РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация Quantum приобретает компанию M4 Data, расположенную в Великобритании Покупка M4 Data позволит расширить…

Quantum
      12-02-2001
 

…сферу деятельности корпорации Quantum. МИЛПИТАС, Калифорния, 7 февраля, 2001 года - МОСКВА, Россия, 12 февраля, 2001 - Группа DLT и накопительных систем Корпорации Quantum (NYSE: DSS), ведущий поставщик решений в сфере хранения данных, объявила о подписании договора, направленного на покупку M4 Data (Holdings) Ltd.

✐  место для Вашей рекламы

, частной компании, специализирующейся на решениях в области хранения данных и расположенной в Великобритании. Данная сделка позволит Quantum дополнительно использовать продукты и технологии, разработанные M4 Data для увеличения числа решений в сфере хранения данных, предлагаемых корпоративным клиентам.

В соответствии с соглашением, Quantum приобретает все акции M4 Data, выпущенные в обращение, на общую сумму около 56 миллионов долларов США, включая 13,4 миллионов долларов наличными. Соглашение о покупке также включает в себя дополнительные положения об условном встречном удовлетворении, основанном на осуществлении в будущем совместных планов. Приобретение компании M4 Data предполагается завершить 31 марта 2001 года, вплоть до решения вопросов, связанных с уплатой налогов, получения необходимых разрешений и прохождения через обычные процедуры.

Приобретение рассматривается как покупка, в связи с чем Quantum рассчитывает, что часть суммы контракта будет направлена на выполнение незавершенных проектно-конструкторских работ, цена которых будет определена по завершении сделки. Компания M4 Data производит высокопроизводительные ленточные продукты для нужд рынка хранения данных. M4 Data сосредоточена на разработке расширяемых продуктов, наделенных большей емкостью, чем аналогичные продукты других производителей.

Более высокая емкость является важным фактором, так как она позволяет клиентам достичь лучшего соотношения между затратами и эффективностью, за счет возможности хранения большего количества данных в пределах рабочего места.

"Приобретение M4 Data является частью многоцелевой стратегии Quantum, направленной на увеличение числа решений в сфере хранения данных," - заявил Майкл Браун, председатель и главный администратор корпорации. "Наша стратегия сосредоточена на увеличении количества решений, услуг и поддержки, которую мы оказываем нашим клиентам, основанной на продолжительном лидерстве в сфере ленточных устройств хранения данных.

Покупка M4 Data позволит укрепить нашу лидирующую позицию путем расширения сферы производства Quantum применительно к автоматизированным системам DLTtape уровня предприятия." За последний год, Quantum достиг значительного прогресса на рынке хранения данных для предприятий. Корпорация представила передовые услуги, такие как управление ленточными автоматизированными библиотеками DLTtape посредством Интернета, а также начала разрабатывать механизм более эффективной поддержки клиентов.

В мае, совместно с Snap Appliances, Quantum предложил ряд решений в сфере "системных сетей" (SAN), позволяющих сервисным программам работы с файлами NetApp обеспечивать резервное копирование данных посредством сети на любой из накопителей в автоматизированной системе от Quantum. В декабре, после успешных продаж устройств Fibre Channel, Quantum приступил к поставкам продуктов Gigabit Ethernet. В обоих случаях Quantum предоставляет не только автоматизированные системы, но и сетевое оборудование, консультации, а также поддержку, что демонстрирует лидерство Quantum на рынке автоматизированных систем DLTtape. "Корпорация Quantum c оптимизмом смотрит на новые технологии, разработанные M4 Data, предлагающие более высокую емкость и расширяемость в продуктах Quantum," - заявил Кевин Дейли, президент Группы Quantum Enterprise Solutions, подразделением которой будет являться M4 Data. "Емкость и расширяемость чрезвычайно важны в нынешних условиях, когда многие работники сферы Информационных Технологий сталкиваются с проблемами, связанными с хранением данных." Др.

Дьюк Эбенцер, президент и главный администратор M4 Data также выразил энтузиазм по поводу объединения с Quantum. "Наше партнерство с мировым лидером обеспечит в будущем возможность удовлетворения запросов клиентов в отношении хранения данных во всем мире и с лучшим соотношением "цена-эффективность." - упомянул Эбенцер. "Я с нетерпением ожидаю начала работы в команде Quantum, что позволит преподнести новый уровень решений хранения данных для предприятий." Штаб-квартира компании M4 Data расположена в Уэльсе, Соммерсет, Великобритания.

Численность рабочих насчитывает 130 человек во всем мире. Производственные помещения компании находятся в Блэкбуш, Ятели, Гемпшир, Великобритания, с филиалами в Уислох, Германия и Мельбурне, Флорида. Эбенцер, основавший M4 Data в 1989 году, будет возглавлять компанию и сейчас. О Корпорации Quantum Образованная в 1980 году корпорация Quantum (www.quantum.com) является одним из ведущих поставщиков продуктов, связанных с хранением данных.

Группа DLT и накопительных систем корпорации является крупнейшим поставщиком автоматизированных систем DLT, обеспечивая широкий ряд автоматизированных ленточных библиотек для нужд предприятий, начиная с рабочих групп и заканчивая крупными информационными центрами, а также предоставляя консультации и поддержку клиентам. Quantum является членом Инициативы Open Storage Initiative (OSI), цель деятельности которой - обеспечение стандартизированных решений и услуг, позволяющих упростить использование системных сетей (SAN), и взаимодействие с NAS.

Будучи ведущим поставщиком накопителей DLTtape, Quantum установил стандарт в сфере защиты данных для серверов среднего уровня. Недавно Quantum начал поставки нового поколения Super DLTtape накопителей. Накопители Super DLTtape, расширяемые до 1 терабайта и полностью совместимые с накопителями DLT 4000, DLT 7000 и DLT 8000, расширят область применения технологии на рынке DLT.

Корпорация Quantum также является лидером на рынке устройств NAS, как результат работы ее филиала Snap Appliances. Подразделение НЖМД (HDDG) объединяется с компанией Maxtor Corporation в первой половине 2001 года. Продажи Отдела DLT и накопительных систем Quantum за финансовый год, закончившийся 31 марта 2000 года, составили 1,4 миллиарда долларов США. Quantum и логотип Quantum - торговые марки корпорации Quantum, зарегистрированные в США и других странах.

DLTtape, Atlas и Fireball - торговые марки корпорации Quantum. Утверждение " Safe Harbor" согласно Акту о Судебной Реформе Процесса о Частных Ценных Бумагах США 1995 года: Данный пресс-релиз содержит дальновидные заявления, в соответствии со значением вышеупомянутого Акта, включая будущие финансовые и производственные результаты деятельности Quаntum, спроса на продукты Quantum,ожидаемую прибыль и доход за третий финансовый квартал, а также ожидаемые поставки продуктов.

Эти заявления основаны на текущих предположениях руководства и подвергаются определенному риску и сомнениям. Как следствие, реальные результаты могут отличаться от вышеизложенных предположений. Факторы, которые могут повлечь изменение реальных результатов от вышеизложенных включают в себя успешное осуществление стратегии Quantum по расширению сфер- ы деятельности в high-end сфере и других направлениях; способность Quantum успешно представить новые продукты; способность Quantum предвидеть и извлекать выгоду из рыночного спроса; принятие и спрос на продукты Quantum; способность Quantum сохранить связи с поставщиками; способность конкурентов Quantum представить свои продукты, более успешно конкурирующие с продуктами Quantum; экономическая ситуация в сфере технологий, связанных с хранением данных.

Более подробную информацию об этих факторах и дополнительных факторах, можно найти на заявлениях, поданных Quantum в Комиссию по ценным бумагам и биржам, включая, но не ограничиваясь факторами, указанными в разделе "Обсуждение и анализ руководителями финансового состояния и результатов деятельности - Тенденции и сомнения", на страницах 49-53 в квартальном отчете Quantum, на бланке 10-Q, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам 8 августа 2000 года, а также "Обсуждение и анализ руководителями финансового состояния и результатов деятельности - Тенденции и сомнения", на страницах c III-7 по III-10 в годовом отчете Quantum на бланке 10-К, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам 28 июня 2000 года.

Quantum не несет обязательств (и официально отказывается от таких обязательств) обновлять или изменять дальноидущие заявления, как результат новой информации, событий в будущем и тд.

Опубликовано: 12 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет