РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Лаборатория Касперского" опровергает слухи о новой эпидемии вируса ILOVEYOU

Лаборатория Касперского
      12-02-2001
 

На днях ряд западных информационных агентств распространил предупреждение о возможной угрозе повторения эпидемии вируса ILOVEYOU 14 февраля, в день, больше известный как "День Св. Валентина" или "День всех влюблен- ных".

✐  место для Вашей рекламы

Лаборатория Касперского считает необходимым заявить, что данное предупреждение не имеет под собой реальной основы и вызвано жела- нием некоторых западных антивирусных компаний привлечь к себе дополни- тельное внимание.

Практика показывает, что не существует прямой зависимости между - каким-либо специфическим праздником и появлением новых вирусов в "диком вид- е", использующих эту праздничную тематику. Более того, в праздничные дни наблюдается противоположная тенденция и общее количество новых вирусов даже падает. Прежде всего, это связано с тем, что вирусы создаются об- ычными людьми, которым также не чужды людские радости.

Как правило, они отдают предпочтение праздничным увеселениям, нежели созданию и распрост- ранению новых вирусов. "Если следовать практике выпуска предупреждений о вирусах на каж- дый сколько-нибудь заметный праздник, то эту традицию, логично, можно продолжить и применить данный метод, например, к Дню Конституции, Первомаю или Дню Милиции, - комментирует Денис Зенкин, руководитель информационной службы "Лаборатории Касперского".

Таким образом, вероятность возникновения вирусной эпидемии 14 февраля ничем не больше, нежели в любой другой день года. История свидетельствует, что все предыдущие годы 14 февраля ничем не отличался от остальных дней. Иными словами, пользователи должны также внимательно относиться к влож- енным файлам, присылаемым по электронной почте и ни в коем случае не запускать их без проверки антивирусной программой с установленными самыми пос- ледним обновлениями.

Опубликовано: 12 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет