РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Optical Access и «Вимком Оптик» провели семинар

Optical Access Russia
      13-02-2001
 

13.02.2001. Optical Access совместно с компанией «Вимком Оптик» и ее екатеринбургским филиалом провела 8 февраля в Екатеринбурге семинар, посвященный решениям для построения широкополосных сетей доступа для операторов связи и предприятий.

✐  место для Вашей рекламы

На семинаре присутствовали сотрудники более 30 компаний из Екатеринбурга и Свердловской области, среди которых операторы связи, крупные промышленные предприятия, государственные и коммерческие организации, такие как ОАО «Екатеринбургская Телефонная Сеть», ЗАО «Уралтел», ВНИИ Технической Физики Российского Федерального Ядерного Центра, ГУВД, ЗАО «Новаком», банк «Северная Казна» и др- .

В рамках семинара сотрудники компании Optical Access рассказали о компании и о предлагаемых ей решениях. Особый акцент был сделан на линейку коммутаторов OptiSwitch которая сегодня позиционируется компанией в качестве решения как для корпоративного рынка, так и для операторов связи. Новые решения для классификации трафика, выпущенные в начале этого года, позволяют строить на основе OptiSwitch широкополосные сети доступа операторского уровня.

Полномасштабная реализация стандарта DiffServ в этих устройствах сделала возможным использование Ethernet в качестве технологии для построения сетей доступа любого масштаба. Кроме того, отдельный доклад был посвящен новому семейству устройств беспроводной инфракрасной связи TereScope, которые обеспечивают передачу информации со скоростями более 1 Гбит/с на расстояния до 4 км. Сотрудники екатеринбургского филиала «Вимком Оптик» рассказали о проектах, реализованных на базе оборудования Optical Access и о различных аспектах его практического применения. ### О компании.

Optical Access хорошо известна на российском рынке благодаря ее передовым решениям для построения оптических сетей. В нашей стране наибольшую популярность получили семейства конвертеров FiberDriver (масштабируемая платформа, обеспечивающая соединение сетей, работающих с различными средами передачи данных, на практически неограниченных расстояниях) и коммутаторов OptiSwitch. После приобретения ряда компаний, специализирующихся на системах беспроводной инфракрасной связи, Optical Access становится серьезным игроком на этом рынке.

Объединенные в семейство TereScope беспроводные решения Optical Access обеспечивают высокоскоростную передачу любого рода трафика (голос, данные или видео) на расстояниях до 4 км. Преимущество решений Optical Access состоит в простоте инсталляции и отсутствии специальных требований к персоналу и инструментарию при наладке и подключении. Сегодня в компании происходят изменения, целью которых является более четкое позиционирование компании на рынке городских сетей, систем высокоскоростного абонентского доступа и IP-сетей.

Компания получила самостоятельность и теперь перестает быть подразделением глобального холдинга MRV, планируя уже в ближайшем будущем стать открытой и выйти на биржу NASDAQ. Партнерами Optical Access в России являются компании: AMT Group, BCC, «Вимком-Оптик», Soft-Tronik и «Телеком Транспорт».

Опубликовано: 13 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет