РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Wall Street & Technology Magazine прибегает к экспертной оценке российских разработчиков

EGAR Technology
      14-02-2001
 

На прошлой неделе ведущее мировое аналитическое издание в облас- ти высоких технологий Wall Street & Technology Magazine опубликовало материалы, освещающие самые последние тенденции и проблемы, связанные с положением дел на рынке аутсорсинга в США в области программного обеспечения (С- м. http://www.wallstreetandtech.com/story/mag/WST20010207S0005).

✐  место для Вашей рекламы

В - качестве экспертов по данному вопросу были привлечены руководители компании EGAR Technology, вся технологическая база разработок которой полност- ью сосредоточена в России.

Предметом интереса со стороны издания послужили схемы и ф- ормат построения бизнеса компанией EGAR Technology в данном секторе рынка, который существенно отличается от типовых схем оффшорного программирован- ия. Компанией сделана ставка на объединение под одной крышей двух направлений, а именно бизнес-консалтинга, который предполагает прежде всего экспертизу в области финансовых технологий, и команды программистов, занимаю- щейся технологической разработкой и поддержкой консультируемых проектов.

Схема "единого тела", в котором консалтинг - "глаза" и "уши", а разработчики - "руки" компании, позволяет добиться высокой восприимчивости всей системы в целом к малейшим переменам на рынке, что, естественно, делает по- ложение компании более стабильным.

Руководитель Департамента финансовых технологий EGAR Techn- ology Алексей Ананьин отметил: "Даже если говорить только об интернет-- решениях, они становятся сложнее. Есть множество проектов, где увеличение - числа разработчиков перестает влиять на скорость и качество реализации проекта. А при создании сложных финансовых систем проблема обнажается еще с- ильнее. Нужна методология разработок, собственная технологическая и фина- нсовая экспертиза, большое количество очных контактов между нашими специалистами и специалистами заказчика - здесь невозможно обойтись телеработой,- практикуемой оффшорным бизнесом".

CTO компании EGAR Technology Геннадий Иоффе добавил: "Интерес к тем бизнес-схемам, которые нами реализованы, существует и в России, и в США. Несколько публикаций последнего времени в американской прессе создали нам имидж "вызывающе успешной" для своих лет софтверной компании, хотя и у нас есть немало проблем. Многие пытаются позиционировать нас как офф- шорных разработчиков, но этот бизнес слишком мелок для того, чтобы по-н- астоящему быть привлекательным.

Мы делаем ставку на классных специалистов не только в области программирования, но и в области бизнеса, финансовой ана- литики, которых достаточно в России. Именно благодаря такому подходу, нам удается разрабатывать реально конкурентные на Западе продукты и решения, продавая их за гораздо большие деньги". О компании EGAR Technology EGAR Technology (www.egartech.ru) - компания с головными офисами в Москве и Нью-Йорке, сфера интересов которой лежит в области разр- аботки программного обеспечения, консалтинга и e-бизнеса.

EGAR Technolo- gy специализируется на построении сложных систем на основе Web и со- здании программного обеспечения для финансового анализа, включая также и ряд готовых продуктов.

Ядро компании составляет команда разработчиков, созданная в 1993 году в Москве. Ее организатором был Геннадий Иоффе, лектор и эксперт в области финансовых технологий, в первую очередь в теории риск-менеджмента и опционов.

Геннадий Иоффе явился учредителем и соучредителем Delta A- nalytics, DELAN Software и ряда других компаний, на базе которых и была об- разована Egar Technology, Inc., наследовавшая технологический капитал сво- их предшественников и клиентскую сеть, охватывающую несколько десятков компаний США, Европы и России.

Опубликовано: 14 февраля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет