РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sun microsystems ПОСТАВЛЯЕТ НОВУЮ ПЛАТФОРМУ ДЛЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ И ВСТРОЕННЫХ СИСТЕМ ПО ЦЕНЕ МЕНЕЕ $600

Sun Microsystems
      13-02-2001
 

Москва - 13 февраля, 2001 - компания Sun Microsystems, Inc. объявила новую процессорную PCI плату Netra(tm) AX1105-500, дополняющую семейство серверов Netra.

✐  место для Вашей рекламы

Плата позволяет разработчикам систем и интеграторам использовать производительность и надежность процессора UltraSPARC(tm) и операционной среды Solaris(tm) в таких приложениях, где традиционный сервер не может быть использован из-за особых условий эксплуатации либо ограничений на размер системы.

Плата Netra AX1105-500 идеальна для использования в коммерческих и промышленных продуктах с жесткими требованиями по надежности. Это рынки телекоммуникаций, авиации и космонавтики, обработки медицинских изображений и банковских приложений. Плата содержит процессор частотой 500 МГц и помещается в промышленные корпуса высотой 1U (1.75 дюйма), 2U и корпуса типа ATX, идеально подходя для приложений с ограничениями на размер системы.

Продаваясь по цене менее $600, эта недорогая высокопроизводительная платформа предоставляет надежность и гибкость, необходимые для чуствительных к цене сетевых приложений, таких как серверы электронной почты, прокси-серверы и межсетевые экраны. Материнская плата Netra AX1105 является стандартной платой форм-фактора ATX, построенной на основе высоко-интегрированного недорогого 64-битного процессора UltraSPARC IIe.

Netra AX1105 поддерживает операционную среду Sun Solaris для коммерческих приложений и операционную систему реального времени VxWorks компании WindRiver для встроенных приложений. Встроенный контроллер памяти обеспечивает скорость доступа к памяти 800 МБ/сек в пиковом и 400 МБ/сек в нормальном режиме. Мост шины PCI поддерживает два расширения шины PCI, до четырех PCI устройств на каждое расширение.

Плата также поддерживает два порта Ethernet для обеспечения избыточных связей с сетью; имеет три стандартных PCI слота расширения; а также включает полный набор портов периферийных устройств, таких как EIDE, USB, последовательные и параллельный порты. Отгрузка материнской платы Netra AX1105 начнется в конце февраля, заказы принимаются уже сейчас. Цена платы при оптовых поставках составляет менее $600.

В СНГ и странах Балтии плата доступна через московское представительство отделения Микроэлектроники Sun Microsystems (www.sun.ru/sme), либо от авторизованных партнеров Микроэлектроники - компаний Крафтвэй Компьютерз (www.kraftway.ru, Россия) и Информационные Компьютерные Системы - (www.ics-co.kiev.ua, Украина). В сети Internet: www.sun.com/me/ax1105

Опубликовано: 13 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет