыкой и любит искать самые свежие музыкальные файлы в Интернете.

Такие компании, как Magix* Entertainment, занимающаяся программным обеспечением музыкального направления, уже сегодня публикуют в Сети списки лучших музыкальных произведений, в которые входит музыка, созданная с помощью электронных средств и онлайн-импровизации. Джоанн – 21 год. Она мечтает о карьере в мире кино и любит представлять себя многообещающим режиссером, создавая собственные фильмы на своем ПК. Недавно она начала сочинять музыку, которую проигрывает на вечеринках и отсылает друзьям по Интернету.

Видео может распространяться в полнометражном виде на DVD-носителях или в качестве рекламных роликов фильмов и мультфильмов, доступных для скачивания из Интернета. ПК представляет собой замечательный инструмент для тех, кто хочет создавать свои собственные фильмы, делать монтаж записей семейных праздников и особых событий, «снимая» таким образом свой собственный фильм, который можно показать друзьям или посмотреть самому по прошествии лет.

В Сети появились Веб-сайты, на которых предлагается бесплатный сервис по организации общего доступа к видео, например, www.POPcast.com. Для просмотра видеонаполнения и игр лучше всего подходят ПК на базе нового процессора Intel® Pentium® 4. Великолепная вычислительная мощность процессора обеспечивает производительность, позволяющую создавать развлекательное наполнение передового уровня как сегодня, так и в будущем.

Три стадии развития интернет-контента и характера применения ПК По мере того, как эволюционирует сеть Интернет и ее наполнение, эволюционируют и соответствующие модели применения. В те дни, когда Сеть впервые приобрела популярность, пользователям были доступны сайты, состоявшие лишь из текста и картинок. Но развитие сети Интернет и ее содержания влечет за собой рост уровня интерактивности ресурсов. На следующей стадии эволюции на сайтах появляется больше мультимедийного наполнения, включая анимацию, видео и аудио, а пользователям предоставляется возможность скачивать этот контент и взаимодействовать с ним.

Этот уровень интерактивности подразумевает, что разработкой наполнения занимаются специалисты (компания, агентство и т.п., специализирующиеся в этой области). На следующей стадии развития главными действующими лицами сети Интернет становятся сами пользователи. Они получают возможность создавать и публиковать наполнение Сети, строить собственные Веб-сайты, оснащать их звуковым сопровождением и изображениями по собственному выбору, и давать доступ к этому наполнению всем «жителям» Интернета.

Сегодня Интернет состоит из сайтов, которые можно отнести к любой из этих стадий развития. Ваш выбор ПК должен основываться на том, к какому типу сайтов вы хотите иметь доступ (или на том, какого типа сайты вы хотите создавать). Кроме того, вы должны принимать во внимание тип интерактивности и креативности, который вы желаете иметь. Для доступа к самому современному наполнению и обеспечения долгосрочной пригодности лучше всего годятся ПК на базе процессора Pentium 4.

Впервые, благодаря производительности процессора Pentium 4, конечные пользователи получили возможность «самовыражения» в сети Интернет. ПК на базе Pentium 4 позволяют создавать, обрабатывать и кодировать видео, аудио и публиковать их в Интернете. Алгоритмы сжатия и кодирования, требующее высокой производительности, используются для обеспечения высокого качества видео- и телефонных звонков по Инт- ернету.

Пользователи могут сегодня стать производителями наполнения Всемирной паутины и делиться своими идеями и воспоминаниями с друзьями и семьей в режиме онлайн.

*Другие наименования продуктов и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 12 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет