РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Интерстрон включила XML Parser for C++ в состав своих инструментов для Си++

Интерстрон
      13-02-2001
 

Удачное сочетание компактности и мощности выразительных средств - обусловило растущую во всем мире популярность языка XML как средства, обесп- ечивающего обмен структурированными документами на всех уровнях - от Интернет до внутренних сетей предприятий.

✐  место для Вашей рекламы

Язык XML (eXtensible Markup Lan- guage) стандартизован, что является необходимым условием для серьезног- о промышленного применения; действующую спецификацию XML публикует (http://www.w3.org/xml) Консорциум W3 (W3C) - организация, занимающаяся вопросами стандартизации в Сети. Важнейшими функциями инструментов, поддерживающих работу с XML-- документами, являются, во-первых, анализ - разбор исходного текста на языке XML и построение по нему структурированного описания документа - и, во-вторых, синтез - генерация текста XML- документа по имеющемуся описанию.

В качестве одного из образцов инструмента такого рода можно указать "XML Parser for C++", представленный на сайте IBM http://www.alphaworks.ibm.com/tech/xml4c. При создании своего и- нструмента IBM использовала Xerces - XML-процессор, разработанный в рамках - проекта Apache XML Project (http://xml.apache.org ), а также собственный продукт IBM's International Components for Unicode (ICU) ( http://www10.software.ibm.com/developerworks/opensource/icu).

Учитывая потребность в XML-процессорах, компания Интерстрон (http://www.mlc.ru), занимающаяся созданием инструментальных средств для программирования на Си++ , разработала адаптированный вариант би- блиотек, входящих в состав XML Parser for C++, для использования совместно с собственным компилятором Си++ полного стандарта ISO/IEC 14882:1- 998. Теперь компилятор Си++ Интерстрон обеспечивает применение в прог- раммах многочисленных возможностей XML Parser for C++ наравне с компи- ляторами других производителей,.

XML Parser for C++ обеспечивает разбор, проверку (в том числе н- а соответствие DTD), изменение и генерацию XML-документов, от- вечающих спецификации XML 1.0, допуская при этом представление документа в любой из порядка 150 кодировок. XML Parser for C++ поддерживает стандарт DOM (уровней 1 и 2), а также стандарт de-facto SAX версии 2. Помимо прямого вызова из программы на Си++, XML Parser for C++ доступен также - через программные интерфейсы COM и Perl, со всеми вытекающими из этого- обстоятельства преимуществами унификации.

Совместимость компилятора Си++ Интерстрон и XML Parser for C++ - позволяет теперь, с одной стороны, легко строить с помощью этого компилято- ра программы для сложной обработки XML-документов, а с другой стороны - с минимальными изменениями переносить в среду Си++ Интерстрон пр- ограммы, использующие XML Parser for C++ на иных платформах и компилятора- х.

Опубликовано: 13 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет