РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Consistent Software начинает поставки 3ds max 4

Consistent Software
      12-02-2001
 

Отмечая свое десятилетие, 3ds max предоставляет превосходные 3D-возможности для персонажной анимации, современных компьютерных игр и визуальных эффектов Февраль 2001 – компания Consistent Software объявила о начале поставок 3ds max 4 –новой версии популярного программного обеспечения для трехмерного моделирования, анимации и визуализации.

✐  место для Вашей рекламы

3ds max – измененное название всемирно известного продукта 3D Studio MAX, поддержку которого осуществляет подразделение discreet компании Autodesk.

С момента выхода первой версии этого уникального инструмента, объединившего новейшие разработки для создания замечательных видеоэффектов и современных компьютерных игр, 3ds max удостоен 65 различных наград. Более 140 000 пользователей уже оценили его достоинства на практике. Множество новых возможностей и улучшенное математическое ядро делают 3ds max 4 идеальным пакетом для профессионалов трехмерной графики, а система анимации и создания «живых» персонажей помогает воплощению творческих замыслов художника.

Интуитивный интерфейс, простые средства моделирования, открытая архитектура и усовершенствованные средства визуализации с помощью ActiveShadeФ и Render ElementsФ определили выбор 3ds max 4 как инструмента создания персонажей и ландшафта для таких игровых систем, как Microsoft's XboxФ, Sony Playstation® 2 и NintendoТ GAMECOBEФ. Возможность интеграции с пакетом combustion, высококачественные средства визуализации и постобработки объясняют широкое распространение этого пакета на киностудиях, а также при создании трехмерных объектов в Internet- .

Вот далеко не полный список новых возможностей, появившихся с выходом 3ds max 4: Технология Flex применяется для моделирования одежды и ткани. Варьируя «внешние воздействия» (гравитацию, ветер), изменяя параметры материалов, можно с физической достоверностью воспроизвести движение «мягких» тел. Манипуляторы. Каждый из этих создаваемых в сцене элементов управления может быть связан с одним или несколькими параметрами объектов.

При изменении значений элемента управления мгновенно изменяются и все связанные с ним свойства объектов. Программировать манипуляторы можно с помощью MAXscript- . Инверсная кинематика. По сравнению с предыдущими версиями модуль инверсной кинематики во многом переработан и улучшен. Открытая архитектура обеспечивает возможность написания дополнительных функций для более тонкой настройки движения персо- нажей.

Bones System. Новые системы создания скелета (Bones System) и кожного покрова (Skin) предлагают мощные средства анимации «живых» персонажей. Каждая составляющая скелета является параметрическим объектом, который может быть изменен стандартными средствами редактирования. Объем каждой «кости» учитывается при создании облика персонажа. Direct 3D позволяет применять в рабочем окне мультитекстурирование поверхностей, отображать прозрачность материалов, а также карты (opacity, reflection и bump).

И все это в режиме реального времени! ActiveShade. Для быстрой визуализации фрагмента сцены пользователь может создавать на видовом экране интерактивные области. При изменении параметров материала или источника света такая область обновляется мгновенно. Depth of Field и Motion Blur. 3ds max 4 позволяет создавать многопроходные визуальные эффекты: например, смазывание контуров при быстром движении или размывание объектов, удаленных от фокуса камеры.

Увидеть предварительные результаты можно непосредственно в рабочем окне. Помимо инсталляционного диска и учебного пособия, в комплект поставки входит ряд программ для создания трехмерных web-страниц с помощью 3ds max: представлены разработки таких фирм, как Cycore, Pulse, RichFX и Viewpoint. Кроме того, совместно с 3ds max 4 поставляется демо-версия уникального пакета для композитинга и видеомонтажа от discreet – combustion.

Высокий уровень интеграции двух этих пакетов позволяет использовать трехмерные сцены и объекты 3ds max при работе в среде combustion. Ознакомиться с более подробным списком новых и усовершенствованных возможностей 3ds max 4 можно на сайте www.discreet.com/animation.

О компании Consistent Software Consistent Software – ведущий поставщик комплексных решений в области САПР для машиностроения, промышленного и гражданского строительства, архитектурного проектирования, землеустройства и ГИС, электронного документооборота, мультимедиа и визуализации, наружной рекламы и предпечатной подготовки. Consistent Software представляет на российском рынке крупнейших мировых производителей плоттеров, ламинаторов, сканеров, дигитайзеров, каттеров, а также программного обеспечения, являясь официальным дистрибьютором компаний Hewlett-Packard, GTCO-CalComp, Canon, Mutoh, Enсad, Vidar, Contex, Oce, Elsa, Summa, Huntgraphics, Cielle, Rexam, Autodesk, Graphisoft, Unigraphics, Scanvec-Amiable и многих других.

Consistent Software является разработчиком серии программ Raster Arts для обработки сканированных чертежей, векторизации и гибридного редактирования. Consistent Software насчитывает 10 отделений и более 100 дилеров по России и странам СНГ. За дополнительной информацией обращайтесь в Consistent Software.-

Опубликовано: 12 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет